back to top
22 जून, 2024
spot_img

हम सुप्रीमो मांझी ने फोड़ा बड़ा बम, कहा, नीतीश फिर आ रहे NDA में

spot_img
Advertisement
Advertisement

इधर, मधुबनी के झंझारपुर में अमित शाह नीतीश पर जमकर बरस रहे थे। वहीं, उनके हालिया गठबंधन में शामिल हम के सुप्रीमो मांझी नीतीश को लेकर ऐसा बयान दे दिया जिससे राजनीतिक गलियारों में एकबारगी भूचाल आ गया है। मांझी ने बड़ा दावा करते कहा है कि नीतीश कुमार जल्द ही फिर से एनडीए के साथ आएंगे।

वैसे, यह बयान बार बार वह दे रहे कि खासकर जब से महागठबंधन से अलग हुए हैं उसके  बाद पूर्व सीएम और हम के संरक्षक जीतन राम मांझी का लगातार यह दावा सामने आ रहा  है कि नीतीश कुमार एक बार फिर एनडीए में जाएंगे। और बीजेपी के साथ मिलकर सरकार बनाएंगे।

मांझी के इस दावे के बाद एक बार फिर कयासों का बाजार गर्म हो गया है। हालांकि, बीजेपी के एक दो और नेता भी मांझी के बयान का समर्थन करते मिले हैं, कहा है कि सियासत में कुछ भी लंबे समय तक स्थाई नहीं होता है।

हालांकि यह भी कहा है कि फिलहाल नीतीश के लिए एनडीए के सभी दरबाजे बंद हो चुके हैं, लेकिन आगे भविष्य में क्या होगा अभी कुछ कहा नहीं जा सकता है। वहीं, झंझारपुर में भी अमित शाह नीतीश से ज्यादा लालू पर ही बरसे। यह जी-20 का भी असर हो सकता है।

हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (हम) के संरक्षक एवं पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने एक बड़ा दावा किया है। मांझी ने दावा किया है कि नीतीश महागठबंधन के तो नेता बने हुए हैं, लेकिन वे काम एनडीए के लिए कर रहे हैं। नीतीश कुमार ने यह संकेत देना शुरू कर दिया है वे एनडीए के साथ जाएंगे।

मांझी ने कहा कि नीतीश ने मुझ पर आरोप लगाया था कि महागठबंधन में रहते हुए एनडीए के लिए काम करते हैं, लेकिन अब नीतीश खुद वही काम करते दिख रहे हैं। नीतीश कुमार कुर्सी के लिए कुछ भी कर सकते हैं।

यह भी पढ़ें:  Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

जीतन राम मांझी ने आगे कहा कि नीतीश कुमार के महागठबंधन और ‘इंडिया’ गठबंधन में रहते हुए एनडीए के लिए काम करने के संकेत मिल रहे हैं। मांझी ने कहा कि विपक्ष को यह समझना चाहिए कि नीतीश क्या कर रहे हैं। नीतीश रात्रिभोज में शामिल हुए और उसके बाद उनकी अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन से मुलाकात हुई।

फिर बिहार के लिए केंद्र सरकार ने फंड जारी किया। नीतीश और पीएम मोदी की मुलाकात हुई। यह सब कवायद इसके संकेत हैं कि नीतीश कुमार महागठबंधन में रहते हुए NDA के लिए काम करते हैं। नीतीश कुमार के एनडीए में फिर से शामिल होने पर मांझी उनका स्वागत करेंगे। हालांकि उन्होंने कहा कि अविश्वसनीय व्यक्ति पर भरोसा नहीं करना चाहिए।

यह भी पढ़ें:  Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

इधर,मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी इंडिया गठबंधन में अपने आप को सही स्थान न मिलने को लेकर नाराज दिखाई दे रहे हैं इसी बीच मांझी ने कहा है कि वे जल्द ही फिर से एनडीए के साथ जाएंगे। जी-20 के आयोजन के दौरान नीतीश कुमार के रात्रिभोज में शामिल होने के सवाल पर मांझी ने यह दावा किया।

उन्होंने कहा कि पिछले कुछ समय से देखिये तो नीतीश कुमार ने कई ऐसे संकेत दिए हैं जो दिखाता है कि वे एनडीए के लिए काम कर रहे हैं। मांझी ने कहा कि नीतीश ने मुझ पर आरोप लगाया था कि महागठबंधन में रहते हुए हम एनडीए के लिए काम करते हैं। लेकिन अब नीतीश खुद ही वही काम करते दिख रहे हैं।

नीतीश कुमार कुर्सी के लिए कुछ भी कर सकते हैं और ऐसे में उनके महागठबंधन और इंडिया में रहते हुए एनडीए के लिए काम करने के संकेत मिल रहे हैं। विपक्ष को यह समझना चाहिए कि नीतीश क्या कर रहे हैं। नीतीश रात्रिभोज में शामिल हुए और उसके बाद उनकी अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन से मुलाकात हुई।

यह भी पढ़ें:  Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

फिर बिहार के लिए केंद्र सरकार ने फंड जारी किया। नीतीश और पीएम मोदी की मुलाकात हुई। यह सब कवायद इसके संकेत हैं कि नीतीश कुमार महागठबंधन में रहते हुए एनडीए के लिए काम करते हैं। नीतीश के एनडीए में फिर से शामिल होने पर उनका स्वागत करने की बात भी मांझी ने की। उन्होंने कहा कि अगर हमारे नेता यह चाहेंगे कि नीतीश एनडीए का हिस्सा बने तो हम स्वागत करेंगे।

इससे पहले भी, जीतन राम मांझी के यह कहने पर कि नीतीश कुमार बीजेपी के साथ सरकार बनाएंगे, इस पर बीजेपी एमएलसी नवल किशोर यादव ने कहा था कि जीतन राम मांझी नीतीश के करीब रहे हैं, अगर वे कह रहे हैं तो ठीक ही कह रहे होंगे लेकिन फिलहाल एनडीए के दरवाजे नीतीश कुमार के लिए बंद हो चुके हैं। नवल किशोर यादव ने कहा राजनीति में कोई बात लंबे समय तक स्थाई नहीं होती है, आगे भविष्य में क्या होगा अभी कहा नहीं जा सकता हैं।

जरूर पढ़ें

Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

बिहार में अब 400 नहीं, हर महीने 1100 रुपये पेंशन! नीतीश कुमार का चुनावी...

Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

बिहार के स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी! अब सुबह 9:30 से शाम 4...

Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

रेलवे फाटक पर दर्दनाक हादसा! मो. सरताज की रहस्यमय मौत से गांव में मातम।...

Shiv Gopal Mishra होंगे Darbhanga के नए Chief District एवं Sessions Judge

दरभंगा को मिला नया जिला एवं सत्र न्यायाधीश! शिव गोपाल मिश्रा की नियुक्ति तय।दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें