- Advertisement -
प्रभाष रंजन, दरभंगा |
पहला मामला: पघारी गांव
- आरोपी: सिंटू झा और मिंटू झा (पुत्र इंद्रदेव झा)
- शिकायतकर्ता: सिकंदर साफी (पुत्र शंकर साफी)
- घटना का विवरण:
छठ पूजा के दौरान सिकंदर साफी की फल की दुकान पर सिंटू झा और मिंटू झा नशे की हालत में पहुंचे।🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें1
कांग्रेस में नीतीश कुमार पर क्यों मचा घमासान? दिग्गज नेता बोले- उन्हें जाने देना- थी सबसे बड़ी गलती! मिला ये जवाब2
खगड़िया में बड़ा हादसा! प्रार्थना सभा में स्कूल की सीढ़ी गिरी, मलबे में दबकर 7 साल की मासूम की मौत, 4 छात्र जख्मी3
पटना में नाबालिग छात्राओं से सरेराह बदसलूकी: कोचिंग से लौटती 3 लड़कियों को युवकों ने रोका | छेड़खानी-मारपीट – अब ये बना पुलिस का हथियार!4
बिहार में महिला सुरक्षा पर बड़ा विवाद! मांझी ने चिराग पासवान को दिया सीधा जवाब, ‘शर्मिंदा हैं तो एक्शन लें’5
Trump Iran Conflict ईरान पर ट्रंप का ‘महा-दावा’: “यह जंग बहुत जल्द खत्म होगी, इतिहास मुझे याद रखेगा”6
बिहार वालों के लिए बड़ी खबर! अब 30 दिन में पास होगा घर का नक्शा, नहीं तो खुद हो जाएगा स्वीकृत- आरोप है कि उन्होंने बिना भुगतान किए सामान लेने की कोशिश की।
- पैसे मांगने पर जाति सूचक गालियां दीं और मारपीट की।
- थानाध्यक्ष आलोक कुमार ने बताया कि शिकायत दर्ज कर ली गई है और जांच के बाद गिरफ्तारी होगी।
दूसरा मामला: विश्वनाथपुर गांव (बहेड़ा थाना क्षेत्र)
- आरोपी: ग्रामीण चौकीदार राजू नदाफ और उनके रिश्तेदार (कलाम नदाफ, साबिर नदाफ, नजरे नदाफ, सदरे नदाफ)
- शिकायतकर्ता: लाल धारी चौपाल (पुत्र स्व. योगी चौपाल)
- घटना का विवरण:
लाल धारी चौपाल ने आरोप लगाया कि राजू नदाफ और उनके रिश्तेदारों ने:- Advertisement -- औने-पौने दाम पर जमीन और मकान देने का दबाव बनाया।
- विरोध करने पर मारपीट और जाति सूचक गालियां दीं।
- लाल धारी की पत्नी के साथ भी बदसलूकी की गई।
- एससी/एसटी थानाध्यक्ष आलोक कुमार ने बताया:
- शिकायत दर्ज कर जांच शुरू हो चुकी है।
- ग्रामीण चौकीदार के खिलाफ उच्चाधिकारियों को लिखित शिकायत भेजी जाएगी।
- जल्द गिरफ्तारी की कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस का आश्वासन
दोनों मामलों में एससी/एसटी थाना ने त्वरित कार्रवाई का भरोसा दिया है। आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कदम उठाए जाएंगे।
- Advertisement -







