- Advertisement -
प्रभाष रंजन, दरभंगा |

पहला मामला: पघारी गांव
- आरोपी: सिंटू झा और मिंटू झा (पुत्र इंद्रदेव झा)
- शिकायतकर्ता: सिकंदर साफी (पुत्र शंकर साफी)
- घटना का विवरण:
छठ पूजा के दौरान सिकंदर साफी की फल की दुकान पर सिंटू झा और मिंटू झा नशे की हालत में पहुंचे।🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें1
बड़ी खबर! उत्तर बिहार से दिल्ली जाने वाली इन ट्रेनों का परिचालन 2026 तक बढ़ा, देखें पूरी लिस्ट2
बिहार में शिक्षक बनना अब और मुश्किल! BPSC TRE-4 में 33 हजार पदों पर 10 लाख से ज्यादा आवेदन, देखें पूरा गणित3
Bihar Politics लालू परिवार में बगावत! तेज प्रताप ने ‘चरवाहा विद्यालय’ से साधा CM Samrat पर निशाना, खोली अंदरूनी कलह की पोल!4
सेना में अग्निवीरों की चांदी! अब 2 साल और कर पाएंगे देश सेवा, CDS का बड़ा ऐलान5
IND vs NZ न्यूजीलैंड वनडे में टीम इंडिया की ‘शुभ’ शुरुआत | भारत ने 5 विकेट से धोया! कोहली का तूफान, अर्शदीप का कहर6
अमेरिका में बड़ा उलटफेर: ट्रंप की पार्टी को लगा तगड़ा झटका, कांग्रेस पर डेमोक्रेट्स का कब्जा! | पढ़िए – क्या क्या डोनाल्ड ट्रंप राष्ट्रपति पद से इस्तीफा देंगे?- आरोप है कि उन्होंने बिना भुगतान किए सामान लेने की कोशिश की।
- पैसे मांगने पर जाति सूचक गालियां दीं और मारपीट की।
- थानाध्यक्ष आलोक कुमार ने बताया कि शिकायत दर्ज कर ली गई है और जांच के बाद गिरफ्तारी होगी।
दूसरा मामला: विश्वनाथपुर गांव (बहेड़ा थाना क्षेत्र)
- आरोपी: ग्रामीण चौकीदार राजू नदाफ और उनके रिश्तेदार (कलाम नदाफ, साबिर नदाफ, नजरे नदाफ, सदरे नदाफ)
- शिकायतकर्ता: लाल धारी चौपाल (पुत्र स्व. योगी चौपाल)
- घटना का विवरण:
लाल धारी चौपाल ने आरोप लगाया कि राजू नदाफ और उनके रिश्तेदारों ने:- Advertisement -- औने-पौने दाम पर जमीन और मकान देने का दबाव बनाया।
- विरोध करने पर मारपीट और जाति सूचक गालियां दीं।
- लाल धारी की पत्नी के साथ भी बदसलूकी की गई।
- एससी/एसटी थानाध्यक्ष आलोक कुमार ने बताया:
- शिकायत दर्ज कर जांच शुरू हो चुकी है।
- ग्रामीण चौकीदार के खिलाफ उच्चाधिकारियों को लिखित शिकायत भेजी जाएगी।
- जल्द गिरफ्तारी की कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस का आश्वासन
दोनों मामलों में एससी/एसटी थाना ने त्वरित कार्रवाई का भरोसा दिया है। आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कदम उठाए जाएंगे।
- Advertisement -







