spot_img

Darbhanga के बिरौल में SDO Umesh Kumar Bharti का ऑन द स्पॉट आया ये फैसला, पढ़िए पूरी खब

spot_img
- Advertisement -

बिरौल. प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न पंचायतो में ठोस तरल एवं कचरा प्रबंधन इकाई द्वारा बनाये जा रहे भवन को लेकर उतपन्न विवादों को निपटारा के लिये  डीएम के निर्देश पर एसडीओ उमेश कुमार भारती विभिन्न पंचायतो का स्थल निरीक्षण किया।

- Advertisement -

इस दौरान एसडीओ श्री भारती ने कई विवादों का ऑन द स्पॉट निपटारा कर समस्याओ को दूर की.एसडीओ श्री भारती  ने सबसे पहले सीओ,पीओ अन्य कर्मियों के साथ सोनपुर पघारी पंचायत विवादित स्थल पर पहुंचे,जहां उन्होंने विवाद को निपटारा कर पीओ बिनीत कुमार झा को कचरा प्रबंधन के तहत निर्माण कार्य शुरू किये जाने का निर्देश दिया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  मधुबनी के सरिसब पाही NH 27 पर बाइक -ट्रक टक्कर में दरभंगा के विकास मित्र की मौत ! दूसरा ज़ख्मी|मौत से भड़के लोग, NH-27 किया जाम

वही उछटी पंचायत में निर्माण स्थल पर पहुंचे, जहां उन्होंने सीओ विमल कुमार कर्ण को दो दिनों के अंदर भूमि का नापी कर सीमांकन किये जाने का निर्देश दिया। वही डुमरी पंचायत एवं देकुली जगरनाथपुर पंचायत में पुलिस बल एवं मजिस्ट्रेट की तैनाती में निर्माण कार्य शुरू करने का निर्देश सम्बंधित पदाधिकारी को दिया.इसके अलावे एसडीओ ने भवानीपुर पंचायत में अपने मौजूदगी में स्थल पर ले आउट कराकर कार्य को शुरू कराया गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में राष्ट्रीय खेल दिवस का जलवा! समापन पर छात्रों ने 5 KM मैराथन में दिखाया दम, मिले हजारों के इनाम!

मालूम हो कि इन सभी पंचायतों में जहा भी ठोस तरल एवं कचरा प्रबंधन इकाई द्वारा भवन का निर्माण कार्य पर स्थानीय लोगो ने अपनी भूमि होने की,इसकी शिकायत डीएम से किया गया था,जहां डीएम ने एसडीओ को स्थल जांच कर इस समस्या का निपटारा किये पत्र जारी किया था। इसके आलोक ने इन पंचायतों में एसडीओ ने स्थल जांच कर मामले का निपटारा कराया। मौके पर बीडीओ प्रेम सागर मिश्र, मुखिया समेत अन्य सरकारी कर्मी मौजूद थे।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा के सौरिया गांव में लाखों की सरकारी धन गयो पानी में ! 6 महीने में ही टूटी नई सड़क? कौन बना दुश्मन? | मुखिया चंचला कुमारी क्या बोलीं -जानें वजह!

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Muzaffarpur एसएसबी ASI पर गिरी गाज! महिला फेसबुक ब्लॉगरों से ब्लैकमेल में सस्पेंड| रहेंगे 24 घंटे निगरानी में – नहीं जा सकेंगे घर!

Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर में महिला फेसबुक ब्लॉगरों को ब्लैकमेल करने के गंभीर आरोपों के बाद SSB के ASI विकास कुमार को निलंबित कर दिया गया है। जांच पूरी होने तक वह 24 घंटे अधिक#BiharCrimeNews,#SSBSuspension,#MuzaffarpurNews

मधुबनी के सरिसब पाही NH 27 पर बाइक -ट्रक टक्कर में दरभंगा के विकास मित्र की मौत ! दूसरा ज़ख्मी|मौत से भड़के लोग, NH-27...

Madhubani Road Accident: मधुबनी के पंडौल में NH-27 पर हुई भीषण सड़क दुर्घटना में दरभंगा के विकास मित्र रामकिशुन राम की मौके पर ही मौत हो गई। घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने मुआवजे और कार्#MadhubaniAccident,#VikasMitra,#BiharRoadSafety

ब्रिक्स सम्मेलन से ठीक एक दिन पहले मोदी-पुतिन की सीक्रेट मीटिंग: 45 मिनट में हुए 5 बड़े फैसले, भारत को मिलेगा सुखोई-57?

India Russia Relations: ब्रिक्स सम्मेलन से ठीक पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के बीच अहम बैठक हुई। इस दौरान दोनों नेताओं ने रक्षा, व्यापार और ऊर्जा समेत क#IndiaRussiaRelations,#PMModi,#VladimirPutin

दरभंगा की प्राचीन पांडुलिपियां अब होंगी डिजिटल! सांस्कृतिक विरासत को भावी पीढ़ियों तक पहुंचाएंगे DM Kaushal|पढ़िए -डिजिटाइजेशन मशीन इंस्टॉलेशन- मिथिला – शोध संस्थान और...

Darbhanga News: दरभंगा के DM कौशल कुमार ने मिथिला संस्कृत संस्थान का दौरा कर प्राचीन पांडुलिपियों के सुरक्षित डिजिटलीकरण का निर्देश दिया। उन्होंने निर्माणाधीन बालक छात्रावास और#DarbhangaNews,#ManuscriptDigitization,#BiharHeritage