दरभंगा के महापौर दंपती के निवास पर 83वां गणेशोत्सव हर्षोल्लास पूर्वक मनाया जा रहा है। दरभंगा शहर के बंगलागढ़ स्थित खेड़िया आवास में गणेश चतुर्थी के अवसर पर पूर्व महापौर ओमप्रकाश खेड़िया व महापौर बैजन्ती खेड़िया ने विधि विधान पूर्वक गणनायक भगवान श्री गणेश की पूजा-अर्चना की।
प्रतिमा की एक झलक पाने का बेताब रहता है पूरा दरभंगा
छह दिनों तक चलने वाले इस गणेशोत्सव में भगवान गणपति की भव्य प्रतिमा को देखने तथा प्रणाम करने के लिए दूर-दूर से श्रद्धालु आते रहते हैं।
पूर्व महापौर ओमप्रकाश खेड़िया ने देशज टाइम्स को बताया
उनके परिवार में पिछले 83 वर्षों से भगवान श्री गणेश की पूजा अर्चना की जा रही है। महापौर बैजन्ती खेड़िया ने बताया कि इस वर्ष विश्व मे फैले कोरोना महामारी से त्राण देने के लिए भगवान विघ्नेश की विशेष पूजा अर्चना की जा रही है।
इस अवसर पर पवन खेड़िया, अमित खेड़िया, आशा खेड़िया,अभिनय खेड़िया, प्रतिभा खेड़िया,पर्ल सहित परिवार के अनेक सदस्यों ने भगवान श्री गणेश की आराधना की। पंडित महेश ठाकुर के निर्देशन में यह पूजा पंद्रह सितंबर तक चलता रहेगा।




You must be logged in to post a comment.