spot_img

दरभंगा के घनश्यामपुर मध्य विद्यालय रसियारी में घुसा पानी, आधा दर्जन गांवों की 6 हजार आबादी घिरी पानी में, तटबंध की चौकीदारी कर रहा चौकीदार

spot_img
- Advertisement -

नश्यामपुर देशज टाइम्स न्यूज। पिछले दो दिनों से हुई बारिश से प्रखंड के कमला नदी के जलस्तर में लगातार वृद्धि हो रही है। इससे कमला बलान के पूर्वी और पश्चिमी तटबंध के बीच बसे आधा दर्जन गांवों की लगभग छह हजार आबादी पानी से घिर गई है।

- Advertisement -

इसमें घनश्यामपुर प्रखंड के बाउर, नवटोलिया, बैजनाथपुर, कनकी मुसहरी,गिद्दा के अलावा किरतपुर प्रखंड के कैथाही,पुनर्वास टोला शामिल है। इन गांव व टोला का सड़क संपर्क भंग हो जाने की सूचना है। घनश्यामपुर–बाउर प्रधानमंत्री ग्राम सड़क पर तीन से चार फीट पानी बह रहा है।दरभंगा के घनश्यामपुर मध्य विद्यालय रसियारी में घुसा पानी, आधा दर्जन गांवों की 6 हजार आबादी घिरी पानी में, तटबंध की चौकीदारी कर रहा चौकीदारफोटो देशज टाइम्स कैप्शन। घनश्यामपुर का मध्य विद्यालय रसियारी में घुसा बाढ़ का पानी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Pension News: बड़ी खबर! पेंशनभोगियों को राहत, 10 जून को खातों में आएगी सीधे राशि

इस क्षेत्र के मध्य विद्यालय बाउर कन्या, मध्य विद्यालय नवटोलिया,मध्य विद्यालय रसियारी, प्राथमिक विद्यालय कनकी मुसहरी मे पीना प्रवेश कर जाने से पठन-पाठन बंद कर दिया गया है। चास-बास डूबने से पशुचारा, इंधन,पेयजल आदि की समस्या उत्पन्न हो गई है। वहीं, खरीफ फसल एवं मौसमी सब्जी किसानों की नष्ट हो गई है।

- Advertisement -

जलस्तर में वृद्धि होने की सूचना पर एसडीओ संजीव कुमार कापर के निर्देश पर घनश्यामपुर क्षेत्र से गुजरने वाले तटबंध की निगरानी के लिए चौकीदार को प्रतिनियुक्त कर दिया गया है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Lottery News: दरभंगा जंक्शन पर 'बड़ा 'बंपर इनाम' का खेल' खत्म! 86 हजार लॉटरी टिकट जब्त|Madhubani -अंतरप्रदेशीय कनेक्शन की इनवेस्टिगेशन!

जानकारी के अनुसार कमला नदी झंझारपुर मे खतरे के निशान से लगभग डेढ़ मीटर ऊपर बहने की सूचना है। विभागीय जेई अश्विनी कुमार ठाकुर ने बताया कि जरूरत वाले स्थानों की मरम्मत की जा रही है।उन्होंने बताया कि तटबंध को पूरी तरह से सुरक्षित बताया है। तथा जलस्तर नियंत्रण में है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics News: सम्राट चौधरी का पीएम मोदी को भावुक पत्र: 12 साल में कैसे बदला बिहार का भाग्य! DARBHANGA से लेकर पूरे राज्य...

बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 12 वर्षों के सफल कार्यकाल की प्रशंसा की। उन्होंने पीएम मोदी के मार्गदर्शन में राज्य के विकास औ#BiharPolitics,#PMModi,#SamratChaudhary

IIT Patna Placements News: IIT पटना के हाइब्रिड छात्रों ने मारी बाजी, 56 लाख का पैकेज! NEP मॉडल की सफलता

आईआईटी पटना के हाइब्रिड यूजी-पीजी छात्रों को 2026 भर्ती सीजन में शानदार प्लेसमेंट मिला है। अधिकतम 56 लाख रुपये का पैकेज मिला। यह NEP 2020 के हाइब्रिड मॉडल की सफ#IITPatnaPlacements,#HybridLearning,#EducationNews

Darbhanga Lottery News: दरभंगा जंक्शन पर ‘बड़ा ‘बंपर इनाम’ का खेल’ खत्म! 86 हजार लॉटरी टिकट जब्त|Madhubani -अंतरप्रदेशीय कनेक्शन की इनवेस्टिगेशन!

दरभंगा जंक्शन पर जीआरपी ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए 86 हजार से अधिक अवैध लॉटरी टिकटों का विशाल भंडार जब्त किया है। दो मुख्य आरोपी गिरफ्तार किए गए, जिससे अवैध ल#DarbhangaNews,#BiharCrime,#LotteryScam

Patna Crime News: पटना में छात्रा से बड़ी वारदात, झांसा देकर ऑटो में खींचा, पढ़िए – दोस्त, तेज म्यूज़िक और बहादुरी… ये हो क्या...

पटना में मगध महिला कॉलेज की एक छात्रा ने चलती ऑटो से कूदकर अपने अपहरण के प्रयास को विफल कर दिया। परीक्षा देकर लौट रही छात्रा को ऑटो चालक और एक अन्य व्यक्ति ने अ#PatnaCrime,#StudentSafety,#AbductionAttempt