back to top
14 अक्टूबर, 2024
spot_img

Darbhanga News| हड़ताल से खुली जाले रेफरल अस्पताल की पोल, इलाज करूं कैसे? होगा कैसे? चिंतित डॉक्टर, व्यवस्था निश्चिंत

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

Darbhanga News| हड़ताल से खुली जाले रेफरल अस्पताल की पोल, इलाज करूं कैसे? होगा कैसे? चिंतित डॉक्टर, व्यवस्था निश्चिंत| लाख दावा कर ले सरकार मगर हकीकत यही है, एक अदद ऑक्सीजन और अन्य संसाधनों के बिना डॉक्टर यहां लाचार मरीजों की लाचाारी तो समझ रहे मगर उनकी विवशता को दूर करने की स्थिति में नहीं हैं। जहां, जाले रेफरल अस्पताल खुद बीमार लगता है। वह दूसरों की सेवा और इलाज क्या करेगा? इसकी पोल यहां तैनात एंबुलेंस डायल 102 के चालक और ईएमटी के बेमियादी  हड़ताल पर चले जाने से स्पष्ट रूप से खुलकर बिखर गई हैं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga में 'ऑपरेशन क्लीन' — SSP रेड्डी की High Level Meeting, कहा — रखो पेन्नी नज़र, चुनाव की 'आग' में कोई 'राजनीतिक घी' न डाले

Darbhanga News| जाले रेफरल अस्पताल में इलाज के लिए आने वाले कहां जाएंगें?

जहां, इससे जाले रेफरल अस्पताल में इलाज के लिए आने (Strike in Darbhanga exposes referral hospital) वाले गंभीर मरीजों को रेफर करने के बाद भी वह डीएमसीएच नहीं जा पा रहे हैं। इससे मौके पल तैनात चिकित्सक को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।

Darbhanga News| मोतीउर रहमान…यह एक महज पात्र हैं

मंगलवार को नगर परिषद क्षेत्र के स्व. मो. रफी के 63 वर्षीय पुत्र मोतीउर रहमान छाती में दर्द को लेकर रेफरल अस्पताल पहुंचे। मौके पर तैनात आयुष चिकित्सक डॉ. इरशाद आलम ने उनकी जांच की और उन्हें बेहतर चिकित्सीय सुविधा के लिए डीएमसीएच रेफर कर दिया। मगर उक्त मरीज अस्पताल से जाने का नाम नहीं ले रहे थे।

यह भी पढ़ें:  पत्रकारिता का बदलता आयाम — KSDSU के पूर्व कुलपति प्रो. देवनारायण झा बोले- मूल आत्मा से समझौता नहीं, निष्पक्षता आज भी समय की मांग

Darbhanga News| चिकित्सक की बेबसी देखिए…

उन्होंने बताया कि जो भी करना है यहीं करें। अन्यत्र जाने के लायक नहीं हूं। इस पर चिकित्सक काफी असमंजस में दिखे। पूछने पर उन्होंने बताया कि इस तरह के मरीजों को ऑक्सीजन देना पड़ता है। इस मरीज का आक्सीजन लेवल ठीक है। समिति संसाधन में इनका आगे इलाज कैसे करुं समझ में नहीं आ रहा है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga में विदेशी शराब का ‘जखीरा’, 22.5 लीटर की ‘खेप’ कहां से आई? बड़ी सफ़लता

जाले, दरभंगा | बीती देर रात देउरा-बंधौली थाना क्षेत्र में थानाध्यक्ष संदीप कुमार पाल...

Darbhanga के जाले में दीदियां बनीं ‘वोट की ब्रांड एंबेसडर’, कहा – हमारे ‘मत’ में है ‘सच्ची ताकत’

जाले | कछुआ पंचायत में जीविका के तहत आंचल ग्राम संगठन द्वारा आयोजित मतदाता...

Darbhanga के बिरौल अनुमंडल में टूटा नामांकन का सन्नाटा, तीसरे दिन ‘मिथिला मुक्ति मोर्चा’ ने खोला ‘चुनावी खाता’

आरती शंकर, बिरौल | बिरौल अनुमंडल के 78 कुशेश्वरस्थान और 79 गौड़ा बौराम विधानसभा...

केवटी में ‘शराब के जखीरे’ पर Darbhanga Police का Raid, 2 ग़िरफ़्तार

केवटी | स्थानीय थाना पुलिस ने जगह-जगह छापेमारी कर भारी मात्रा में देशी और...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें