spot_img

Darbhanga के बिरौल में SDO Umesh Kumar Bharti का ऑन द स्पॉट आया ये फैसला, पढ़िए पूरी खब

spot_img
- Advertisement -

बिरौल. प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न पंचायतो में ठोस तरल एवं कचरा प्रबंधन इकाई द्वारा बनाये जा रहे भवन को लेकर उतपन्न विवादों को निपटारा के लिये  डीएम के निर्देश पर एसडीओ उमेश कुमार भारती विभिन्न पंचायतो का स्थल निरीक्षण किया।

- Advertisement -

इस दौरान एसडीओ श्री भारती ने कई विवादों का ऑन द स्पॉट निपटारा कर समस्याओ को दूर की.एसडीओ श्री भारती  ने सबसे पहले सीओ,पीओ अन्य कर्मियों के साथ सोनपुर पघारी पंचायत विवादित स्थल पर पहुंचे,जहां उन्होंने विवाद को निपटारा कर पीओ बिनीत कुमार झा को कचरा प्रबंधन के तहत निर्माण कार्य शुरू किये जाने का निर्देश दिया।

- Advertisement -

वही उछटी पंचायत में निर्माण स्थल पर पहुंचे, जहां उन्होंने सीओ विमल कुमार कर्ण को दो दिनों के अंदर भूमि का नापी कर सीमांकन किये जाने का निर्देश दिया। वही डुमरी पंचायत एवं देकुली जगरनाथपुर पंचायत में पुलिस बल एवं मजिस्ट्रेट की तैनाती में निर्माण कार्य शुरू करने का निर्देश सम्बंधित पदाधिकारी को दिया.इसके अलावे एसडीओ ने भवानीपुर पंचायत में अपने मौजूदगी में स्थल पर ले आउट कराकर कार्य को शुरू कराया गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Road News: महुली सलाम चौक की सड़क के साथ ये कैसा चमत्कार? तेज आवाज के साथ अचानक ऊपर उठी PCC सड़क, इलाके में हड़कंप!

मालूम हो कि इन सभी पंचायतों में जहा भी ठोस तरल एवं कचरा प्रबंधन इकाई द्वारा भवन का निर्माण कार्य पर स्थानीय लोगो ने अपनी भूमि होने की,इसकी शिकायत डीएम से किया गया था,जहां डीएम ने एसडीओ को स्थल जांच कर इस समस्या का निपटारा किये पत्र जारी किया था। इसके आलोक ने इन पंचायतों में एसडीओ ने स्थल जांच कर मामले का निपटारा कराया। मौके पर बीडीओ प्रेम सागर मिश्र, मुखिया समेत अन्य सरकारी कर्मी मौजूद थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Lalu Family Security News: बड़ा झटका! लालू-राबड़ी की Z+ सिक्योरिटी खत्म, तेजस्वी की सुरक्षा बरकरार क्यों?

सम्राट सरकार ने लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी की Z+ सुरक्षा हटा दी है, जबकि तेज प्रताप की Y श्रेणी भी खत्म कर दी गई। यह फैसला सरकारी आवास विवाद के बीच आया है।#LaluFamily,#BiharPolitics,#SecurityNews

Muzaffarpur Fire News: मुजफ्फरपुर अग्निकांड: घायलों का पूरा खर्च उठाएगी सरकार, दिल्ली यात्रा रद्द कर पीड़ितों से मिलने पहुंचे मंत्री निशांत कुमार | संवेदनशीलता...

मुजफ्फरपुर अग्निकांड के घायलों के उपचार का पूरा खर्च बिहार सरकार उठाएगी। स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार ने दिल्ली दौरा बीच में ही छोड़कर पटना में भर्ती मरीजों का#MuzaffarpurFire,#BiharNews,#HealthMinister

Darbhanga Mushroom News: जाले की महिलाओं ने मशरूम से बदली अपनी तकदीर! जानें कैसे कम लागत में हुई बंपर कमाई

जाले में कृषि विज्ञान केंद्र ने महिलाओं के लिए मशरूम उत्पादन पर प्रशिक्षण आयोजित किया। 37 महिलाओं ने वैज्ञानिक विधियां सीखीं, जो उन्हें कम लागत में आत्मनिर्भर ब#JaleMushroom,#MushroomFarming,#BiharAgriculture

Araria News: गर्मी से राहत पाने गईं, मिली मौत…3 किशोरियों की तालाब में डूबने से मौत| जलावन चुनने का अंत

अररिया के भरगामा प्रखंड में तालाब में नहाने गईं 13-14 वर्ष की तीन महादलित किशोरियों की डूबने से मौत हो गई। इस हृदय विदारक घटना से खजुरी पंचायत में मातम पसरा है।#ArariaNews,#TeenagerDrowning,#BiharTragedy