spot_img

Darbhanga News| कोनिया गांव में आकाश से बरसी करंट, भैंस चरवाहे की वज्रपात से मौत

spot_img
- Advertisement -

- Advertisement -

- Advertisement -

Darbhanga News| कुशेश्वरस्थान पूर्वी के तिलकेश्वर (Shepherd dies due to lightning in Koniya village of Darbhanga) थाना क्षेत्र के बड़की कोनिया गांव में शनिवार को बज्रपात की चपेट में आने से भैंस चरा रहे एक अधेड़ चरवाहे की मौत हो गई। मृतक चरवाहा उक्त गांव के ठको सहनी के 50 वर्षीय पुत्र ओपी सहनी है के रुप में हुई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: परीक्षा कदाचार: बेनीपुर परीक्षा केंद्र पर हंगामा, दो छात्र निष्कासित; सुरक्षा व्यवस्था नदारद

घटना की सूचना पर पहुंचे तिलकेश्वर थाना अध्यक्ष अंकित चौधरी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम में भेजने की तैयारी में जुट गए हैं। प्राप्त जानकारी के अनुसार ओपी सहनी गांव के बगल चौर में अपनी भैंस को चरा रहा था।

अचानक शाम लगभग 4 बजे मूसलाधार बारिश होने लगी और बीच-बीच में गरज के साथ आकाशीय बिजली चमक रहा था। इसी दौरान ओपी सहनी आकाशीय बज्रपात की चपेट में आकर घटना स्थल पर ही उसकी मौत हो गई।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में बड़ी कार्रवाई: अवैध दवा दुकान पर छापा, लाखों की दवाएं जब्त, मालिक फरार!

गांव के किनारे बसे लोगों ने इस घटना को देख उसके स्वजनों को दिया। सूचना मिलते ही मूसलाधार बारिश की परवाह किए बिना घटना स्थल पर पहुंचे। लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। स्वजनों ने शव को घर पर लाकर पुलिस को सूचना दी।

सूचना मिलने पर पहुंचे पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम में भेजने के लिए आवश्यक कागजी प्रक्रिया शुरू कर दी। घटना के बाद से मृतक के स्वजन में कोहराम मच गया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur News: भागलपुर नाव हादसा: बीच गंगा में खराब हुई 75 यात्रियों से भरी नाव, ऐसे बची जान

भागलपुर नाव हादसा: मंगलवार को भागलपुर में गंगा नदी के बीच अचानक एक नाव...

Patna Junction को मिलेगी ₹100 करोड़ की सौगात, बनेगा हाईटेक वेटिंग एरिया

Patna Junction: अगर आप भी पटना जंक्शन से यात्रा करते हैं तो यह खबर...

Darbhanga News: कुशेश्वरस्थान में ‘जन सहयोग शिविर’ का आयोजन: पंचायत स्तर पर ही मिलेंगी सभी समस्याओं के समाधान

Jan Sahyog Shivir: गांव की सरकार अब आपके द्वार! कुशेश्वरस्थान पूर्वी प्रखंड की केवटगामा...