back to top
25 मार्च, 2024
spot_img

मधुबनी के हरलाखी में खुला दस बेड वाला अस्पताल, सुखबासी में अब लोगों को मिलेगा बेहतर स्वास्थ्य सुविधा का सुख

spot_img
spot_img
spot_img

मुख्य बातें
हरलाखी विधायक व जिप अध्यक्ष ने किया चैरिटेबल अस्पताल का उद्घाटन
हरलाखी के सुखबासी में दस बेड का खुला अस्पताल
सरकार के जन जातीय मंत्रायल से स्वीकृत अस्पताल ब्लू क्रॉस सोसायटी से होगा संचालित
फोटो देशज टाइम्स कैप्शन: अस्पताल का उदघाटन करते अतिथि

हरलाखी, मधुबनी देशज टाइम्स ब्यूरो। प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत सुखबासी गांव में ब्लू क्रॉस सोसायटी के द्वारा संचालित दस बेड के अस्पताल का विधिवत उद्घाटन विधायक सुधांशु शेखर, जिप अध्यक्ष बिंदु गुलाब यादव, भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष भोगेन्द्र ठाकुर, जीप सदस्य रीना देवी, जिप प्रतिनिधि सह राजद नेता विजय मार्शल सहित अन्य अतिथियों ने संयुक्त रूप से फीता काटकर किया।

इस दौरान सोसायटी के फाउंडर सह निदेशक मिथिलेश कर्ण ने मिथिला के परंपरा के अनुसार सभी अतिथियों को पाग, दोपटा व पुष्पमाला से सम्मानित किया। अपने संबोधन में अतिथियों ने कहा कि सुदूर देहात में खुलने वाला यह अस्पताल गरीबों के लिए संजीवनी का कार्य करेगी। यहां एससी-एसटी वर्ग के लोगों को निःशुल्क चिकित्सा सुविधा मुहैया कराया जायेगा।

यह भी पढ़ें:  Mumbai से लौटा Darbhanga, मधुबनी में अचानक हुई मौत, परिजन का सवाल — गले पर यह कैसा ' निशान '?

वहीं फाउंडर ने कहा इस अस्पताल में एक महिला डॉक्टर के साथ तीन एमबीबीएस व बीएएमएस डॉक्टर की पदस्थापना भी की जाएगी। यह अस्पताल सरकार के जन जातीय मंत्रालय की ओर से स्वीकृत किए गए है। मधुबनी जिले के हरलाखी प्रखंड में एससी-एसटी वर्ग के लोगों को बेहतर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के लिए दस बिस्तर का यह अस्पताल प्रारम्भ किया गया है।

यह अस्पताल गरीबों के लिए काफी कारगर साबित होगा। मौके पर जदयू नेता युगल किशोर यादव, डॉ अनिल कुमार कर्ण, मुखिया महेश मंडल, पंसस शशिकांत मिश्र, भूपेंद्रलाल कर्ण, पूर्व मुखिया विनय कुमार कर्ण, रामबाबू ठाकुर, संतोष ठाकुर, अमलेंदु बसंत, आशीष पाल, सुभम चौधरी, श्रद्धा पाल व रवि कुमार सहित सैंकड़ों लोग मौजूद थे।

--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें