spot_img

Darbhanga के बिरौल सुपौल बाजार की किस्मत का खुलेगा ताला, लो बनने लगीं सड़क, हर दिल में है एसडीओ साहेब के लिए बड़ी खुशी, खुलेगा नवद्वार

व्यवसायी विनोद अग्रवाल, बिरौल चैबर ऑफ कॉमर्स के सचिव रंजीत भगत, शंकर हार्डवेयर स्टोर्स सन्नी कुमार चौधरी, श्याम महथा, संतोष महथा कहते हैं, एसडीओ साहेब की यह पहल, हम व्यवसायियों के लिए अमूल्य है। एसडीओ उमेश कुमार भारती ने कहा, सड़क निर्माण कार्य जल्द पूर्ण होगा। निर्माण में लेटलतीफी नहीं चलेगी...

spot_img
- Advertisement -

बिरौल का सुपौल बाजार अब चमकेगा। उसे उसका तारणहार मिल गया है। एसडीओ उमेश कुमार भारती ने बिरौलवासियों को हर वह सुविधा देने की ठानी है, जिसकी उम्मीद आम लोग अपने आलाधिकारी से करते हैं। हर उस उम्मीद पर उतरते एसडीओ श्री भारती आज बिरौल अनुमंडलवासियों के हर दिल में बसते उनकी संभावनाओं की नवद्वार के रूप में सामने हैं जहां, अभी-अभी सुपौल बाजार में सड़क निर्माण कार्य शुरू हो गया है।

- Advertisement -

चैंबर ऑफ कामर्स समेत स्थानीय व्यवसायियों ने इस पहल की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए एसडीओ श्री भारती को साधुवाद दिया है। कहा है, आपका यह सराहनीय कदम व्यवसायियों के लिए अमूल्य है। संपूर्ण व्यवसायी वर्ग आपके इस कदम की आज सराहा कर रहा है। पढ़िए पूरी खबर

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, सुपौल बाजार के पुराना थाना चौक से पुल घाट तक नाला का निर्माण कार्य होने से सड़क पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया था। दो पहिया वाहनों क्या लोगों का पैदल चलना भी मुश्किल था। हालांकि, नाला निर्माण में देरी से जो समस्याएं व्यवसायियों को झेलनी पड़ी, वह कष्ट खुद बयां करता है। मगर, उन कष्टों को दूर करने वाला उनका तारणहार उन्हें मिल गया है। अब कभी उन्हें परेशानी नहीं झेलनी पड़ेगी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Airport News: मिथिला को नई उड़ान देने का खाका तैयार, बनेगा विकास का नया इंजन: Darbhanga Airport बनेगा सी-प्लेन हब और स्किल सेंटर, पढ़िए जलमार्ग से पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा!

मौके पर ग्रामीणों ने बताया कि दस महीनों से सुपौल बाजार में जहा नाला निर्माण को लेकर बीच सड़क की खुदाई से यहां काफी परेशानी खड़ी हो गई थी। बाजारवासियों समेत बाजार आने वाले लोगों का रहना मुश्किल था।

व्यवसायियों का व्यवसाय पूरी तरह चौपट हो गया था। वही गुरुवार को देर रात से सड़क निर्माण कार्य शुरू होने से बाजारवासियों के चेहरों पर खुशी देखा जा है। ठेकेदार की ओर से नाला निर्माण कार्य मे कोताही बरतने जाने पर व्यवसायियों का व्यवसाय पूरी तरह से प्रभावित हो गया। इससे आक्रोशित व्यवसायियों की ओर से जल्द नाला निर्माण एवं उसके बाद सड़क निर्माण कार्य शुरू करने को लेकर अनशन भी किया गया था।

तत्कालीन एसडीओ संजीव कुमार कापर ने अनशनकारी से वार्ता कर जल्द नाला का निर्माण कार्य पूर्ण तथा उसके बाद सड़क का भी जल्द निर्माण कार्य शुरू किए जाने की आश्वासन देते हुए जूस पिलाकर अनशन समाप्त कराया था।

