
हनुमाननगर। दरभंगा जिले के हनुमाननगर से इस वक्त की सबसे बड़ी खबर आ रही है जहां हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई है। हादसा, दरभंगा-समस्तीपुर एसएच-50 पर हुआ है। यहां स्कार्पियो और ऑटो में भीषण टक्कर हुई है।
Darbhanga के मदरसा में ‘ …भीख मांगती हिंदू लड़की, फिर? देखें VIDEO
View this post on Instagram
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, स्कार्पियो ने ऑटो में इतनी तेज टक्कर मार दी कि दो ऑटो सवार यात्रियों डीहलाही गांव के गणेशी राम की पत्नी 60 वर्षीय बुच्ची देवी और ऑटो चालक झमेली सहनी के चालीस वर्षीय पुत्र दिनेश सहनी की मौत हो गई। वहीं, पांच अन्य मीडिल स्कूल डीलाही की शिक्षिका रेणु कुमारी, सीमा कुमारी, निर्मला कुमारी, विभा कुमारी और डीहलाही के नरेश पासवान के पुत्र धीरज पासवान की हालत गंभीर है।
जानकारी के अनुसार, बुधवार को विशनपुर थानाक्षेत्र अंतर्गत भीखा बाबा स्थान के समीप बेकाबू स्कॉर्पियो एक ऑटो में पीछे से जोरदार टक्कर मारते हुए फरार हो गया।

इस दुर्घटना में ऑटो अनियंत्रित होकर बीस फीट गहरे गड्ढे में पलट गया। ऑटो पर सवार तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि तीन लोग गंभीर रुप से घायल हो गए।जिन्हें वहां मौजूद लोगों ने बेहतर उपचार के लिए डीएमसीएच पहुंचाया। मृतक की पहचान डीहलाही गांव के गणेशी राम की पत्नी बच्ची देवी (60 वर्ष) व ऑटो चालक उसी गांव के झमेली सहनी का पुत्र दिनेश सहनी (40 वर्ष) के रुप में हुई।

गंभीरावस्था में घायल शिक्षिका की मौत भी पारस हॉस्पिटल में इलाज के क्रम में हो गई। वहीं, घायलों की पहचान डीहलाही मिडिल स्कूल की शिक्षिका रेणु देवी तथा डीहलाही निवासी नरेश पासवान का पुत्र धीरज पासवान (20 वर्ष) के रुप में की गई। घायलों को इलाज के लिए स्थानीय लोगों ने डीएमसीएच पहुंचाया।
जहां से घायल शिक्षिका रेणु देवी को पीएमसीएच रेफर कर दिया गया। दोनों शिक्षिका स्कूल की छुट्टी के बाद वापस अपने घर जा रही थी। दोनों वाहन समस्तीपुर से दरभंगा की ओर आ रही थी। इधर,मृतक के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल बना हुआ है। समाचार प्रेषण तक स्थानीय लोगों ने मुआवजा की मांग को लेकर करीब दो घंटे तक सड़क जाम कर आवागमन बाधित कर दिया।
विशनपुर पुलिस लोगों को समझा बुझाकर आवागमन बहाल कराते हुए दो शवों को उठाकर थाना पर ले गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेजा गया।

सीओ कैलाश चौधरी ने बताया
कि सड़क दुर्घटना के शिकार हुए दो पीड़ित परिवार को सहायक समाहर्ता सह बीडीओ अभिषेक पलासिया ने 20-20 हजार रुपए पारिवारिक लाभ की राशि व 3-3 हजार रुपए कबीर अंत्येष्टि की राशि पंचायत की मुखिया रुबी खातून ने तत्काल मुहैया करा दी।
प्रखंड प्रमुख संतोष कुमार यादव ने कहा
कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद पीड़ित परिवार को सड़क दुर्घटना में सरकारी स्तर से दी जाने वाली 5 लाख रुपए मुआवजे की राशि का चेक परिवहन कार्यालय की ओर से हस्तगत करा दी जाएगी।
You must be logged in to post a comment.