spot_img

दरभंगा के जाले में ये क्या हो रहा है…कहीं खो गया विकास…4 स्कूल आज भी चल रहे ग्रामीणों के बनाए झोपड़ियों में, मनरेगा में लूट…मध्याह् भोजन में लूट…आप मौन क्यों हैं?

spot_img
- Advertisement -
जाले प्रखंड स्थित सूचना प्रौद्योगिकी भवन सभागार में पंचायत समिति की बैठक,वाद-विवाद के बीच प्रखंड पंचायत समिति की बैठक में हुए जमकर हमले, मनरेगा और शिक्षा विभाग के मध्याह् भोजन में लूट पर सदस्यों का हंगामा पढ़िए पूरी खबर
जाले, देशज टाइम्स। प्रखंड पंचायत समिति की बैठक में मनरेगा एवम शिक्षा विभाग के मध्याह् भोजन में हो रही लूट खसोट पर पंचायत समिति की बैठक में सदस्यों ने हो हंगामा किया।

मनरेगा के कार्यक्रम पदाधिकारी के बैठक से अनुपस्थित रहने को लेकर मुखिया महासंघ के अध्यक्ष सुशील कुमार मिश्र ने सीधा आरोप लगाया कि मनरेगा विभाग लूट का अड्डा बन गया है। मजदूरों के काम के बदले ट्रैक्टर एवम जेसीबी मशीन से मिट्टी करण का काम धड़ल्ले से कराया जाता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: कामेश्वर सिंह दरभंगा संस्कृत विश्वविद्यालय में अरबों का घाटा! सीनेट ने 2026-27 के संस्कृत विश्वविद्यालय बजट को दी मंजूरी

 

- Advertisement -

इस कारण क्षेत्र से मजदूरों का पलायन हो रहा है। बैठक में प्रस्ताव दिया गया कि मनरेगा योजना में निबंधित मजदूरों को दिए गए काम का ब्यौरा पंचायत समिति की बैठक में दिया जाए। मनरेगा योजना का कार्य की सूची पंचायतों प्रतिनिधियों को पीओ की ओर से उपलब्ध कराई जाए।

बैठक में सदस्य पंचायत समिति ललन पासवान, संजय मिश्र, विवेकानंद झा, बिकाऊ पासवान ने आदि शिक्षा विभाग में सैक्षणिक व्यवस्था को चुस्त दुरुस्त करने के लिए प्रतिनियोजित शिक्षकों का प्रतिनियोजन रद कर मूल विद्यालय में भेजे
जाने की मांग की।
वहीं, करवा तरियानी के मुखिया एवम रेवढ़ा के मुखिया डॉ. शैफुल्लाह ने बच्चों को दिए जाने वाले मध्यन्य भोजन की गुणवत्ता पर चिंता जताते हुए प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी से मध्यान्य भोजन की गुणवत्ता की  जांच संबंधित विद्यालय के पंचायत प्रतिनिधि के समक्ष किए जाने की मांग की।
वहीं, सहसपुर के मुखिया रामयाद महतो ने पंचायत अवस्थित अनुसूचित जाति के विद्यालय मदौली समेत चार विद्यालय आज भी ग्रामीणों के बनाए झोपड़ी में चलने की चर्चा करते हुए, उक्त विद्यालय को पक्का भवन के साथ मूलभूत सुविधा संपन्न करने की मांग रखी।
अधिकांश सदस्य 6 माह बाद बैठक बुलाने को नियम विपरित बताते हुए प्रखंड प्रमुख से स्पष्टीकरण देने को कहा, प्रखंड प्रमुख फूलों बैठा ने सदस्यों को अपने संबोधन में कहा नगर निकाय चुनाव के कारण आचार्य संहिता के लगने से बैठक में बिलंब हुई है।
बैठक की अध्यक्षता प्रखंड प्रमुख फूलों बैठा ने किया संचालन प्रखंड पंचायत पदाधिकारी मनीष कुमार ने किया। बैठक में श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी रुपेश कुमार, प्रखंड कृषि पदाधिकारी उपेंद्र प्रसाद, विद्युत विभाग जाले के जेई शशि शेखर सिंह, प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी केशव कुमार दत्ता, राजस्व पदाधिकारी चंदन कुमार, ग्रामीण आवास प्रायबेक्षक सत्य प्रकाश  आदि शामिल हुए।
- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Gayaji News: गया फसल में आग: 1000 बीघा गेहूं जलकर राख, किसानों की मेहनत हुई बर्बाद

गया फसल में आग: बिहार के गया जिले से आई एक दर्दनाक खबर ने...

Bihar Police: Samrat Cabinet Decision: बिहार में छात्राओं की सुरक्षा के लिए बड़ा कदम, 1500 स्कूटी-3200 बाइक मंजूर, जानिए क्या है तैयारी!

बिहार पुलिस स्कूटर: बिहार में कानून-व्यवस्था और महिला सुरक्षा को मजबूत करने की दिशा...

Madhubani News: जयनगर सीमा सुरक्षा पर बड़ा एक्शन, मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत-DGP विनय कुमार ने INDO – NEPAL बॉर्डर पर संभाला मोर्चा, NH 227B,...

जयनगर सीमा सुरक्षा: भारत-नेपाल सीमा पर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सरकार कितनी गंभीर है,...

Darbhanga News: SH-56 धरौड़ा-माधोपुर के बीच भीषण सड़क हादसा, युवक गंभीर, पढ़िए बाइक – पिकअप टक्कर

Benipur Accident: बिहार के बेनीपुर से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है, जहाँ...