back to top
17 जुलाई, 2024
spot_img

जेडीयू MLC राधाचरण सेठ के घर पर ED ने बड़ी रेड

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes | आपका चहेता Deshaj इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का| 20 जुलाई, 2018 - 20 जुलाई, 2025 | ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित@7 साल | आप बनें भागीदार Deshaj के 7 साल...| चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes
spot_img
Advertisement
Advertisement

सत्ताधारी जेडीयू के कद्दावर नेता और विधान परिषद सदस्य सह पंचायती राज प्रकोष्ठ बिहार के अध्यक्ष राधाचरण सेठ जी के ठिकानों पर ईडी की टीम ने धावा बोल (ED raids JDU MLC Radhacharan Seth’s house) दिया है।

जानकारी के अनुसार, मामला भोजपुर से जुड़ा है जहां जदयू एमएलसी राधाचरण सेठ के घर पर छापेमारी चल रही है।

जो जानकारी अभी छनकर आ रही है उसके मुताबिक, छापेमारी बालू से जुड़े मामले में की जा रही है। ईडी की टीम लगातार चल और अचल संपत्ति के बारे में पूछताछ कर रही है।

वहीं प्रॉपर्टी से जुड़े कागजातों की भी छानबीन कर रही है। इससे पहले सात फरवरी को भी आई थी इनकम टैक्स की टीम ने एमएलसी के ठिकानों पर रेड मारी थी।

जानकारी के अनुसार, सात फरवरी को आयकर विभाग की टीम ने एक साथ राधाचरण सेठ आवासीय परिसर, होटल, प्रतिष्ठान समेत देश के कई कोने में फैले उनके कारोबार पर एक साथ छापेमारी की थी। इसके बाद इलाके में हड़कंप मच गया था।

ताजा छापेमारी उसी को जोड़कर देखा जा रहा है। उस दौरान,राधाचरण सेठ के आरा के अलावे पटना के ठिकानें पर भी आयकर विभाग ने छापेमारी की थी।

राधाचरण सेठ के साथ उनके कुछ खास लोगों पर भी आयकर विभाग की नजर थी। इसमें बिहटा थाना क्षेत्र के परेव गांव में ब्रॉडसन के एमडी के अशोक प्रसाद के घर भी आयकर विभाग ने छापेमारी की गई थी।

फिलहाल,धनबाद और हजारीबाग जिले में सोमवार को अहले सुबह ईडी के अधिकारी कई कारोबारियों के आवास आ पहुंचे। ईडी की टीम बालू कारोबारी जगनारायण सिंह सहित कई कारोबारियों के ठिकानों पर छापेमारी कर रही है।

झारखंड में यह रेड पांच  जगहों पर चल रही है। जिसमें सिटी सेंटर, सिंदरी, चंचनी कॉलोनी धईया, पॉलीटेक्निक रोड, धीरेंद्रपुरम धईया और धईया के ऑफिस और आवास शामिल है।

जरूर पढ़ें

चोरों की ‘प्लानिंग’ देख चौंक जाएंगे!…एक रात में भरवाड़ा के 4 दुकानों में लाखों की चोरी, CCTV भी गायब– पुलिस के हाथ सिर्फ ‘...

सिंहवाड़ा, दरभंगा | भरवाड़ा बाजार में चोरों ने एक बार फिर पुलिस की सुरक्षा...

“मम्मी उठो ना…”, Darbhanga के सिंहवाड़ा में पंखे से लटका मिला शव – पति पर ‘ शक ‘, जल्द सामने आएगा सच?

सिंहवाड़ा, दरभंगा | नगर पंचायत भरवाड़ा क्षेत्र में बुधवार दोपहर बाद एक विवाहिता की...

Darbhanga DM कौशल कुमार ने लगाई फटकार, कमज़ोर प्रखंडों पर होगी कार्रवाई — 15 दिनों में बनने चाहिए 3 लाख आयुष्मान कार्ड

दरभंगा | Darbhanga DM कौशल कुमार की अध्यक्षता में आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य...

…और जब जेल पहुंच गए Darbhanga के प्रधान जिला जज; बंदियों से पूछा – क्या मिल रही सुविधा?

सतीश चंद्र झा, बेनीपुर, दरभंगा। बिहार के प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश सह अध्यक्ष,...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें