back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 21, 2026
spot_img

Darbhanga की महिला शिक्षिका का मामला पहुंचा थाने, शिक्षक Suspend

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Report Prabhas Ranjan | दरभंगा। पतोर थाना क्षेत्र के श्रीदिलपुर मध्य विद्यालय की महिला शिक्षिका ने महिला थाना में शिक्षक सुनील कुमार मेहरा के खिलाफ छेड़खानी का मामला दर्ज कराया है। यह विवाद तब शुरू हुआ जब दो दिन पहले शिक्षक सुनील कुमार मेहरा ने एससी/एसटी थाने में महिला शिक्षिका समेत आठ लोगों पर मारपीट, जातिसूचक गाली और अन्य आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज करवाई।

- Advertisement -

घटना का विवरण

  • 13 जनवरी 2025 को दोनों शिक्षकों के बीच मारपीट की घटना घटी।
  • स्थानीय थाना पतोर को घटना की जानकारी थी, लेकिन किसी पक्ष ने आवेदन नहीं दिया।
  • डायल 112 की पुलिस ने सुनील कुमार मेहरा को स्कूल से उठाकर पतोर थाना ले जाया था।
  • इसके बाद शिक्षक थाना से वापस आकर इलाज करवाकर घर चले गए।
यह भी पढ़ें:  कानपुर में भीषण Train Accident: दरभंगा एक्सप्रेस ने युवक को रौंदा, पहचान बनी पहेली, स्टेशन पर मचा हड़कंप

एक-दूसरे पर आरोप

  1. शिक्षक सुनील कुमार मेहरा ने एससी/एसटी थाने में महिला शिक्षिका और अन्य 8 लोगों के खिलाफ मारपीट व जातिसूचक गाली का मामला दर्ज कराया।
  2. महिला शिक्षिका ने अगले दिन महिला थाना में सुनील कुमार मेहरा के खिलाफ छेड़खानी का मामला दर्ज कराया।

दोनों पक्षों ने घटनास्थल (श्रीदिलपुर मध्य विद्यालय) के स्थान पर अलग-अलग थानों में मामला दर्ज कराया। यह सवाल खड़ा करता है कि संबंधित थाने पतोर थाना में मामला दर्ज क्यों नहीं हुआ।

- Advertisement -

शिक्षा विभाग की कार्रवाई

शिक्षक सुनील कुमार मेहरा को शिक्षा विभाग ने निलंबित कर दिया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में शनिवार को 3 घंटे गुल रहेगी बिजली, घर से निकलने से पहले देख लें पूरी लिस्ट, आपका इलाका भी है शामिल?

प्रभाव और सवाल

  • बच्चों पर बुरा प्रभाव: शिक्षकों के बीच इस प्रकार के विवाद का नकारात्मक असर बच्चों की शिक्षा और उनके मानसिक विकास पर पड़ सकता है।
  • पुलिस की कार्रवाई पर नजर: पुलिस को अब यह तय करना होगा कि कौन सही है और क्या कार्रवाई की जानी चाहिए।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: जाले अंचल कार्यालय में उमड़ी फरियादियों की भीड़, 27 मामलों पर सीओ ने दिए त्वरित कार्रवाई के निर्देश

क्या होना चाहिए?

  • विवाद का समाधान स्थानीय स्तर पर होना चाहिए था।
  • बच्चों के हित को ध्यान में रखते हुए शिक्षकों को व्यवहारिक दृष्टिकोण अपनाना चाहिए।
  • पुलिस को प्राथमिकता के आधार पर तथ्य-आधारित जांच करनी चाहिए ताकि विवाद का निपटारा हो सके।

इस विवाद से यह सवाल भी खड़ा होता है कि क्या थाने में सही प्रक्रिया का पालन हुआ है या नहीं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Aaj Ka Rashifal 21 फरवरी 2026: सिंह राशि के लिए बेहद खास रहेगा आज का दिन, मिल सकता है बड़ा सरप्राइज!

Aaj Ka Rashifal: ब्रह्मांड की दिव्य ऊर्जाओं और ग्रहों के सूक्ष्म स्पंदनों का अवलोकन...

आज का पंचांग: 21 फरवरी 2026, वैनायकी श्री गणेश चतुर्थी पर पाएं शुभ फल

Aaj Ka Panchang: फाल्गुन मास की कृष्ण पक्ष की चतुर्थी तिथि, जिसे वैनायकी श्री...

21 फरवरी 2026: आज पाएं फ्री दमदार रिवॉर्ड्स के साथ Free Fire MAX Redeem Codes

Free Fire MAX Redeem Codes: मोबाइल गेमिंग की दुनिया में रोमांच और प्रतिस्पर्धा लगातार...

धुरंधर 2: रणवीर सिंह की ‘धुरंधर 2’ की डबिंग हुई पूरी, इस धांसू तारीख को सिनेमाघरों में मचाएगी धमाल!

Dhurandhar 2 News: रणवीर सिंह की 'धुरंधर' ने जिस तरह बॉक्स ऑफिस पर धूम...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें