राजीव सिंह, सिंहवाड़ा, देशज टाइम्स। सिंहवाड़ा थाना परिसर में शनिवार को आयोजित शांति समिति की बैठक में थानाध्यक्ष मनीष कुमार ने साफ तौर पर स्पष्ट कह दिया कि ताजिया जुलूस के दौरान हथियार का प्रदर्शन नहीं होगा।
साथ ही, डीजे साउंड सिस्टम पर पूर्णतः प्रतिबंध रहेगा। जुलूस के दौरान जगह-जगह सीसीटीवी के साथ ड्रोन कैमरे से उपद्रवी तत्व पर नजर रखी जाएगी।
जानकारी के अनुसार, थाना परिसर पर आयोजित शांति समिति की बैठक में थानाध्यक्ष मनीष कुमार ने कहा कि मोहर्रम पर्व पर जगह-जगह दंडाधिकारी के नेतृत्व में पुलिस बल तैनात रहेंगे। निर्धारित रूट चार्ट पर ही ताजिया स्थल से लेकर पहलाम, विसर्जन का कार्य पूरा की जाएगी।
नशे में हंगामा व अफवाह फैलाने वालों पर पैनी नजर को लेकर चौकीदार को विशेष हिदायत दी गई है। मोहर्रम कमेटी के सदस्यों ने सरकारी गाइडलाइन के अनुरूप कार्य करने को कहा गया। मोहर्रम पर्व पर शांति व्यवस्था को लेकर जनप्रतिनिधि प्रशासन को सहयोग करने को कहा गया है।
मौके पर उप प्रमुख साजीद मुजफ्फर, मुखिया संघ के संरक्षक अध्यक्ष अहमद अली तमन्ने, भरवाड़ा नगर पंचायत के मुख्य पार्षद सुनील भारती, प्रतिनिधि अजित झा, अवधेश साह, मुखिया किशलय कुमार, सरपंच उदय मिश्र, सत्तार खान, अतीक अहमद, राम भरोस साह ने विचार व्यक्त किया।