प्रभाष रंजन, दरभंगा | लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर शनिवार देर रात एक भीषण सड़क हादसे में बिहार के तीन पुलिसकर्मियों समेत सात लोग घायल हो गए। हादसा तब हुआ जब बिहार पुलिस की टीम एक नाबालिग लड़की को गाजियाबाद से बरामद कर दरभंगा लौट रही थी।
- Advertisement -
घटना का विवरण
स्थान: मटसेना थाना क्षेत्र, लखनऊ एक्सप्रेस-वे
समय: शनिवार देर रात
टीम का उद्देश्य: दरभंगा के लहेरियासराय थाना की पुलिस टीम गाजियाबाद से नाबालिग लड़की को बरामद कर बिहार लौट रही थी।
राहत कार्य:
मटसेना थाना प्रभारी रंजना गुप्ता और यूपीडा (उत्तर प्रदेश एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण) की टीम ने मौके पर पहुंचकर सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
आरोपी ट्रक चालक फरार:
पुलिस ने ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है।
लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर यातायात सुरक्षा पर सवाल
यह हादसा एक्सप्रेस-वे पर तेज रफ्तार और लापरवाही के कारण होने वाले हादसों की गंभीरता को दर्शाता है। पुलिसकर्मियों की सुरक्षा और यातायात नियमों के पालन को लेकर प्रशासन पर सवाल उठ रहे हैं।
यह घटना पुलिसकर्मियों के लिए न केवल दुखद है, बल्कि लखनऊ एक्सप्रेस-वे की यातायात सुरक्षा में खामियों की ओर इशारा करती है। घायलों का इलाज जारी है, और प्रशासन को ट्रक चालक को पकड़कर सख्त कार्रवाई करनी होगी।
Bhagalpur Crime: भागलपुर पुलिस ने अवैध हथियारों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। बरारी थाना क्षेत्र से एक अपराधी को देसी पिस्टल और दो जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया गया है।#BhagalpurCrime,#BiharPolice,#IllegalArms
Madhubani Accident: मधुबनी में एक दर्दनाक सड़क हादसे में पांच साल के मासूम बच्चे की मौत हो गई। NH-27 पर सड़क किनारे खेल रहे बच्चे को तेज रफ्तार कंटेनर ने कुचल दिया। घटना के बाद चाल#MadhubaniAccident,#BiharRoadSafety,#ChildSafety
Bihar Anant Singh: मोकामा के बाहुबली विधायक अनंत सिंह ने अपने पुराने दोस्त पप्पू सलमान के बेटे की दावत-ए-वलीमा में शामिल होने के लिए पटना से प्रयागराज तक 400 किलोमीटर का सफर तय कि#AnantSingh,#BiharNews,#Prayagraj
Bihar Road Repair: मधुबनी के जिला पदाधिकारी श्री आनंद शर्मा ने सड़कों और पुलों की मरम्मत के लिए 69 जांच टीमें बनाई हैं। यह पहल खासकर महिलाओं, व्रतियों और श्रद्धालुओं की सुरक्षा व#BiharRoadRepair,#MadhubaniNews,#DMAnandSharma