आज पटना में बड़ा खुलासा हुआ है। यह खुलासा उस दौरान हुआ जब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज एक बार फिर लालू यादव से मिलने पहुंचे। इससे पहले खुलासा यह हुआ कि आखिर, सीएम नीतीश कुमार जी 20 सम्मेलन के दौरान डिनर में पीएम मोदी से उनकी क्या बातचीत हुई।
कारण, वैसे तो इस डिनर में तमाम राष्ट्राध्यक्षों के साथ देश के सभी राज्यों के मुख्यमंत्री शामिल थे। लेकिन, चर्चा का फोकस नीतीश कुमार रहे क्योंकि कयास यह लगने लगा था कि नीतीश कुमार फिर बीजेपी के साथ जा रहे हैं। पढ़िए क्या हुआ खुलासा, राजद सुप्रीमो से मुलाकात, पूरी खबर
सोमवार की शाम अचानक नीतीश कुमार का काफिला राबड़ी आवास पहुंचा। जहाँ दोनों के बीच मुलाकात हुई। इस महीने में दोनों की ये तीसरी मुलाकात है। इससे पहले 7 अक्टूबर को लालू यादव ने मुख्यमंत्री आवास जाकर नीतीश से मुलाकात की थी। वही 2 अक्टूबर को भी नीतीश कुमार लालू यादव से मिलने राबड़ी आवास पहुंचे थे।
इस मुलाकात को लेकर राजनीतिक गलियारें में तरह-तरह की चर्चा हो रही है। बताया जा रहा है कि दोनों के बीच लोकसभा सीट के शेयरिंग का फार्मूला तय करने को लेकर चर्चा हुई है।
वहीं, जी 20 के दौरान डिनर के दौरान सीएम नीतीश और पीएम मोदी की साथ वाली फोटो भी वायरल हुई। इस मीटिंग में क्या बात हुई, इसका पता किसी को नहीं चला। न पीएम मोदी ने कुछ बताया और न ही सीएम नीतीश ने। अब नीतीश की पार्टी जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने इस रहस्य से पर्दा हटाया है।
ललन सिंह ने सोमवार को मीडिया से बात करते हुए बताया कि जी 20 डिनर में पीएम नरेंद्र मोदी और सीएम नीतीश कुमार के बीच कोई बातचीत नहीं हुई। नीतीश कुमार राष्ट्रपति के बुलावे पर जी 20 डिनर में शामिल होने गए थे। वहां पीएम मोदी से एक शब्द भी बात नहीं हुई। ललन सिंह ने यह भी कहा कि नीतीश जी भाजपा से कभी नहीं मिलेंगे क्योंकि भाजपा पीठ पीछे वार करने वाली पार्टी है।