back to top
14 सितम्बर, 2024
spot_img

झंझारपुर में दुर्गापूजा, सादे ड्रेस में रहेगी पुलिस, निगरानी होगी विशेष, सीसीटीवी है जरूरी

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

मुख्य बातें: पूजा पंडाल में सीसीटीवी नहीं लगाने वाले पूजा समिति पर की जाएगी आवश्यक कार्रवाई : एसडीएम, नगर थाना परिसर में अनुमंडलस्तरीय शांति समिति की हुई बैठक, एसडीएम ने सीओ व एसएचओ को रूट चार्ट का भौतिक सत्यापन करने का दिया निर्देश

झंझारपुर, मधुबनी देशज टाइम्स। नगर थाना परिसर में आगामी दुर्गापूजा के मद्देनजर अनुमंडलस्तरीय शांति समिति की बैठक का आयोजन किया गया। बैठक की अध्यक्षता करते हुए एसडीएम कुमार गौरव ने बैठक में उपस्थित पूजा समिति के सदस्यों से सुझाव मांगा और आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

एसडीएम श्री गौरव ने कहा कि दुर्गापूजा एक धार्मिक अनुष्ठान है, इसमें अश्लीलता की कोई जगह नहीं है। कार्यक्रम में अश्लीलता की जानकारी होने पर उक्त पूजा समिति पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने बिजली विभाग को एसएचओ से सूची लेकर पूजा समिति के बिजली वायरिंग की भौतिक सत्यापन करने का निर्देश दिया। साथ ही कहा कि पूजा समिति बिजली विभाग के आवश्यक निर्देश का पालन करना सुनिश्चित करेगी ताकि शॉर्ट सर्किट से बचा जा सके। बैठक में विसर्जन को लेकर भी चर्चा हुई जिसमें कहा गया कि विसर्जन के मौके पर संबंधित थाना के द्वारा ड्रोन कैमरा से निगरानी की जाएगी।

एसडीएम श्री गौरव ने विसर्जन को लेकर रूट चार्ट के मुताबिक सीओ एवं थानाध्यक्ष को भौतिक सत्यापन कर लेने का आदेश दिया। पूजा समिति को हर हाल में सीसीटीवी लगाने का भी निर्देश एसडीएम ने दिया है। उन्होंने कहा कि सीसीटीवी नहीं लगाने वाले पूजा समिति पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

बैठक में एसडीएम ने जानकारी देते हुए कहा कि सभी जगह पर पुलिस पदाधिकारी, दंडाधिकारी के साथ भारी संख्या में पुलिस बल की भी तैनाती प्रत्येक पूजा स्थल पर होगी। वहीं डीएसपी अशोक कुमार ने कहा कि पूजा समिति अपने-अपने पूजा पंडाल में बैनर लगाए तथा मद्य निषेध कानून का पालन करें। उन्होंने कहा कि पुलिस हर एक पहलू पर निगरानी रखेगी।

सादे ड्रेस में भी पुलिस निगरानी करती रहेगी और असामाजिक तत्वों पर पुलिस की नजर बनी रहेगी। झंझारपुर थाना क्षेत्र में 6 जगह व अररिया संग्राम ओपी में दो जगह से लाईसेंस लेने की बात थानाध्यक्ष के द्वारा बताई गई।

शांति समिति की बैठक में इंस्पेक्टर महफूज आलम, बीडीओ अभिलाषा पाठक, सीओ सुमित कुमार, झंझारपुर थानाध्यक्ष राशिद परवेज, अड़रिया ओपी अध्यक्ष बलवंत कुमार, सुधीर राय, वीरेंद्र नारायण भंडारी, राम कसेरा, राघवेंद्र सिंह, संजीव महाजन, राधा मोहन

राय एवं नगर परिषद कार्यालय के कनिय अभियंता एवं अग्निशमन विभाग के पदाधिकारी व बिजली विभाग पदाधिकारी समेत अन्य विभाग के लोग मौजूद थे।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के बिरौल में रहस्यमयी मौत, पेड़ से लटकी मिली लाश, Post-mortem Report का इंतजार

आरती शंकर, बिरौल, दरभंगा। थाना क्षेत्र के शेर बिजुलिया गांव में शनिवार की देर...

Darbhanga Police’s Action | लोडेड देशी पिस्टल और 7 जिंदा गोलियां, चंदन गिरफ़्तार, जानिए क्या है Criminal Record?

प्रभाष रंजन, दरभंगा। बेंता थाना की पुलिस ने सोशल मीडिया पर वायरल हुए हथियार...

Darbhanga में SBI, PNB और ग्रामीण बैंक के ऋण मामलों का Immediate Settlement

सतीश चंद्र झा, बेनीपुर, दरभंगा।  राष्ट्रीय लोक अदालत में शनिवार को कुल 207 मामलों...

Darbhanga में 8 महीने बाद बैठक, पसीने से लथपथ सदस्य, प्रशासन पर कटाक्ष, आंगनबाड़ी, मनरेगा, शिक्षा, बिजली और स्वास्थ्य समस्याओं पर गर्मागर्मी बहस

केवटी। प्रखंड मुख्यालय स्थित सभागार भवन में शनिवार को प्रखंड पंचायत समिति की बैठक...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें