

Kishanganj News: इन मुख्य समस्याओं पर हुई सुनवाई
किशनगंज। जनसुनवाई के दौरान, टेढ़ागाछ प्रखंड के विभिन्न पंचायतों से आए ग्रामीणों ने अपनी समस्याओं का पिटारा खोल दिया। लोगों ने अपनी शिकायतों को प्रखंड विकास पदाधिकारी अजय कुमार के समक्ष रखा। समस्याओं का दायरा काफी था, जिसमें मुख्य रूप से निम्नलिखित मुद्दे शामिल थे:
- प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ न मिलना
- वृद्धावस्था और विकलांगता पेंशन में देरी
- नल-जल योजना का सही से क्रियान्वयन न होना
- राशन कार्ड से जुड़ी परेशानियां
- मनरेगा के तहत काम और भुगतान की समस्या
- गांव की सड़कों और बिजली की खस्ता हालत
BDO अजय कुमार ने प्रत्येक फरियादी की बात को पूरी गंभीरता और धैर्य के साथ सुना। उन्होंने लोगों को आश्वासन दिया कि उनकी समस्याओं का जल्द से जल्द समाधान किया जाएगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह जनसुनवाई कार्यक्रम सरकार की सात निश्चय योजना को जमीनी स्तर पर सफल बनाने का एक महत्वपूर्ण प्रयास है।
BDO ने दिए त्वरित निष्पादन के निर्देश
लोगों की शिकायतों को सुनने के बाद, BDO अजय कुमार ने मौके पर ही संबंधित विभागों के अधिकारियों को फोन पर आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए। उन्होंने अधिकारियों को सख्त हिदायत दी कि किसी भी मामले में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और सभी समस्याओं का समाधान एक निश्चित समय-सीमा के भीतर पारदर्शी तरीके से किया जाना चाहिए। इस कार्यक्रम की सफलता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि सुनवाई के लिए आए पांच प्रमुख मामलों में से चार का तत्काल निष्पादन कर दिया गया, जिससे फरियादियों के चेहरे पर संतोष का भाव दिखा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस तरह के आयोजन शासन और जनता के बीच की दूरी को कम करने में एक पुल का काम करते हैं। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/





