Darbhanga News: कानून के लंबे हाथ होते हैं, लेकिन दरभंगा में चोरों के हाथ कुछ ज़्यादा ही लंबे हो गए लगते हैं। कभी माननीय के घर तो कभी वकील साहब के घर, ये कहीं भी दस्तक दे देते हैं। लेकिन इस बार किस्मत ने दगा दे दिया और एक चोर रंगेहाथों दबोच लिया गया। बहादुरपुर थाना क्षेत्र के नवटोलिया मोहल्ले में मुंबई हाईकोर्ट के एक अधिवक्ता के घर में चोरी की कोशिश करते हुए एक व्यक्ति को परिवार वालों ने पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया।
Darbhanga News: वकील के घर में घुसा चोर, परिवार ने दिखाई हिम्मत
घटना वार्ड नंबर 45 के नवटोलिया मोहल्ले की है, जहां मुंबई हाईकोर्ट के अधिवक्ता निगम कुमार का आवास है। बताया जाता है कि अधिवक्ता के छोटे भाई प्रोफेसर सुगम कुमार अपने परिवार के साथ घर में सो रहे थे। सुबह करीब पांच बजे जब घर की एक महिला सदस्य की नींद खुली, तो उन्हें एक कमरे से कुछ अजीब आवाजें सुनाई दीं। उन्हें शक हुआ कि घर में कोई अनजान व्यक्ति घुस आया है। इसके बाद उन्होंने तुरंत घर के अन्य सदस्यों को जगाया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। मौके पर प्रोफेसर सुगम कुमार ने हिम्मत दिखाते हुए उस कमरे का दरवाजा बाहर से बंद कर दिया, जिसमें चोर मौजूद था, और तत्काल बहादुरपुर थाने को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को हिरासत में ले लिया।
पुलिस ने आरोपी को बताया मानसिक विक्षिप्त
पुलिस पूछताछ में आरोपी की पहचान मधुबनी जिले के खिरहर थाना क्षेत्र निवासी उमेश मंडल के पुत्र अप्पू मंडल के रूप में हुई है। इस मामले पर थानाध्यक्ष प्रसुंजय कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि हिरासत में लिया गया व्यक्ति मानसिक रूप से विक्षिप्त लग रहा है। गृहस्वामी द्वारा दिए गए आवेदन के आधार पर सनहा दर्ज कर लिया गया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है। यह चोरी की घटना उस इलाके में हुई है जहां सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े हो रहे हैं।
पूर्व केंद्रीय मंत्री के घर चोरी का अब तक नहीं हुआ खुलासा
यह घटना इसलिए भी गंभीर है क्योंकि ठीक 15 दिन पहले इसी इलाके में पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा एमएलसी संजय पासवान के बंद पड़े घर से चोरों ने करीब दस लाख रुपये के आभूषण और नकदी पर हाथ साफ कर दिया था। उस हाई-प्रोफाइल चोरी के मामले को पुलिस अब तक सुलझा नहीं पाई है। एक के बाद एक हो रही इन घटनाओं से स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस का कहना है कि पूर्व मंत्री के घर हुई चोरी के मामले में अनुसंधान अभी भी जारी है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां यहां क्लिक करें। फिलहाल, अधिवक्ता के घर पकड़े गए चोर से भी पुराने मामले के संबंध में पूछताछ की जा सकती है।




