back to top
27 नवम्बर, 2025

Darbhanga News: अपराधियों के निशाने पर अब सरकारी कार्यालय, दस बैट्री, आठ मोबाइल चोरी

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

- Advertisement - Advertisement

Darbhanga News:अपराधियों के निशाने पर अब सरकारी कार्यालय, दस बैट्री, आठ मोबाइल चोरी| जाले थाना क्षेत्र में लगातार चोरी की वारदातें हो रही हैं। आम लोगों में खासा भय है। लोग दहशत में जी रहे हैं कि कहीं यह घटना उनके साथ घटित ना हो जाए। इससे, लोगों में भय का माहौल देखा जा रहा है।

- Advertisement - Advertisement

- Advertisement -

वैसे, आम लोग ही नहीं। अपराधियों यानि चोरो के निशाने पर अब सरकारी कार्यालय भी आ गए हैं। जहां, सोमवार की रात अपराधियों ने प्रखंड मुख्यालय परिसर स्थित कौशल विकास केंद्र के मुख्य द्वार का ताला तोड़ लैब रूम से कंप्यूटर का यूपीएस की दस बैटरी सहित आठ जियो का मोबाइल चोरी करते हुए को चोरी की बड़ी वारदात को अंजाम दिया है।

यह भी पढ़ें:  नवविवाहिता की दरभंगा में संदिग्ध मौत, पति पर दूसरी शादी का आरोप; ससुराल वाले फरार

चोरी के बाद कौशल विकास केंद्र के समन्वयक अनिकेत कुमार ने थानाध्यक्ष संदीप कुमार पाल को आवेदन देकर घटना की सूचना दी है। साथ ही, आवेदन दिया है। इसमें बताया कि मंगलवार की सुबह जब कौशल विकास केंद्र को खोलने जन कर्मी जब पहुंचे तो मुख्य दरवाजा का ताला टूटा था।

यह भी पढ़ें:  बिरौल में गूंजी संविधान की शपथ: न्याय के मंदिर से निकला जागरूकता का संदेश, जानें पूरा मामला

केंद्र के अंदर जाकर देखा गया तो दस बैट्री एवं आठ स्मार्ट मोबाइल की चोरी हुई थी। खोजबीन के क्रम में प्रखंड कार्यालय परिसर के शिवशक्ति मंदिर के पीछे जंगल में दो बैटरी देखी गई, जिसे कौशल विकास कर्मी ने बरामद कर वापस केंद्र में रखा है।

जानकारी के अनुसार, सितंबर माह में थाना क्षेत्र में लगातार चोरी की घटना हुई है. जोगियारा के मजरा में पांच घर में सेंध मार कर चोरी समेत थाना क्षेत्र के तीन विद्यालय से चोरों ने चोरी की घटना को अंजाम दिया है।

यह भी पढ़ें:  Job Fair: दरभंगा में बंपर रोजगार का मौका: 8 नामी कंपनियां देंगी नौकरी, जानें कब और कैसे करें आवेदन

मध्य विद्यालय सहसपुर एवं मध्य विद्यालय बंधौली से चापाकल का मोटर की चोरी हुई। वही प्लस टू उच्च माध्यमिक विद्यालय बसंत के कार्यालय का ताला तोड़ कर नगद सहित संचिका का चोरी की घटना के साथ वहां के कई घरों में चोरी की घटना से आम आवाम में भय है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार में भीषण ठंड का कहर: IMD ने दी विशेष सावधानी बरतने की चेतावनी, लोगों की बढ़ी मुश्किलें

बिहार में इन दिनों कड़ाके की ठंड ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है, जिसकी...

बिहार में समय से पहले सर्दी का ‘थर्ड डिग्री टॉर्चर’! रोहतास सबसे ठंडा, 6 जिलों में पारा 10 के नीचे

बिहार में समय से पहले सर्दी का सितम, पछुआ हवाओं ने गिराया पारा, रोहतास...

बिहार में ठंड का ‘टॉर्चर’! रोहतास बना शिमला, 6 जिलों में पारा 10 डिग्री के नीचे, मौसम विभाग का अलर्ट

पटना मौसम समाचार बिहार में नवंबर का महीना खत्म भी नहीं हुआ और सर्दी ने...

पूर्णिया के GD गोयनका पब्लिक स्कूल ने लहराया परचम, निरीक्षण टीम ने जमकर की तारीफ

पूर्णिया न्यूज़: शिक्षा के क्षेत्र में उत्कृष्टता हासिल करना किसी भी संस्थान के लिए...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें