
गया के डोभी मोड़ पर मंगलवार के अहले सुबह सड़क किनारे चार होटलों में भीषण आग लग गई। आग इतना भयंकर था कि होटल का सारा समान जलकर राख हो गया।
फिलहाल, आग लगने का कारण बिजली का शार्ट सर्किट बताया जा रहा है। घटना के संदर्भ में दुकानदारों ने बताया की सबसे पहले संतोष के होटल में रखी गुमटी के अंदर आग लगा। आसपास के दुकानदारों ने अपने स्तर से इसे बुझाने का प्रयास किया, लेकिन असफल रहे।
दुकानदारों ने बताया कि लगभग दो लाख रुपया नगद भी जल गया है। वहीं, गैस सिलेंडर का अवशेष घटनास्थल से पांच सौ मीटर की दूरी पर मिला है। इस घटना में दुकानदार सूरज कुमार (26 वर्षीय) घायल है, जिसका इलाज प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र डोभी में चल रहा है।
जानकारी के अनुसार,संतोष की दुकान के अंदर दो कॉमर्सियल गैस सिलेंडर रखा था, जो आग लगने के कारण गर्म होकर ब्लास्ट हो गया। एक-एक कर दो सिलेंडर फटने से लोग दहशत में आ गए। देखते ही देखते आग ने विक्राल रुप ले लिया और आसपास सटे तीन अन्य होटल और एक सब्जी के दुकान को अपनी चपेट में ले लिया।
घटना की सूचना अग्निशमन को दिया गया, जिसके आलोक में तीन अग्निशमन वाहन मौके पर पहुंचे। करीब तीन घंटे तक मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। जिसके बाद आसपास के लोगों ने राहत की सांस ली और बड़ी घटना घटने से बच गई।


