spot_img

Bihar News : गया में छेड़खानी का विरोध करने पर आंगनबाड़ी सेविका समेत दो महिलाओं की हत्या

spot_img
- Advertisement -

या में एक ही परिवार के दो महिलाओं की हत्या कर दी गई है। जानतकारी के मुताबिक खिजरसराय थाना क्षेत्र के अकौनी गांव में आंगनबाड़ी सबायिका समेत दो महिलाओं की चाकू से गोंद कर हत्या कर दी गई। बताया जा रहा कि कुछ बदमाश दोनों महिलाओं के साथ छेड़खानी कर रहे थे। जिसका महिलाओं ने विरोध किया।

- Advertisement -

इसके कारण उनकी हत्या कर दी गई। बताया जा रहा कि दोनों महिलाएं आपस में गोतनी हैं। घटना के बाद मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया है। मृतक महिलाओं की पहचान खिजरसराय के अकौनी गांव निवासी गया पासवान की 45 वर्षीय पत्नी सुशीला देवी और मोहित पासवान की 35 वर्षीय पत्नी कुमन देवी के रूप में की गई है। वहीं एक मृतक महिला कुमन देवी आंगनबाड़ी सहायिका के पद पर कार्यरत थी।

- Advertisement -

वहीं आरोपियों ने परिवार के एक अन्य सदस्य को भी चाकू मारकर घायल कर दिया है, जिसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बता दें कि हमले के बाद दोनों महिलाओं को इलाज के लिए खिजरसराय स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया। जहां से डॉक्टरों ने दोनों को मगध मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया लेकिन दोनों की रास्ते में ही मौत हो गई। इस मामले की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस कातिलों की धर पकड़ में लगी है।

- Advertisement -

गया जिला के खिजरसराय थाना क्षेत्र अंतर्गत दो महिलाओं को छेड़खानी का विरोध करने पर दोनों की हत्या कर दी गई है। खिजरसराय थाने के अकौनी गांव में शनिवार की सुबह दो महिलाओं की हत्या हो गई। सूचना के बाद मौके पर पुलिस पहुंचकर जांच कर रही है।

घटना के विषय में बताया गया कि गांव के मुकेश कुमार नामक युवक ने गांव के ही गया पासवान के घर आई एक नाबालिक लड़की के साथ शौच के दौरान छेड़छाड़ किया था। जिसकी शिकायत लड़की ने अपने परिजनों से की। इसके बाद गया पासवान की पत्नी सुशीला देवी एवं भभु कुमन देवी मुकेश के घर इस बात की शिकायत करने उसके घर गई थी। इस बात को लेकर दोनो महिलाएं आरोपी की मां से बात कर रही थी।

तभी मुकेश कुमार अपने हाथ मे लिए छुरा से दोनों महिलाओं पर हमला कर दिया। आस पास के लोग इस घटना को देख दहशत में आ गए और गांव में देखते देखते भगदड़ मच गई । प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि दोनो खून से लथपथ पड़ी हुई थी। जिसे परिजन मगध मेडिकल हॉस्पिटल ले गए।जहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। पुलिस घटना में शामिल आरोपियों को पकड़ने के लिए छपेमारी कर रही है।

मृतक सुशीला देवी के पति गया पासवान ने बताया कि मुकेश ने अपने भाई एवं अन्य परिजनों की मदद से दोनों महिलाओं की हत्या की है। थाना अध्यक्ष आलोक कुमार ने बताया कि घटना में शामिल आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है। सभी आरोपी फरार है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा में पुलिस का बड़ा एक्शन: 600 लीटर से ज्यादा शराब जब्त, तस्करों में हड़कंप!

Darbhanga News: दरभंगा में मद्यनिषेध पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 615.960 लीटर अवैध शराब जब्त की। विश्वविद्यालय थाना क्षेत्र से एक पिकअप वाहन भी पकड़ा गया।#DarbhangaNews,#BiharLiquorBan,#ProhibitionPolice

बिहार में बड़ा पुलिस फेरबदल: 53 DSP का तबादला, क्या बदल जाएगी कानून-व्यवस्था की तस्वीर?

Bihar DSP Transfer: बिहार सरकार ने बुधवार को 53 पुलिस उपाधीक्षकों (डीएसपी) का बड़े पैमाने पर तबादला किया है। गृह विभाग ने इस संबंध में अधिसूचना जारी की है।#BiharDSPTransfer,#BiharPolice,#LawAndOrder

Big News: बिहार में 12 IPS अधिकारियों का अचानक तबादला, पंकज दराद की विदाई, SVU चीफ हटे तो रिशुश्री केस का क्या होगा? देखें...

Bihar IPS Transfer: बिहार में 12 IPS अधिकारियों का बड़ा तबादला हुआ है। विशेष निगरानी इकाई (SVU) के प्रमुख पंकज कुमार दराद को हटाकर सुधांशु कुमार को अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है, जि#BiharIPS,#SVUTransfer,#RishushreeCase

जमालपुर को नहीं मिली नई पहचान! हावड़ा सुपर एक्सप्रेस का मेंटेनेंस क्यों अटका, जानें

Jamalpur Railway News: जमालपुर को एक महत्वपूर्ण रेलवे केंद्र के रूप में नई पहचान मिलने की उम्मीद पर ग्रहण लग गया है। 30 जून से हावड़ा-जमालपुर सुपर एक्सप्रेस का प्राइमरी मेंटेनेंस शुरू#JamalpurRailway,#HowrahJamalpurExpress,#EasternRailway