देशज टाइम्स फोटो: अरेर के डुमरा नागवास के मध्य नहर के पास घटना की जांच में जुटी पुलिस व शव को देखने को उमड़ी भीड़
बेनीपट्टी, मधुबनी देशज टाइम्स। अरेर थाना क्षेत्र के डुमरा नागवास के मध्य नहर के पास एक धान के खेत से खरना के दिन से गायब एक युवक का शव बरामद किया गया है। शव के गर्दन पर रेते होने के निशान थे। किसी धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या कर दिये जाने की चर्चा जुटी भीड़ की ओर से की जा रही थी।
मृतक की पहचान बेनीपट्टी थाना क्षेत्र के पाली उत्तरवारी टोल निवासी फेकन सहनी के पुत्र सोनू कुमार सहनी (25) के रूप में की गई है। शव से काफी दुर्गंध आने के कारण मौजूद लोगों के द्वारा किसी अपराधी के द्वारा कई दिन पहले हत्या की घटना को अंजाम दिये जाने की चर्चा की जा रही थी।
घटना की जानकारी मंगलवार को तब हुई जब शव बरामदगी वाले धान के खेत के बगल के खेत में लगे धान की फसल को काटने के लिये डुमरा के संबंधित किसान पहुंचे। जहां उन्होंने बगल के धान के खेत में एक युवक का शव देखा और शोर मचाते हुए अन्य लोगों को सूचना दी। कुछ काल में ही शव को देखने के लिये लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी।
इसके बाद स्थानीय लोगों के द्वारा नहर के पास धान के खेत में शव देखे जाने की सूचना अरेर थाना पुलिस को दी गई। जहां अरेर थानाअध्यक्ष नेहा निधि व एसआइ हरदयाल सिंह समेत अन्य पुलिस पदाधिकारी दलबल के साथ घटना स्थल पर पहुंच शव को कब्जे में लेकर घटना की जांच पड़ताल में जुट गये।
इसी क्रम में बेनीपट्टी एसडीपीओ नेहा कुमारी भी घटना स्थल पर पहुंचकर जायजा लिया और एसएचओ को कई आवश्यक दिशा निर्देश भी दिये। बताया जा रहा है कि मृतक 18 नवंबर अर्थात खरना के सुबह 8 बजे अपने घर से ऑटो लेकर निकला था जो वापस नही लौटा।
पूर्व में भी यदा कदा ऑटो भाड़ा में लेकर जाता था तो एक- दो दिन के बाद वापस घर लौट जाता था, जिसके वजह से मृतक के परिजनों को लगा कि दूर दराज में भाड़ा लेकर गया होगा, जिससे वो नही लौटा।
दो दिनों में भी मृतक को घर नही लौटने पर तीसरे दिन परिजनों को अनहोनी की चिंता सताने लगी और परिजन खोजबीन करने में जुटे थे। इसी क्रम में मंगलवार को बेनीपट्टी थाना से शव बरामदगी की सूचना मिली। मृतक को दो संतान है।
इसमें तीन वर्षीय पुत्र विवेक कुमार व लगभग एक वर्ष की पुत्री सोहानी कुमारी शामिल है। मृतक बहुत ही गरीब परिवार का था। घटना की सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया।
मृतक की पत्नी देवी देवी समेत अन्य परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल था। इस बाबत एसडीपीओ नेहा कुमारी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम में भेजे जाने की प्रक्रिया की जा रही है और घटना की वैज्ञानिक तरीके से जांच पड़ताल की जा रही है।