back to top
18 जुलाई, 2024
spot_img

Darbhanga के सिंहवाड़ा में 24 घंटे में दूसरी बड़ी चोरी; कमरे में कर दिया बंद! गहनों की पेटी तोड़ी, कैश भी ले गए

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes | आपका चहेता Deshaj इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का| 20 जुलाई, 2018 - 20 जुलाई, 2025 | ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित@7 साल | आप बनें भागीदार Deshaj के 7 साल...| चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes
spot_img
Advertisement
Advertisement

सिंहवाड़ा, दरभंगा। नगर पंचायत भरवाड़ा में पतंजलि होलसेल स्टोर से हुई चोरी की वारदात को अभी 24 घंटे भी नहीं बीते थे कि कटाशा गांव में एक और बड़ी चोरी की घटना ने ग्रामीणों और व्यापारियों में दहशत फैला दी है। इस बार चोरों ने पंकज कुमार महतो के घर को निशाना बनाया है, जहाँ से 3 लाख रुपये से अधिक मूल्य के जेवरात और ₹10,000 नकद की चोरी कर ली गई।

बीमार मां की सेवा में व्यस्त थे परिवार के सदस्य

घटना 17 जुलाई की रात की है। पंकज कुमार महतो ने बताया कि वे अपनी बीमार मां की सेवा में अपनी बहन के साथ लगे हुए थे, जो इसी कार्य हेतु घर आई हुई थी। उसी दौरान चोरों ने सुनियोजित तरीके से बांस के सहारे आंगन में प्रवेश किया और जिस कमरे में परिवार मौजूद था, उसका दरवाजा बाहर से बंद कर दिया

कमरे का ताला तोड़कर उड़ाए गए कीमती जेवर

इसके बाद चोर दूसरे कमरे में रखी पेटी का ताला तोड़कर उसमें रखे हुए सोने और चांदी के जेवरात और नकद राशि लेकर फरार हो गए। पंकज कुमार महतो के अनुसार चोरी हुए सामान में शामिल हैं:

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के जाले में Voter List अपडेट का अंतिम मौका! 2025 चुनाव से पहले हो जाएं सतर्क, 18 साल पूरे कर लिए? अपना नाम फौरन जुड़वाएं वोटर लिस्ट में – जानिए कैसे
  • 2 मंगलसूत्र,

  • झुमके (कान के),

  • टीका,

  • नथिया,

  • सोने की अंगूठी,

  • 20 भरी चांदी की पायल,

  • हथशंकर,

  • ₹10,000 नकद,

  • साथ ही उनकी बहन के सभी गहने व व्यक्तिगत सामान

तीसरी बार बना चोरों का निशाना

पंकज कुमार महतो ने यह भी बताया कि इससे पूर्व उनके घर में दो बार और चोरी हो चुकी है, लेकिन अबकी बार चोरी की मात्रा और तरीका बेहद चिंताजनक है। इस घटना ने उनकी मानसिक शांति को पूरी तरह हिला दिया है।

सिंहवाड़ा पुलिस ने की जांच शुरू

घटना की सूचना मिलते ही सिंहवाड़ा थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और तत्काल जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस द्वारा आसपास के CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं, हालांकि अभी तक कोई ठोस सुराग हाथ नहीं लगा है।

सिंहवाड़ा थाना (दरभंगा ज़िला) बिहार के प्रमुख थानों में से एक है, जो कई संवेदनशील गांवों को कवर करता है। यहां चोरी की लगातार बढ़ती घटनाएं कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े कर रही हैं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga में मिली लावारिस शव, सनसनी, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल, मौत पर सस्पेंस बरकरार, क्या पोस्टमार्टम रिपोर्ट खोलेगी मौत का राज?

बरसात के मौसम में बढ़ रही चोरी की घटनाएं

विशेषज्ञों के अनुसार, बरसात के मौसम में अक्सर लोग रात में खिड़की-दरवाज़े खुले छोड़ देते हैं या सतर्कता में कमी आ जाती है, जिसका लाभ चोर उठाते हैं। पिछले कुछ हफ्तों में सिंहवाड़ा, भरवाड़ा और जाले इलाके में कई दुकानों और घरों से लाखों की चोरी हो चुकी है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के सिंहवाड़ा में बिजली चोरी का बड़ा खुलासा! मार्केट संचालक पर FIR, जानिए

ग्रामीणों में दहशत, सुरक्षा की मांग

लगातार हो रही चोरी की घटनाओं से ग्रामीणों और व्यापारियों में भारी आक्रोश और दहशत है। लोगों ने प्रशासन से रात्रि गश्ती बढ़ाने, सीसीटीवी कैमरे लगाने, और चोरी की घटनाओं की त्वरित कार्रवाई की मांग की है।

बिहार पुलिस के दिशा-निर्देशों के अनुसार, प्रत्येक वारदात की सूचना मिलने के बाद 24 घंटे के अंदर प्राथमिक जाँच अनिवार्य है। लेकिन ग्रामीणों का कहना है कि पहले की घटनाओं में कोई ठोस परिणाम नहीं आया।

निष्कर्ष: पुलिस पर कार्रवाई का दबाव

यह घटना न केवल पीड़ित परिवार के लिए मानसिक और आर्थिक क्षति है, बल्कि क्षेत्र की कानूनी व्यवस्था पर सवालिया निशान भी छोड़ती है। अगर समय रहते पुलिस द्वारा उचित कार्रवाई नहीं की गई तो चोरों का मनोबल और बढ़ सकता है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के सिंहवाड़ा में बिजली चोरी का बड़ा खुलासा! मार्केट संचालक पर FIR, जानिए

सिंहवाड़ा, दरभंगा। सिंहवाड़ा प्रखंड के सढवाड़ा गांव में बिजली विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते...

“जनता अब झूठे वादों से ऊब चुकी है…” RJD की चुनावी हुंकार! पंचायत स्तर तक संगठन को धार देने की रणनीति

सिंहवाड़ा, दरभंगा। नगर पंचायत सिंहवाड़ा में शुक्रवार को राष्ट्रीय जनता दल (राजद) द्वारा एक...

Darbhanga के जाले में जल संकट, नल भी बंद, चापाकल भी सूखे – जनता त्राहिमाम, “…नल के पानि पीबय योग्य नहिं!”

दरभंगा के जाले नगर परिषद क्षेत्र के लोगों को इन दिनों पानी की भारी किल्लत...

Darbhanga के जाले में Voter List अपडेट का अंतिम मौका! 2025 चुनाव से पहले हो जाएं सतर्क, 18 साल पूरे कर लिए? अपना नाम...

दरभंगा | जाले प्रखंड में भारत निर्वाचन आयोग (Election Commission of India) द्वारा संचालित विशेष...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें