back to top
17 अगस्त, 2024
spot_img

पटना में गंगा घाटों के निरीक्षण के दौरान जेपी सेतु के पीलर से टकराया स्टीमर, CM Nitish Kumar को लगी चोट

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

लोक आस्था के महापर्व छठ को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को पटना के विभिन्न गंगा घाटों का निरीक्षण किया और संबंधित विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिये। मुख्यमंत्री ने पटना के नासरीगंज घाट, पटना सिटी घाट, भद्र घाट, महेंद्रु घाट समेत कई घाटों का निरीक्षण किया और घाटों पर जिला प्रशासन की तरफ से की जा रही तैयारियों का जायजा लिया। हालांकि, इस दौरान एक हादसा भी हो गया। पढ़िए पूरी खबर

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जिस स्टीमर पर सवार होकर छठ घाटों का निरीक्षण करने पहुंचे थे वो स्टीमर जेपी सेतू पुल से टकरा गया जिससे उन्हें हल्की चोटे आई है। दरअसल पटना के विभिन्न छठ घाटों के निरीक्षण के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार निकले थे तभी जेपी सेतु पुल से स्टीमर टकरा गया और उन्हें हल्की चोट लग गयी। जेपी सेतु से अचानक स्टीमर के टकराने से हड़कंप मच गया।

गंगा के बढ़े जलस्तर और छठ घाटों की स्थिति का जायजा लेने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नासरीगंज छठ घाट पर पहुंचे थे। जहां लगे स्टीमर पर सवार होकर मुख्यमंत्री पटना के सभी छठ घाटों का जायजा लेने निकले। सीएम के साथ मंत्री और कई अधिकारी भी मौजूद थे। सीएम नीतीश कुमार ने संबंधित अधिकारियों से गंगा में पानी बढ़ने के कारण छठ पूजा की तैयारी की जानकारी ली।

यह भी पढ़ें:  Samastipur के दो मासूम भाई-बहनों की Patna में संदिग्ध मौत, कार से मिली लाशें, टीचर पर शक, मां बोली-डबल मर्डर

मुख्यमंत्री ने मौके पर उपस्थित अधिकारियों को छठ घाटों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाने और घाटों की साफ सफाई और लाइटिंग की समुचित व्यवस्था करने का निर्देश अधिकारियों को दिया। इस बार छठ घाटों पर सीसीटीवी के साथ गंगा के जलस्तर को देखते हुए नेट की भी व्यवस्था की जाएगी। इस मौके पर मुख्यमंत्री के साथ जल संसाधन विभाग के मंत्री संजय कुमार झा सहित विभाग के कई अधिकारी मौजूद थे।

जानकारी के अनुसार, छठ महापर्व इसी माह 28 से शुरू होगा। 31 अक्टूबर तक चलेगा। छठ महापर्व को लेकर जिला प्रशासन ने तैयारी शुरू कर दी है। जिला प्रशासन की तरफ से खतरनाक घाटों को चिन्हित किया जा रहा है।

जलस्तर बढ़ने के कारण छठ घाटों पर गंगा का पानी है। ऐसे में इस बार छठ पर्व के दौरान विशेष सावधानी बरती जा रही है। गंगा का जलस्तर लगातार बढ़ने के वजह से इस बार घाटों की संख्या में कमी होने की संभावना जतायी जा रही है।

जरूर पढ़ें

बाइक चोरों का आतंक! सुबह पूजा और शाम सब्ज़ी – दोनों वक्त चोर सक्रिय! गौतमाश्रम और ब्रह्मपुर से 2 बाइकें 1 ही दिन गायब

जाले और कमतौल समेत आसपास के क्षेत्रों में बढ़ती वाहन चोरी की घटनाएं एक गंभीर चिंता...

रजा चौक पर क्यों भड़की भीड़? आपत्तिजनक तख्तियां, पिटाई-कार्रवाई का क्या है सच? पढ़िए भरवाड़ा में बवाल!

स्वतंत्रता दिवस पर दरभंगा के सिंहवाड़ा प्रखंड के भरवाड़ा में बवाल! रजा चौक पर...

Darbhanga में किशोर का अपहरण! कार से उठाया,मांगी 30 लाख फिरौती… मोबाइल ऑन-ऑफ, मगर ये सोनकी पुलिस है…

दरभंगा में 30 लाख के लिए 16 वर्षीय किशोर का अपहरण! पुलिस ने सकुशल...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें