back to top
3 दिसम्बर, 2025

Darbhanga News| DMCH में Doctor का अनादर करने वाले नशेड़ी, तीन नशे में धराए

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

Darbhanga News| DMCH में Doctor का अनादर करने वाले नशेड़ी, तीन नशे में धराए| जहां, दरभंगा के डीएमसीएच में इलाज के दौरान डॉक्टर से मारपीट की गई। परिजन ने डॉक्टर से मारपीट की। मामले को गंभीरता से लेते हुए तत्काल नशे की हालत में तीन लोगों को बेंता थाना की पुलिस ने गिरफ्तार (Three arrested for misbehaving with doctor in Darbhanga DMCH) कर लिया। गिरफ्तार किए गए तीनों नशे की हालत में थे, जिन्हें ब्रेक एनालाइजर मशीन से जांच करने के बाद पुष्टि हुई।

- Advertisement - Advertisement

Darbhanga News| डीएमसीएच के डॉ. अंकित कुमार की ओर से आवेदन

जानकारी के अनुसार, इसको लेकर डीएमसीएच के डॉ. अंकित कुमार की ओर से आवेदन दिया गया था। इसमें नशे की हालत में महिला डॉक्टर को अनाप-शनाप बोलते समेत सरकारी काम में बाधा डालने को लेकर आरोप लगाया गया है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों में कैलाश ठाकुर और उनके भाई शंकर ठाकुर जो बहादुरपुर थाना क्षेत्र के सलहा गांव के रहने वाले रामसेवक ठाकुर के पुत्र बताए जाते हैं।

- Advertisement - Advertisement

Darbhanga News| डॉक्टर और कैलाश ठाकुर के बीच कहा सनी होने लगी।

वहीं, एक अन्य आरोपी जो थाना क्षेत्र के चक्का के रहने वाले विवेकानंद चौधरी के पुत्र प्रकाश चौधरी बताए जाते हैं। डॉक्टर के आवेदन के अनुसार कैलाश ठाकुर 65 वर्षीय उषा देवी को इलाज के लिए डीएमसीएच में भर्ती कराया गया था, जहां उनका ऑपरेशन होना था। उषा देवी की अत्यधिक तबीयत बिगड़ने के कारण डॉक्टर ने मंगलवार को ऑपरेशन करने से मना कर दिया। दवा लाने के लिए कहा। इसको लेकर डॉक्टर और कैलाश ठाकुर के बीच कहा सनी होने लगी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga ने तोड़ा रिकॉर्ड, 1314 गांव, 5.57 करोड़...92,616 रैयतों ने मिलाकर बनाया इतिहास, जानिए क्यूं है यह बेहद खास

Darbhanga News| जहां ब्रेथ एनालाइजर मशीन से जांच की गई तो नशे में

बात बिगड़ते देख अन्य डॉक्टरों को बुला लिया गया। इसको लेकर दोनों पक्षों के बीच तनाव बढ़ गया। बेंता थानाध्यक्ष को सूचना दी गई। सूचना पर पुलिस पहुंच कर तीनों परिजन को थाने ले गए, जहां ब्रेथ एनालाइजर मशीन से जांच की गई तो नशे में होने की पुष्टि हुई। थानाध्यक्ष ने बताया कि तीनों आरोपियों को नशे में पाए जाने और सरकारी काम में बाधा डालने को लेकर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Land News: भूमि दस्तावेज़ों पर हाई अलर्ट! अब हर रिकॉर्ड एल्युमिनियम बॉक्स में सील— जानिए क्या है बड़ी वजह?

Darbhanga Land News: ज़मीन के मालिकाना हक़ और उसकी पहचान तय करने वाले पुराने...

मधुबनी: विद्यालय शिक्षा समिति के सदस्यों का चयन, जानिए क्या है आगे की योजना

मधुबनी: नगर पंचायत क्षेत्र के वार्ड 10 स्थित राजकीय प्राथमिक विद्यालय, दनरा टोल वार्ड...

बिहार में PDS के लिए अनाज खरीद का नया नियम: अब सिर्फ स्थानीय किसानों को मिलेगा फायदा

पटना न्यूज़: बिहार के अन्नदाताओं के लिए राज्य सरकार ने एक महत्वपूर्ण निर्णय लिया...

मुजफ्फरपुर: एमआईटी में छात्रों के लिए बड़ा ऐलान, 42.45 करोड़ की लागत से बनेगा 200 बेड का अत्याधुनिक हॉस्टल

मुजफ्फरपुर न्यूज़: बिहार की शिक्षा नगरी मुजफ्फरपुर में एक ऐसे प्रतिष्ठित संस्थान में छात्रों...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें