प्रभाष रंजन, दरभंगा | लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर शनिवार देर रात एक भीषण सड़क हादसे में बिहार के तीन पुलिसकर्मियों समेत सात लोग घायल हो गए। हादसा तब हुआ जब बिहार पुलिस की टीम एक नाबालिग लड़की को गाजियाबाद से बरामद कर दरभंगा लौट रही थी।
- Advertisement -
घटना का विवरण
स्थान: मटसेना थाना क्षेत्र, लखनऊ एक्सप्रेस-वे
समय: शनिवार देर रात
टीम का उद्देश्य: दरभंगा के लहेरियासराय थाना की पुलिस टीम गाजियाबाद से नाबालिग लड़की को बरामद कर बिहार लौट रही थी।
राहत कार्य:
मटसेना थाना प्रभारी रंजना गुप्ता और यूपीडा (उत्तर प्रदेश एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण) की टीम ने मौके पर पहुंचकर सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
आरोपी ट्रक चालक फरार:
पुलिस ने ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है।
लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर यातायात सुरक्षा पर सवाल
यह हादसा एक्सप्रेस-वे पर तेज रफ्तार और लापरवाही के कारण होने वाले हादसों की गंभीरता को दर्शाता है। पुलिसकर्मियों की सुरक्षा और यातायात नियमों के पालन को लेकर प्रशासन पर सवाल उठ रहे हैं।
यह घटना पुलिसकर्मियों के लिए न केवल दुखद है, बल्कि लखनऊ एक्सप्रेस-वे की यातायात सुरक्षा में खामियों की ओर इशारा करती है। घायलों का इलाज जारी है, और प्रशासन को ट्रक चालक को पकड़कर सख्त कार्रवाई करनी होगी।
Bihar Tourism: बिहार पर्यटन विभाग ने श्रावणी मेला के प्रचार-प्रसार के लिए सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर्स के लिए एक वीडियो मेकिंग प्रतियोगिता शुरू की है। इसमें 132 क्रिएटर्स ने आवेद#BiharTourism,#SravaniMela,#InfluencerContest
Bihar Teacher Recruitment: बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) ने शिक्षक भर्ती परीक्षा के चौथे चरण (TRE 4.0) के लिए 32,388 रिक्त पदों पर आवेदन प्रक्रिया शुरू कर दी है। 1 सितंबर से 30 सितंबर 2026 त#BiharTeacher,#BPSCTRE4,#TeacherRecruitment
Patna News: पटना के पाटलिपुत्र टाउनशिप में गांवों की पहचान बनी रहेगी, साथ ही उन्हें आधुनिक सुविधाएं मिलेंगी। शहरी विकास विभाग ने भूस्वामियों के हितों की रक्षा के लिए सामाजि#PatnaNews,#PataliputraTownship,#BiharUrbanDevelopment
Patna News: पटना में आजाद समता पार्टी (कांशीराम) और भीम आर्मी ने 'अधिकार मार्च' निकाला। प्रदर्शनकारियों ने 70वीं बीपीएससी परीक्षा की न्यायिक जांच और बिहार में 85% डोमिसाइल#PatnaNews,#BiharProtest,#BPSCExam