इस बीच तत्काकिल एसडीओ श्री कापर का तबादला हो गया.वही जैसे ही एसडीओ उमेश कुमार भारती का पदस्थापना बिरौल हुआ। सबसे पहले पदस्थापना के तीन दिन के बाद एसडीओ श्री भारती से सुपौल बाजार का स्थिति का जायजा लिए। इस दौरान उन्होंने व्यवसायियों से मिलकर समस्याओं से अवगत हुए।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Airport News: मिथिला को नई उड़ान देने का खाका तैयार, बनेगा विकास का नया इंजन: Darbhanga Airport बनेगा सी-प्लेन हब और स्किल सेंटर, पढ़िए जलमार्ग से पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा!

इसके बाद उन्होंने बाजार की समस्याओ की निदान के लिये युद्ध स्तर पर अपनी पहल शुरू कर दी। एसडीओ श्री भारती ने इस समस्याओं को गम्भीरता से लेते हुए पथ निर्माण विभाग बेनीपुर के कार्यपालक अभियंता को स्थल पर बुलाकर इन सड़क का निर्माण कार्य जल्द शुरू करने का निर्देश दिया।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Airport News: मिथिला को नई उड़ान देने का खाका तैयार, बनेगा विकास का नया इंजन: Darbhanga Airport बनेगा सी-प्लेन हब और स्किल सेंटर, पढ़िए जलमार्ग से पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा!

सड़क निर्माण कार्य शुरू होने से पूर्व नाला का निर्माण कार्य पूर्ण कराया गया.नाला का निर्माण कार्य तो जल्द ही पूर्ण हो गयी,लेकिन इस बीच बारिश होने से सड़क का निर्माण कार्य शुरू नहीं हो पायी। मौसम ठीक होते ही एसडीओ श्री भारती ने संवेदक एवं विभाग को दीपावली से पूर्व हरहाल में निर्माण कार्य पूर्ण करने को कहा है।

इधर, व्यवसायी विनोद अग्रवाल, बिरौल चैबर ऑफ कॉमर्स के सचिव रंजीत भगत, शंकर हार्डवेयर स्टोर्स सन्नी कुमार चौधरी, श्याम महथा, संतोष महथा समेत अन्य व्यवसायियों ने बताया कि अब व्यवसायियों का दुख दर्द दूर हो जाएगा। हमारी बहुत बड़ी शुभकामना एसडीओ साहेब के साथ है।

इधर, एसडीओ उमेश कुमार भारती ने बताया कि संवेदक एवं पथ निर्माण विभाग को जल्द सड़क निर्माण कार्य पूर्ण करने को कहा गया है। अब निर्माण कार्य में लेटलतीफी नहीं चलेगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Sarkari Naukri: UPSSSC मुख्य परीक्षा की अधिसूचना जारी, 2285 पदों पर होगा चयन

Sarkari Naukri: उत्तर प्रदेश में सरकारी नौकरी का सपना देख रहे लाखों युवाओं के...

Infinix Note 60 Pro भारत में 13 अप्रैल को होगा लॉन्च: जानिये क्या हैं खास फीचर्स

Infinix Note 60 Pro: Infinix Note 60 Pro भारत में 13 अप्रैल को लॉन्च...

IPL 2026: कोलकाता नाइट राइडर्स का सनराइजर्स हैदराबाद पर दबदबा, देखें मैच का पूरा लेखा-जोखा

IPL 2026: कोलकाता नाइट राइडर्स ने एक बार फिर साबित किया कि वे इस...

Bajaj Pulsar NS400Z: 350cc इंजन वाली नई पल्सर देगी ₹2 लाख के बजट में ज़बरदस्त परफॉरमेंस

Bajaj Pulsar NS400Z: नई Bajaj Pulsar NS400Z 350cc इंजन के साथ भारत में लॉन्च...