back to top
18 अगस्त, 2024
spot_img

प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का हेल्थ मैनेजर निकला घूसखोर…विजिलेंस ने 10 हजार घूस लेते दबोचा…ले गई पटना

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

फिर एक घूसखोर धराया। ताजा मामला सारण का है, सारण में गुरुवार को एक घूसखोर पकड़ा गया है। वह हेल्थ मैनेजर है। निगरानी की टीम ने एक हेल्थ मैनेजर को घूस लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

वह छपरा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में हेल्थ मैनेजर है। नाम है शिव कुमार पासवान जिसे निगरानी की टीम ने गिरफ्तार करते हुए अपने साथ ले गई है। पीएचसी के हेल्थ मैनेजर को विजिलेंस की टीम ने 10 हजार रुपये घूस लेते पकड़ा है।

जानकारी के अनुसार,सारण के परसा ब्लॉक स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र से निगरानी की टीम ने कार्रवाई करते हुए हेल्थ मैनेजर शिव कुमार पासवान को दबोच लिया। यह मैनेजर स्वास्थ्य केंद्र में एक व्यक्ति से दस हजार रुपये घूस की मांग कर रहा था, उसर व्यक्ति ने इसकी जानकारी विजिलेंस टीम को दे दी। पढ़िए पूरी खबर

जानकारी के अनुसार, शिव कुमार पासवान के खिलाफ निगरानी की टीम को शिकायत मिली थी। जिसके बाद छापेमारी करने पहुंची निगरानी की टीम ने शिव कुमार पासवान 10 रुपये घूस के रूप में लेते हुए रंगे हाथों दमोच लिया। शिव कुमार पासवान को गिरफ्तार कर पटना ले गई है।

जिस व्यक्ति से शिव कुमार पासवान ने घूस मांगा था उसी ने इसकी जानकारी निगरानी की टीम को दे दी। इसके बाद निगरानी की टीम ने शिव कुमार पासवान को रंगे हाथों पकड़ने का प्लान तैयारी किया। जैसे ही पीड़ित व्यक्ति 10 घूस के रूप में लेकर शिव कुमार पासवान के पास पहुंचा निगरानी की टीम ने वहां छापा मार दिया। गिरफ्तारी के बाद निगरानी की टीम उसे लेकर पटना के लिए रवाना हो गई है। पटना पहुंचकर उससे पूछ -ताछ की जाएगी।

निगरानी के अनुसार गुप्त सूचना के आधार पर परसा के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के हेल्थ मैनेजर को दस हजार रुपये घूस लेते हुए निगरानी टीम ने रंगे हाथों पकड़ लिया है। निगरानी की टीम को पिछले कई दिनों से घूस मांगने की बात की खबर मिल रही थी। तभी उसके बाद आज निगरानी की टीम ने तत्परता दिखाते हुए कार्रवाई की। उसके बाद उस हेल्थ मैनेजर को दबोचने के साथ ही अपने कार्यालय पटना लेकर चली गई।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के BLO Prabhakar Kumar सस्पेंड, SIR में लापरवाही, अनुशासनहीनता में नपे

कुशेश्वरस्थान पूर्वी, देशज टाइम्स। मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण कार्य में लापरवाही और...

मार्च पास्ट, बैंड, देशभक्ति के तराने, वॉलीबॉल, कबड्डी के रोमांच के बीच दरभंगा में 3 दिनों तक दिखेगा मशाल खेल प्रतियोगिता का जूनून

दरभंगा, देशज टाइम्स। खेल विभाग, शिक्षा विभाग, बिहार राज्य खेल प्राधिकरण और जिला प्रशासन...

निर्वाचन सूची, क्या है दावा क्या है आपकी आपत्ति…दरभंगा प्रशासन ने किया साझा, मांगें सुझाव

दरभंगा, देशज टाइम्स। समाहरणालय स्थित अंबेडकर सभागार में जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी कौशल...

दरभंगा से मतदाता जागरूकता की शुरुआत, 10 विधानसभा क्षेत्रों में वोटरों को मिलेंगी Hands-On Training

दरभंगा, देशज टाइम्स – जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी कौशल कुमार ने आज समाहरणालय...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें