spot_img

दरभंगा के सिंहवाड़ा मत्स्यजीवी सहयोग समिति के लिए अविनाश सहनी, रामनाथ सहनी, राजा सहनी समेत तीस ने भरे नामांकन

spot_img
- Advertisement -

सिंहवाड़ा, देशज टाइम्स ब्यूरो। मत्स्यजीवी सहयोग समिति के चुनाव की डुगडुगी मंगलवार से बजते ही नारेबाजी के बीच नामांकन का दौर शुरू हो गया।

- Advertisement -

मंगलवर को नामांकन शुरू होते ही प्रखंड मुख्यालय में गहमागहमी तेज हो गई। इसके लिए प्रत्याशी अपने समर्थकों के हुजूम के साथ प्रखंड कार्यालय पहुंचे।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, दो दिवसीय नामांकन सत्र के पहले दिन आज मंत्री पद पर अविनाश सहनी सिंहवाड़ा ,सुलिंदर सहनी भजौरा, रामनाथ सहनी भरहुल्ली, विनोद सहनी लोरिका, अध्यक्ष पद पर रामवृक्ष सहनी भजौरा, त्रिवेणी सहनी बनौली, सदस्य पद पर राजा सहनी सिंहवाड़ा उत्तरी, मुन्ना सहनी, रोहित सहनी, भरत सहनी सिंहवाड़ा, शत्रुघ्न सहनी सिंहवाड़ा समेत कुल तीस लोगों ने नामांकन पत्र दाखिल किया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Road News: महुली सलाम चौक की सड़क के साथ ये कैसा चमत्कार? तेज आवाज के साथ अचानक ऊपर उठी PCC सड़क, इलाके में हड़कंप!

जानकारी के अनुसार, नामांकन कार्य बुधवार को भी चलेगा। अब तक मंत्री के एक पद के लिए सात अभ्यर्थियों ने, अध्यक्ष के एक पद के लिए सात अभ्यर्थियों ने एवं कार्यकारिणी सदस्य पद के लिए 49 लोगों ने एनआर रसीद कटायी है। प्रखंड मुख्यालय में चुनाव के लिए 19 जुलाई की तिथि निर्धारित की गई है।

इसी दिन मतगणना का कार्य भी संपन्न किया जाना है। बीडीओ शशि प्रकाश ने बताया कि निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण चुनाव के लिए सभी इंतजाम पूरे किए जा रहे हैं। कहीं किसी तरह की कोई दिक्कत नहीं होने दी जाएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षकों की बंपर भर्ती! जल्दी से जान लीजिए पूरी डिटेल

बिहार के डॉ. अंबेडकर आवासीय विद्यालयों में 1048 शिक्षक व 365 गैर-शैक्षणिक पदों पर भर्ती होगी। BPSC को अधियाचना भेजी गई है। नए विद्यालय और छात्रावास बनाकर छात्रो#BiharTeacherNews,#AmbedkarSchools,#BiharEducation

Bihar Road News: खुशखबरी! जानिए क्या है बिहार का @मिशन 5 आवर्स, सरकार का बड़ा फैसला

बिहार में 'मिशन 5 आवर्स' योजना से अब राज्य के किसी भी जिले से पटना तक का सफर मात्र पांच घंटे में पूरा होगा। पूर्व मंत्री मंगल पांडेय ने इस महत्वाकांक्षी योजना क#BiharRoads,#Mission5Hours,#BiharNews

Patna Fire Safety News: अस्पताल, होटल सावधान! सरकार का बड़ा फैसला, एक हफ्ते के अंदर पूरा करना होगा यह ‘ होमवर्क ’ नहीं तो…...

अग्निशमन विभाग ने बिहार के निजी अस्पतालों और होटलों के लिए कड़ा सुरक्षा निर्देश जारी किया है। एक सप्ताह में रिपोर्ट न देने पर उन्हें सील किया जाएगा। मुजफ्फरपुर#PatnaFireSafety,#BiharHospitals,#FireAudit

Bihar PM Surya Ghar News: बिहार ने पीएम सूर्य घर योजना में मारी बाजी, जानें क्यों मिला यह अवॉर्ड!

बिहार को पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए राष्ट्रीय सम्मान मिला है। नई दिल्ली में आयोजित एक कार्यक्रम में राज्य को यह प्रतिष्ठित पुर#BiharNews,#PMSuryaGhar,#SolarEnergy