back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 28, 2026
spot_img

Jamui News: ‘तीसरी आंख’ से अभेद्य बनेगा जमुई, DM-SP ने बनाया फुलप्रूफ प्लान, चप्पे-चप्पे पर रहेगी नजर

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Jamui News: शहर की हर हरकत पर अब ‘तीसरी आंख’ का पहरा होगा, जमुई में अब परिंदा भी पर नहीं मार सकेगा। जिले की सुरक्षा व्यवस्था को तकनीकी रूप से इतना सुदृढ़ करने की तैयारी है कि किसी भी आपराधिक गतिविधि पर तुरंत लगाम लगाई जा सके। इसी उद्देश्य से जिला पदाधिकारी नवीन और पुलिस अधीक्षक विश्वजीत दयाल ने संयुक्त रूप से एक उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की।

- Advertisement -

Jamui News: सुरक्षा तंत्र को मजबूत करने पर हुई उच्चस्तरीय बैठक

समाहरणालय स्थित संवाद कक्ष में आयोजित इस महत्वपूर्ण बैठक का मुख्य केंद्र बिंदु जिले में स्थापित ‘तीसरी आंख’ यानी सीसीटीवी कैमरों के नेटवर्क को और भी ज्यादा मजबूत और प्रभावी बनाना था। जिलाधिकारी ने स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि सार्वजनिक स्थलों, प्रमुख चौराहों और सभी संवेदनशील सरकारी परिसरों में लगे एक-एक कैमरे की कार्यशीलता हर हाल में सुनिश्चित की जाए। उनका लक्ष्य है कि जिले का कोई भी कोना निगरानी के दायरे से बाहर न रहे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

बैठक के दौरान सुरक्षा के तकनीकी पहलुओं पर गहन चर्चा की गई। डीएम नवीन ने सीसीटीवी फुटेज के सुरक्षित रख-रखाव और उनके त्वरित विश्लेषण के लिए एक ठोस प्रणाली विकसित करने पर विशेष जोर दिया। इस पूरी व्यवस्था को पारदर्शी और जवाबदेह बनाने के लिए सभी प्रखंडों के वरीय पदाधिकारियों को विशेष जिम्मेदारी सौंपी गई है। ये अधिकारी अपने क्षेत्र भ्रमण के दौरान नियमित रूप से सीसीटीवी की क्रियाशीलता की भौतिक जांच करेंगे और रिपोर्ट सौंपेंगे। इस प्रभावी सीसीटीवी निगरानी से अपराध नियंत्रण में बड़ी मदद मिलेगी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Jamui School ICT Lab: जमुई के सरधोडीह स्कूल से कंप्यूटर 'गायब', ग्रामीणों का हंगामा, हेडमास्टर कटघरे में

पुलिस अधीक्षक विश्वजीत दयाल ने इस मुहिम को बल देते हुए कहा कि संदिग्ध गतिविधियों पर पैनी नजर रखने और विधि-व्यवस्था बनाए रखने में यह तकनीक अत्यंत कारगर साबित हो रही है। उन्होंने कहा कि कैमरों का यह जाल अपराधियों के लिए एक मनोवैज्ञानिक दबाव का काम करता है। जिला प्रशासन की इस पहल से आम जनता में भी सुरक्षा की भावना मजबूत होगी। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/

जनप्रतिनिधियों से भी प्रशासन ने मांगा सहयोग

इस अभियान को जन-जन तक पहुंचाने और इसे सफल बनाने के लिए जिला प्रशासन ने जनप्रतिनिधियों से भी सहयोग की अपील की है। जिला परिषद अध्यक्ष दुलारी देवी और जमुई नगर परिषद के अध्यक्ष मो. हलीम से अनुरोध किया गया कि वे ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों के प्रमुख चौक-चौराहों पर सीसीटीवी के प्रभावी क्रियान्वयन में स्थानीय स्तर पर जिला प्रशासन का सहयोग करें। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। उनके सहयोग से इस नेटवर्क का विस्तार तेजी से हो सकेगा।

इस उच्चस्तरीय बैठक में जिला परिवहन पदाधिकारी डॉ. सुनील कुमार, अनुमंडल पदाधिकारी सौरव कुमार, जिला जनसंपर्क अधिकारी डॉ. मेनका कुमारी समेत कई अन्य वरीय अधिकारी भी उपस्थित थे, जिन्होंने इस योजना को सफल बनाने के लिए अपने बहुमूल्य सुझाव दिए। सभी ने एकमत से इस बात पर सहमति जताई कि तकनीकी निगरानी ही भविष्य में अपराध नियंत्रण का सबसे बड़ा हथियार है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

टी20 वर्ल्ड कप 2026: पाकिस्तान की जीत के बाद भी टूटा सेमीफाइनल का सपना

T20 World Cup: फैंस का दिल टूट गया! एक जीत, जो हार से भी...

मार्च 2026 मेष राशिफल: करियर में नई ऊंचाइयों का योग और प्रेम संबंध

March 2026 Mesh Rashifal: ग्रहों की चाल और नक्षत्रों का प्रभाव प्रत्येक व्यक्ति के...

Dhurandhar 2: रणवीर सिंह की ‘धुरंधर 2’ सिनेमाघरों में मचाएगी धमाल, जानिए 5 बड़े कारण!

Dhurandhar 2 News: रणवीर सिंह की 'धुरंधर' ने बॉक्स ऑफिस पर जो गदर मचाई...

T20 World Cup में पाकिस्तान की जीत भी नाकाफी, सेमीफाइनल की दौड़ से बाहर

T20 World Cup: क्रिकेट प्रेमियों! एक ऐसा मुकाबला जो रोमांच से भरपूर था, लेकिन...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें