
संजय कुमार राय, दरभंगा देशज टाइम्स अपराध ब्यूरो। एक अरसे बाद पुलिस विभाग के पुलिसकर्मियों की बड़ी समस्या हल होने वाली है। बहुत जल्द ही पुलिस केंद्र में मेस का खुलना तय माना जा रहा है।
जानकारी के अनुसार, यह मेस बहुत दिनों से बंद था। इस कारण डयूटी पर गये पुलिस कर्मियों को डयूटी के दौरान खाने में बड़ी तकलीफ उठानी पड़ती थी। होटल में खाना पड़ता था।
कई पुलिसकर्मियों की शिकायत थी कि होटल में लगातार खाना खाने से उनकी तबियत बिगड़ जाती है। पुलिस मेंस एसोशियन के नवनियुक्त अध्यक्ष संजय कुमार यादव ने एसएसपी अवकाश कुमार को गुलदस्ता भेंट कर पुलिसकर्मियों की कमियां गिनाई।
इसी दौरान मेस के मुद्दों से भी एसएसपी को अवगत कराया। एसएसपी ने भी पुलिस केन्द्र में मेस का होना जरूरी बताया और पुलिस मेंस एसोसियेशन के अध्यक्ष समेत चुने गये तीन अन्य पदाधिकारीयों को आश्वस्त कराया कि मेस खोला जाना आवश्यक है।
यही नहीं, एसएसपी ने नवनियुक्त सभी के साथ पूरे पुलिस लाइन का जायजा लिया और वहां की कमियों से रूबरू हुये। पुलिस मेंस एसोसियेशन के अध्यक्ष संजय कुमार यादव के साथ संयुक्त मंत्री मुकेश कुमार सिंह, कोषाध्यक्ष प्रिंस कुमार सिंह एवं उपाध्यक्ष प्रेम कुमार थे।






