back to top
11 जुलाई, 2024
spot_img

Darbhanga News: खरना तक बाबा की नगरी कुशेश्वरस्थान के मैले घाट हो जाएंगें साफ

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes.Com...आपका चहेता DeshajTimes.Com... इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का। 20 जुलाई, 2018 — 20 जुलाई, 2025 ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल । DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी। आप बनें भागीदार DeshajTimes.Com के 7 साल...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.Com
spot_img
Advertisement
Advertisement

Darbhanga News: खरना तक बाबा की नगरी कुशेश्वरस्थान के मैले घाट हो जाएंगें साफ। मुख्य पार्षद और कार्यपालक पदाधिकारी ने लिया तैयारी का जायजा
कुशेश्वरस्थान पूर्वी नगर पंचायत के मुख्य पार्षद शत्रुघ्न पासवान और कार्यपालक पदाधिकारी रोहित कुमार ने छठ घाटों की साफ-सफाई की तैयारियों का जायजा लिया। उन्होंने शिवगंगा घाट, दुर्गा मंदिर, धोबलिया और बहेड़ा स्थित घाटों का निरीक्षण किया।

  1. छठ घाटों की सफाई और तैयारी का निरीक्षण
    मुख्य पार्षद शत्रुघ्न पासवान और कार्यपालक पदाधिकारी रोहित कुमार ने छठ घाटों की तैयारियों का जायजा लिया।
  2. जलकुंभी हटाने और साफ-सफाई का कार्य
    घाटों से जलकुंभी हटा दी गई है और सभी घाटों की साफ-सफाई का काम तेजी से जारी है।
  3. व्रतियों के लिए सुविधा और सुरक्षा
    छठ व्रतियों को किसी प्रकार की परेशानी न हो, इसके लिए सभी जरूरी इंतजाम किए जा रहे हैं।
  4. घाटों की स्वच्छता के लिए विशेष उपाय
    घाटों के पानी को स्वच्छ रखने के लिए केमिकल और चुने का छिड़काव किया जाएगा।
  5. सुरक्षा और लाइटिंग व्यवस्था
    घाटों पर बेरिकेडिंग और लाइटिंग की व्यवस्था की जा रही है, साथ ही ब्लिचिंग पाउडर का छिड़काव भी होगा।
  6. खरना तक सभी तैयारियां पूरी करने का लक्ष्य
    सभी तैयारियां खरना के दिन तक पूरी कर ली जाएंगी।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Navodaya में बड़ा कदम! छात्र की संदिग्ध मौत के बाद प्राचार्य का तबादला, जानिए कौन बने नए प्रिसिंपल
छठ व्रतियों के लिए सुविधा की प्राथमिकता

मुख्य पार्षद ने भरोसा दिलाया कि छठ व्रतियों को किसी प्रकार की परेशानी नहीं होने दी जाएगी। उन्होंने घाटों की तैयारियों का अवलोकन किया और सुरक्षा, स्वच्छता पर विशेष ध्यान देने का निर्देश दिया।

घाटों की सफाई और जलकुंभी हटाने का काम जारी
कार्यपालक पदाधिकारी ने बताया कि घाटों से जलकुंभी हटा दी गई है। साफ-सफाई का कार्य तेजी से चल रहा है। खरना तक सभी तैयारियां पूरी कर ली जाएंगी।

यह भी पढ़ें:  AIIMS Darbhanga Update| 2027 तक बनकर तैयार होगा Darbhanga AIIMS! अगले साल 2026 से शुरू होगी MBBS की पढ़ाई!

स्वच्छता और सुरक्षा के लिए खास इंतजाम
घाटों के पानी को स्वच्छ रखने के लिए केमिकल का छिड़काव और चुना डाला जाएगा। साथ ही, ब्लिचिंग पाउडर का छिड़काव, लाइटिंग और बेरिकेडिंग की व्यवस्था भी सुनिश्चित की जा रही है।

कार्य प्रगति पर, जल्द होगी पूर्णता
सभी तैयारियां खरना के दिन तक पूरी करने का लक्ष्य रखा गया है। इस दौरान शिवगंगा घाट, दुर्गा मंदिर,धोबलिया एवं बहेड़ा स्थित छठ घाटों पर गये और वहां के स्थिति से अवगत हुए। मुख्य पार्षद श्री पासवान ने कहा कि छठ व्रतियों को अर्ध्य देने में किसी तरह का परेशानी नहीं होने दिया जाएगा।

कार्य प्रगति पर, जल्द होगी पूर्णता

छठ घाटों की तैयारी के संबंध में कार्यपालक पदाधिकारी रोहित कुमार ने बताया कि नगर पंचायत अन्तर्गत अवस्थित छठ घाटों के जलकुंभी को निकाल दिया गया है। सभी घाटों तथा वहां तक पहुंच पथ की साफ-सफाई का काम किया जा रहा है।

यह भी पढ़ें:  बर्फ बेचकर घर लौट रहा था, बाइक ने मारी टक्कर – अस्पताल पहुंचते ही मौत, केवटी के– रामा राम की कहानी रुला देगी!

रखिए विश्वास… खरना दिन तक साफ सफाई का काम हो जाएगा पूरा

खरना दिन तक साफ सफाई का काम पूरा कर लिया जाएगा। छठ घाटों के पानी को स्वच्छ बनाने के लिए केमिकल का छिड़काव और चुना डाले जाएंगे। पहुंच पथ एवं घाटों पर ब्लिचिंग पाउडर का छिड़काव और रोशनी के लिए लाइटिंग की व्यवस्था किया जाएगा।

भरोसा दिलाया कि छठ व्रतियों को घाटों पर

सुरक्षा को लेकर सभी घाटों में बेरिकेडिंग लगाया जाएगा। यह सभी कार्य प्रगति पर है। खरना दिन तक सभी कार्य पूरा कर लिया जाएगा। उन्होंने भरोसा दिलाया कि छठ व्रतियों को घाटों पर किसी प्रकार की कोई परेशानी नहीं होने दिया जाएगा। मौके पर उपमुख्य पार्षद सुजीत पासवान,लोक स्वच्छता अपशिष्ट प्रबंधन पदाधिकारी रोहित कुमार सहित कई वार्ड पार्षद एवं नगर पंचायत के कर्मी मौजूद थे।

जरूर पढ़ें

नीतीश बाबू तोरे जिला मत्स्य पदाधिकारी दारूबाज रे…मंत्री, DM के सामने Supaul में ‘Breath analyzer Test’

DM के सामने नशे में पहुंचा अफसर! सुपौल में मछुआरा दिवस पर शर्मनाक घटना,...

PATNA Veterinary College में क्रिकेट खेल के दौरान हिंसा! छात्र को गोली मारी, बवाल! छात्रों का हंगामा और अनिश्चितकालीन हड़ताल

पटना वेटरनरी कॉलेज में क्रिकेट खेलते वक्त चली गोली! छात्र घायल, कैंपस में हड़कंप।छात्र...

Darbhanga समेत Bihar के नामी B.Ed कॉलेजों पर बड़ी कार्रवाई! नामांकन पर लगी रोक, LNMU@साख@NewTrouble

बिहार के नामी B.Ed कॉलेजों पर बड़ी कार्रवाई! नामांकन पर लगी रोक, छात्रों में...

बर्फ बेचकर घर लौट रहा था, बाइक ने मारी टक्कर – अस्पताल पहुंचते ही मौत, केवटी के– रामा राम की कहानी रुला देगी!

बर्फ बेचकर लौट रहा था गरीब रामा, बाइक ने मारी टक्कर – अस्पताल पहुंचते...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें