- Advertisement -
सतीश झा, बेनीपुर |अनुमंडल पदाधिकारी के कार्यालय में बेनीपुर और अलीनगर प्रखंड के केवाईसी कार्य में कमजोर प्रदर्शन करने वाले 30 जन वितरण विक्रेताओं की बैठक आयोजित की गई। बैठक में विक्रेताओं के केवाईसी कार्य की गहन समीक्षा की गई और सुधार के निर्देश दिए गए।
- Advertisement -
प्रमुख बिंदु:
- कमजोर प्रदर्शन की समीक्षा:
- समीक्षा के दौरान यह पाया गया कि कई जन वितरण विक्रेताओं का केवाईसी कार्य संतोषजनक नहीं है।
- कुछ विक्रेताओं की लंबित केवाईसी दर 30% से अधिक पाई गई।
- निर्देश और चेतावनी:
- सभी विक्रेताओं को एक सप्ताह के भीतर केवाईसी दर को 65% से अधिक करने का निर्देश दिया गया।
- लंबित केवाईसी 30% से कम होनी चाहिए।
- आगामी समीक्षा:
- एक सप्ताह बाद पुनः समीक्षा की जाएगी।
- जिन विक्रेताओं का प्रदर्शन संतोषजनक नहीं पाया जाएगा, उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
प्रशासनिक उपस्थिति:
- बेनीपुर प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी: रूपेश कुमार झा
- अलीनगर प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी: मोना कुमारी
- कार्यपालक सहायक और संबंधित 30 जन वितरण विक्रेता
निष्कर्ष:
प्रशासन ने केवाईसी प्रक्रिया को तेजी से पूरा करने और जन वितरण प्रणाली को प्रभावी बनाने के लिए विक्रेताओं को स्पष्ट निर्देश दिए हैं। लापरवाही बरतने वालों पर कार्रवाई की चेतावनी ने विक्रेताओं पर दबाव बढ़ा दिया है।
अब देखना होगा कि एक सप्ताह के भीतर कितने विक्रेता अपनी प्रदर्शन दर को सुधारने में सफल होते हैं।
🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें
1 

बड़ी खबर! बिहार में अब रेफरल के नाम पर नहीं भटकेगा कोई मरीज, CM Samrat ने उठाया कड़ा कदम | 15 अगस्त से रेफरल पर पूरी तरह रोक
2 

मुजफ्फरपुर में ‘हथियार’ लहराने वाले की खैर नहीं! पुलिस ने पटना से दबोचा, viral video से फैला रहा था दहशत
3 

चौंकाने वाला फैसला! प्रशांत किशोर बांकीपुर उपचुनाव से करेंगे चुनावी डेब्यू, BJP के गढ़ में देंगे सीधी चुनौती
4 

रूह कांप जाएगी! डे-केयर में बच्चे को बाथरूम में बंद किया: वॉशिंग मशीन में बैठाया, टॉयलेट जेट से पानी डाला, वीडियो वायरल
5 

बांकीपुर उपचुनाव का ऐलान: पटना की इस हाई-प्रोफाइल सीट पर कब डाले जाएंगे वोट? तारीखें जानें
6 

बेंगलुरु में बड़ा हादसा: खदान धंसी, 40 फीट ऊंची चट्टान मजदूरों पर गिरी, 7 की मौत, 5 जख्मी!
- Advertisement -








