spot_img

Madhubani में लोक सभा चुनाव को लेकर राजनीतिक दलों के साथ DM Arvind Kumar Verma की बैठक, एफएलसी का कार्य 26 से

spot_img
- Advertisement -

समीर कुमार मिश्रा, मधुबनी, देशज टाइम्स। जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिला पदाधिकारी अरविन्द कुमार वर्मा की अध्यक्षता में समाहरणालय स्थित सभा कक्ष में मान्यता प्राप्त सभी राजनीतिक दलों के अध्यक्ष एवं सचिव के साथ शुक्रवार को बैठक आहूत की गई।

- Advertisement -

बैठक में जिला निर्वाचन पदाधिकारी की ओर से बताया गया कि आगामी लोकसभा चुनाव 2024 के संदर्भ में ईसीआईएल हैदराबाद से प्राप्त ईवीएम का एफएलसी भारत निर्वाचन आयोग की ओर से निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार किया जाएगा।

- Advertisement -

एफएलसी का कार्य ईसीआईएल के इंजीनियर की ओर से 26 अक्टूबर 2023 से आरंभ किया जाएगा।  17 नवंबर 2023 तक संपन्न किया जाएगा। यह एफएलसी का कार्य परिवहन कार्यालय के समीप अवस्थित वीवीपैट के वेयरहाउस के भूतल तल स्थित एफसीएल हॉल में सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक किया जाएगा।

- Advertisement -

उक्त निर्धारित अवधि में सभी राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से अनुरोध किया गया कि वे स्वयं या अपने प्रतिनिधियों के माध्यम से उपस्थित रहेंगे।जिला निर्वाचन पदाधिकारी के द्वारा विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण की गतिविधियों से संबधित विस्तृत जानकारी दी गई।

जिलाधिकारी ने उपस्थित सभी राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से बीएलए की नियुक्ति हेतु पुनः अनुरोध किया गया। बैठक में उप निर्वाचन पदाधिकारी प्रशांत कुमार सहित सभी मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि उपस्थित थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Samastipur Crime नशे के लिए हैवान बना बेटा! पिता की कुदाल से हत्या, मां को भी काट डाला, छोटे बेटे ने सुनाई आपबीती

Samastipur Crime: समस्तीपुर में नशे की लत ने एक बेटे को हैवान बना दिया। पैसे न मिलने पर मोहम्मद अरमान ने अपने पिता मोहम्मद इस्लाम को कुदाल से काट डाला और मां को भी जख्मी कर दिया।#SamastipurCrime,#BiharNews,#DrugAddiction

Darbhanga News जाले में गूंजा गणपति का जयकारा!उत्सव का शानदार आगाज, 151 कन्याओं की भव्य कलश यात्रा ने बांधा समां

Jaale Ganesh Mahotsav: दरभंगा के जाले में गणपति महोत्सव की धूम शुरू हो गई है। 151 कुंवारी कन्याओं ने भव्य कलश यात्रा निकाली, जिसके बाद मंदिरों में प्रतिमा प्राण प्रतिष्ठा के साथ तीन द#JaaleGaneshMahotsav,#DarbhangaNews,#KalashYatra

Bihar Teacher Salary बिहार के 235 कॉलेजों में शिक्षकों की खैर नहीं! वेतन पर लटकी तलवार, बायोमेट्रिक हाजिरी पर आया ये बड़ा फरमान

Bihar Teacher Salary: बिहार में उच्च शिक्षा विभाग ने अनुदानित इंटरमीडिएट और डिग्री कॉलेजों में बायोमेट्रिक हाजिरी अनिवार्य कर दी है। 235 कॉलेजों से रिपोर्ट मांगी गई है, लापरवाही पर व#BiharNews,#BiharTeacherSalary,#BiometricAttendance

दरोगा भर्ती परीक्षा में धांधली! पटना में अभ्यर्थियों और पुलिस में हुई जोरदार झड़प, क्या रद्द होगी परीक्षा?

Patna Daroga Exam: पटना में 1799 पदों के लिए हुई दरोगा भर्ती परीक्षा को रद्द करने की मांग पर अभ्यर्थियों और पुलिस में झड़प हो गई। जेपी गोलंबर पर जुटे प्रदर्शनकारियों ने धांधली का#PatnaNews,#BiharPoliceRecruitment,#DarogaExamProtest