spot_img

Madhubani News: देखें VIDEO| मुंह मांगी रिश्वत नहीं देने पर मुखिया, पीटीए में धक्का-मुक्की, देखें VIDEO|

Deshaj Times.com does not verify the viral video

spot_img
- Advertisement -

- Advertisement -

Madhubani News: देखें VIDEO| मुंह मांगी रिश्वत नहीं देने पर मुखिया, पीटीए में धक्का-मुक्की, देखें VIDEO|

- Advertisement -

- Advertisement -

मधुबनी के लदनियां प्रखंड स्थित मनरेगा कार्यालय में योजना के नाम पर मुंह मांगा रिश्वत नहीं देने पर मुखिया एवं पीटीए के बीच (Deshaj Times.com does not verify the viral video) धक्का मुक्की होने की बात सामने आया। इस आशय की पुष्टि इस घटना से संबंधित वायरल वीडियो से होता है।

जानकारी के अनुसार, देशज इस वायरल वीडियो को पुष्टि नहीं (Deshaj Times.com does not verify the viral video) करता है। वायरल वीडियो जांच से असलियत सामने आयेगा।

यह भी पढ़ें:  Madhubani News: मधुबनी में बड़ा खुलासा, साइबर धोखाधड़ी के अंतर राज्यीय गिरोह का भंडाफोड़, गैंग के 2 शातिर दबोचे गए

 

मिली जानकारी के मुताबिक गिधवास पंचायत के मुखिया अजय कुमार साह एवं पंचायत तकनीकी सहायक यानी पीटीए मनोज कुमार आचार्य के बीच नहर उड़ाही के नाम पर पचास हजार रुपये रिश्वत देने की बात हुई थी।

मुखिया अजय कुमार साह के मुताबिक गिधवास पंचायत के रोजगार सेवक यानी पीआरएस पंकज को तत्काल 25 हजार रुपये दिया था। बावजूद मनरेगा कार्यालय में चयनित योजना के स्थान पर शून्य अंकित था। करीब दो सप्ताह बाद मुखिया अजय कुमार साह मनरेगा कार्यालय पहुंचा।मनरेगा कार्यालय में सिस्टम पर चयनित योजना के स्थान शून्य अंकित देखकर आग बबूला हो गया।

उन्होंने पीटीए मनोज कुमार आचार्य से चयनित योजना शून्य होने की बात पूछा।
पीटीए मनोज कुमार आचार्य ने रिश्वत राशि 50 हजार रुपये नहीं देने की बात कहीं।
इधर, मुखिया अपनी बात पर अड़े रहे। मुखिया ने 25 हजार रुपये पंकज के मार्फत देने की बात कही। मौके पर पीआरएस पंकज मौजूद थे पर 25 हजार रुपये सम्बंध में कुछ नहीं बोला। इसी बीच रिश्वत के सवाल पर मुखिया एवं पीटीए के बीच धक्का मुक्की होने लगा। उपस्थित लोगों ने दोनों के बीच हो रहे धक्का मुक्की रोका।

मनरेगा कार्यालय में रिश्वत के सवाल पर हुई धक्का मुक्की घटना चौतरफा जांच की मांग उठने लगी है। इधर रंजीत कुमार मिश्र मनरेगा पदाधिकारी ने पूछने पर बताया कि पीटीए का स्थानांतरण बेनीपट्टी हो चुका है। जिसे विरमित कर दिया गया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Weather: लू का रेड अलर्ट, 20 जिलों में पारा 40 पार, जानिए कब मिलेगी राहत?

Bihar Weather: बिहार में गर्मी ने लोगों का जीना मुहाल कर दिया है। तपती...

Bihar Panchayat Elections 2026: पहली बार EVM से वोटिंग, आयोग ने तेज की तैयारी, DM को दिए अहम निर्देश

Bihar Panchayat Elections 2026: इस साल के अंत में होने वाले पंचायत चुनावों को...

Bihar Police Transfer: बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, Darbhanga को भी मिला है कुछ खास, 40 पुलिस निरीक्षकों का विशेष शाखा में तबादला

Bihar Police Transfer: बिहार पुलिस महकमे में एक बड़ा प्रशासनिक फेरबदल हुआ है। मुख्यालय...

Bihar Accident Vehicle Release: बिहार पुलिस का बड़ा आदेश, अब 24 घंटे में वापस मिलेगी दुर्घटनाग्रस्त गाड़ी!

Bihar Accident Vehicle Release: अब बिहार में सड़क दुर्घटना के बाद आपकी गाड़ी यूं...