back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 12, 2026
spot_img

Darbhanga Run for Swadeshi: घनश्यामपुर में दिखा स्वदेशी का जुनून, युवाओं ने दौड़ लगाकर दिया आत्मनिर्भर भारत का संदेश

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Run for Swadeshi: जैसे सड़क पर दौड़ते हजारों कदम भारत के भविष्य की एक नई पटकथा लिख रहे हों, घनश्यामपुर की धरती एक ऐसे ही संकल्प की साक्षी बनी। स्वदेशी विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाने और आत्मनिर्भर भारत के सपने को पंख लगाने के उद्देश्य से घनश्यामपुर में ‘रन फॉर स्वदेशी’ का भव्य आयोजन किया गया। यह केवल एक दौड़ नहीं, बल्कि राष्ट्र के स्वावलंबन और गौरव का उत्सव था, जिसमें युवाओं का जोश देखते ही बन रहा था।

- Advertisement -

Run for Swadeshi: राष्ट्रभक्ति और स्वावलंबन का संगम

घनश्यामपुर मंडल के पाली रण पड़ती मैदान पर आयोजित इस कार्यक्रम का मुख्य लक्ष्य स्वदेशी आंदोलन को एक नई ऊर्जा देना और देश को सशक्त बनाने के संकल्प को दोहराना था। कार्यक्रम की अध्यक्षता घनश्यामपुर पूर्वी के मंडल अध्यक्ष एवं अलीनगर (81) के सह विधानसभा संयोजक सोनू सिंह ने की। अपनी शानदार नेतृत्व क्षमता और ऊर्जावान कार्यशैली के लिए जाने जाने वाले सोनू सिंह के कुशल मार्गदर्शन में यह आयोजन बेहद सफल रहा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। उन्होंने युवाओं को प्रेरित करते हुए नारा दिया, “स्वदेशी अपनाएँ – राष्ट्र को मजबूत बनाएँ” और “युवाओं के कदम, आत्मनिर्भर भारत की ओर।”

- Advertisement -

मुख्य अतिथियों ने बढ़ाया युवाओं का उत्साह

कार्यक्रम में कई गणमान्य हस्तियों ने शिरकत कर युवाओं का मनोबल बढ़ाया। मुख्य अतिथियों में युवा मोर्चा, दरभंगा पूर्वी के जिलाध्यक्ष नीरज चौधरी, दरभंगा जिला के युवा मोर्चा क्षेत्रीय प्रभारी श्री अशोक कुशवाहा, घनश्यामपुर पूर्वी के मंडल अध्यक्ष श्री सुधीर सिंह, दरभंगा पूर्वी के जिला महामंत्री श्री प्रकाश सहनी और जिला उपाध्यक्ष राहुल झा समेत कई वरिष्ठ पदाधिकारी मौजूद रहे। वक्ताओं ने इस बात पर जोर दिया कि स्वदेशी अपनाना केवल एक आर्थिक फैसला नहीं, बल्कि राष्ट्रहित में लिया गया एक पवित्र संकल्प है। उन्होंने कहा कि देश की युवा शक्ति ही इस संकल्प को पूरा करने की सबसे बड़ी ताकत है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime News: दरभंगा दुष्कर्म-हत्या मामले में पुलिस की सख्त कार्रवाई, 3 चैनलों पर FIR, 38 उपद्रवियों की तलाश

समाज में स्वदेशी की नई लहर

इस दौड़ में बड़ी संख्या में युवाओं, पार्टी कार्यकर्ताओं और क्षेत्र के सम्मानित नागरिकों ने पूरे उत्साह के साथ भाग लिया। कार्यक्रम ने यह स्पष्ट संदेश दिया कि स्थानीय उत्पादों को अपनाकर ही देश की अर्थव्यवस्था को मजबूती दी जा सकती है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। ‘रन फॉर स्वदेशी’ ने समाज में राष्ट्रप्रेम और आत्मसम्मान की भावना को एक नई दिशा प्रदान की है। इस तरह के आयोजन भविष्य में भी युवाओं को देश के प्रति उनके कर्तव्यों की याद दिलाते रहेंगे। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां यहां क्लिक करें। कार्यक्रम की सफलता ने यह साबित कर दिया कि जब युवा ठान लें तो आत्मनिर्भर भारत का लक्ष्य दूर नहीं है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह आयोजन आने वाले लंबे समय तक क्षेत्र के लोगों के लिए प्रेरणा का स्रोत बना रहेगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

टी20 वर्ल्ड कप में श्रीलंका का तूफान: ओमान को रौंदकर दिया ऑस्ट्रेलिया को संदेश

T20 World Cup: क्रिकेट प्रेमियों, तैयार हो जाइए रोमांच के एक नए अध्याय के...

T20 World Cup में श्रीलंका का तूफान, ओमान को रौंदकर ऑस्ट्रेलिया की बढ़ाई टेंशन!

T20 World Cup: क्रिकेट प्रेमियों! जिस पल का इंतजार था, वो आ गया है!...

सरकारी नौकरी का सुनहरा अवसर: UPSC IES ISS Recruitment के लिए आवेदन शुरू, जानें पूरी प्रक्रिया

UPSC IES ISS Recruitment UPSC IES ISS Recruitment: केंद्र सरकार में प्रतिष्ठित नौकरी का सपना...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें