back to top
21 फ़रवरी, 2024
spot_img

Malaysia में International Award से सम्मानित सिंहवाड़ा के लाल Engineer एम.के. नज़ीर

spot_img
spot_img
spot_img

Darbhanga | सिंहवाड़ा | मलेशिया में आयोजित संयुक्त राष्ट्र आधारित ‘बेस्ट डिप्लोमैट्स’ सेमिनार में भरवाड़ा निवासी अभियंता एम.के. नज़ीर ने भारत का प्रतिनिधित्व कर अंतरराष्ट्रीय सम्मान प्राप्त किया। इस उपलब्धि से भरवाड़ा नगर पंचायत सहित पूरा इलाका गौरवान्वित हुआ है।


अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत का गौरव बढ़ाया

👉 16 फरवरी से तीन दिवसीय सेमिनार में एम.के. नज़ीर ने ‘खाद्य सुरक्षा और कुपोषण’ विषय पर प्रभावशाली व्याख्यान दिया।
👉 अमेरिका स्थित ‘बेस्ट डिप्लोमैट्स’ संगठन के डायरेक्टर जनरल द्वारा उन्हें प्रशस्ति पत्र और मेडल से सम्मानित किया गया।
👉 इस सेमिनार में अंतरराष्ट्रीय शिक्षाविदों, साहित्यकारों, चिकित्सकों और अभियंताओं ने भाग लिया।


एम.के. नज़ीर: एक प्रेरणादायक व्यक्तित्व

शिक्षा एवं सामाजिक विकास को दी प्राथमिकता
बीटेक और एमबीए की शिक्षा प्राप्त कर बने हेल्थ कोच
विश्व स्तरीय उद्घोषक और वक्ता के रूप में प्रतिष्ठित
युवाओं को रोजगार और शिक्षा के प्रति जागरूक करने का सपना

यह भी पढ़ें:  IPRD Minister महेश्वर हजारी ने किया Darbhanga Press Club का श्री-गणेश, Darbhanga बना पहला केंद्र, बिहार को मिलेगा नया संदेश

बधाइयों का तांता लगा

अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत की प्रतिष्ठा बढ़ाने के लिए वरिष्ठ अधिकारियों एवं राजनीतिक नेताओं ने एम.के. नज़ीर को बधाई दी:

🔹 आईपीएस अधिकारी विकास वैभव
🔹 जदयू अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ प्रदेश अध्यक्ष अशरफ अंसारी
🔹 डिप्टी मेयर नाजिया हसन
🔹 जदयू चिकित्सक प्रकोष्ठ उपाध्यक्ष डॉ. साजिद मुश्ताक
🔹 इंजीनियर इश्तियाक आलम, मोहम्मद इफ्तेखार ‘गुलजार’

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Police को अमरीकी नाबालिग से RAPE CASE में High Court ने लगाई ' फटकार ', 5 साल बाद..., पढ़िए तल्ख टिप्पणी

गांव पहुंचने पर होगा सम्मान

भरवाड़ा नगर पंचायत में एम.के. नज़ीर का भव्य स्वागत किया जाएगा। ग्रामीणों और शिक्षाविदों ने कहा कि उनकी उपलब्धि बिहार के युवाओं के लिए प्रेरणादायक है।

👉 मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से प्रभावित नज़ीर ने कहा – “अब बिहारी कहलाने पर गर्व महसूस होता है।”

--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें