Darbhanga के जाले मोदी पोखर में डूबने से युवक की मौत, पापा-पापा कहकर बिलखते रहे 3 छोटे नादान
- Advertisement -
जाले, देशज टाइम्स ब्यूरो। सूर्य उपासना का चार दिवसीय महापर्व छठ सोमवार को उदयागमी भगवान सूर्य नारायण को अर्घदान के साथ संपन्न हो गया। वहीं, मोदी पोखर में डूबने से मौत ने पूरे पर्व को मातम में बदल दिया।
इससे पहले, इस महापर्व पर लोगों ने प्रखंड के सभी नदी तालाब पाइन आहार आदि को साफ सफाई कर श्रद्धालुओं ने केला के थम से संपूर्ण घाट को सजाया था वही सुंदर बिजली बत्ती की झाड़ियां से छठघाट को सजाया गया था।
वही सैकड़ों श्रद्धालु अपने अपने घर के छत एवम परिसर में वैल्पिक पोखर की व्यवस्था कर भगवान भास्कर की पूजा अर्चना कर छठ मान्य। वहीं जाले स्थित ऐतिहासिक पौराणिक सुखाई पोखर के बीचो-बीच भगवान भुवन भास्कर सूर्य नारायण की प्रतिमा स्थापित की गई थी।
सात घोड़े की सवारी करते हुए भगवान सूर्य रथ पर सवार का प्रीतिमा बड़ा ही आकर्षक दृश्य प्रस्तुत कर रहा था। वहीं कई तालाबों को बड़ा ही मनोहर एवम आकर्षक ढंग से सजाया सवारा गया था। लोक भगवान भास्कर के दर्शन के लिए लगातार छ्ठघाट पर डटे रहे। बच्चे नए नए परिधान पहन कर घाटों पर पहुंचे। फुलझिया जलाकर नाचने का दृश्य बड़ा ही मनोहारी दृश्य उपस्थित कर रहा था।
संपूर्ण क्षेत्र के तालाबों पर श्रद्धालुओं की भीड़ पूरी रात जमी रही महिलाओं व श्रद्धालु की ओर से अनवरत सूर्य नारायण के अरदास में गई छठ गीत से वातावरण भक्ति में बना रहा। इस मौके पर स्थानीय थाना पुलिस की ओर से लगातार सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गश्ती जारी रहा।
इधर, नगर परिषद क्षेत्र जाले स्थित मोदी पोखर में आयोजित छठ महापूर्व के अवसर पर एक श्रद्धालु के मोदी पोखर तालाब में डूबने से मौत हो गई। बताया जाता है कि मृतक नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या 16 के छोटे शाह के पुत्र कमलेश साह 35 वर्ष बीते रविवार की शाम तालाब में स्नान के दौरान लापता हो गया।
लोगों की ओर से डूब कर उसकी मौत हो जाने की जानकारी पर स्थानीय लोग पोखर में डुबकी मार कर रात में खोजने का प्रयास किया, लेकिन वह नहीं मिला। वह अत्यंत गरीब परिवार का व्यक्ति था इसके डूबने सूचना से पर्व गमगीन हो गया।
मृतक के घर में कोहराम मच गया, मृतक की पत्नी का रो रो कर बुरा हाल है,उनके छोटे-छोटे तीन बच्चे पापा पापा कह कर रूदन क्रंदन से लोगों की भी आंखें नम हो गई।
घटना की जानकारी मिलते ही जाले थानाध्यक्ष प्रियंका कुमारी के नेतृत्व पुलिस बल मौके पर पहुंचकर स्थानीय गोताखोरों के सहयोग से शव सोमवार की सुबह तालाब से निकाला गया। एवं शव को पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेजा गया है।
Mamata Banerjee Injury: पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी ने ममता बनर्जी की नंदीग्राम में लगी चोट को 'नाटक' बताया। उन्होंने मेडिकल रिपोर्ट सार्वजनिक कर CID जांच का एलान किया,
#MamataBanerjee,#SuvenduAdhikari,#NandigramPolitics
Bihar Teachers Salary: बिहार के सरकारी स्कूलों के नियोजित शिक्षकों और प्रधानाध्यापकों के लिए अच्छी खबर है। वित्तीय वर्ष 2026-27 से SNA SPASH प्रणाली के तहत वेतन भुगतान होगा, जिससे प्र
#BiharTeachersSalary,#BiharEducation,#SNA_SPASH
Darbhanga News: दरभंगा के काकरघाटी गांव में एक 26 वर्षीय युवक की कमला नदी में डूबने से मौत हो गई। चाचा के दाह संस्कार में गए युवक की मौत के बाद ग्रामीणों ने एनएच-27 को तीन घंटे
#DarbhangaNews,#BiharTragedy,#KamalaRiver
Bihar Highway Projects: बिहार में सड़क कनेक्टिविटी को बेहतर बनाने के लिए पथ निर्माण मंत्री ई शैलेंद्र ने अहम निर्देश दिए हैं। दरभंगा-जयनगर और राम जानकी मार्ग सहित कई प्रमुख हाईवे परियो
#BiharHighway,#DarbhangaJayanagar,#RamJanakiMarg