spot_img

दरभंगा — मधुबनी अब पकड़ेगा रफ्तार, शुभ काम का श्री–गणेश, जानिए क्या है बड़ी Update?

spot_img
- Advertisement -

मधुबनी। भारतमाला प्रोजेक्ट के तहत मधुबनी जिले में उमगांव से भेजा तक बनने वाले बाइपास रोड का निर्माण कार्य बुधवार से शुरू हो गया। इस महत्वपूर्ण परियोजना का औपचारिक शुभारंभ जिलाधिकारी अरविंद कुमार वर्मा और परियोजना निदेशक सुपौल मुकेश कुमार ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर किया। यह कार्यक्रम मिथिला चित्रकला संस्थान में आयोजित किया गया।

- Advertisement -

जिलाधिकारी ने दिया गुणवत्ता पर जोर

जिलाधिकारी ने कार्यस्थल का दौरा कर निरीक्षण किया और गुणवत्ता के साथ तीव्र गति से निर्माण कार्य करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि प्रत्येक शुक्रवार को कार्य प्रगति की समीक्षा की जाएगी, और परियोजना में आने वाली समस्याओं का त्वरित समाधान किया जाएगा।

- Advertisement -

परियोजना की विशेषताएं और महत्व

  • यह बाइपास मधुबनी शहर को यातायात जाम से राहत देगा।
  • परियोजना के खंड 1 में उमगांव से कलुआही (एनएच-227 एल) और खंड 2 में साहरघाट से रहिका (एनएच-227 एल) का निर्माण होगा।
  • खंड 3: मधुबनी बाइपास (एनएच-527 ए) रहिका से रामपट्टी तक।
  • खंड 4: बिदेश्वर स्थान से भेजा तक नए कोसी महासेतु को जोड़ेगा।
यह भी पढ़ें:  मधुबनी में किराना व्यवसायी गुड्डू महतो को बाइक सवार अपराधियों ने रोका : झोला छीनने की कोशिश - पेट में मारी गोली! अब सामने आया ' संदिग्ध '!

नए कोसी महासेतु मधुबनी, दरभंगा, सुपौल और सहरसा जिलों को जोड़कर अंतरराष्ट्रीय व्यापार, पर्यटन और सामरिक महत्ता प्रदान करेगा।

- Advertisement -

तालाबों के सौंदर्यीकरण से पर्यावरण संरक्षण

नगर निगम के अंतर्गत शहर के चार प्रमुख तालाबों का सौंदर्यीकरण किया जाएगा:

  1. नगर निगम तालाब।
  2. तिलक चौक तालाब।
  3. गोवा पोखर।
  4. सूडी स्कूल तालाब।

इन तालाबों के सौंदर्यीकरण से जल संरक्षण और पर्यावरण संरक्षण को बढ़ावा मिलेगा। नगर निगम तालाब का कार्य मार्च तक पूरा होने की उम्मीद है।

यह भी पढ़ें:  Madhubani Road Accident: मधुबनी में 3 महिलाओं की कुचलकर मौत, मॉर्निंग वॉक से लौट रही थीं, गुस्साए लोगों ने हाईवे रोका

मौके पर मौजूद अधिकारी

कार्यक्रम में परियोजना निदेशक मुकेश कुमार, डीपीआरओ परिमल कुमार, उप प्रबंधक सौरभ कुमार, कार्यस्थल अभियंता मुरारी कुमार झा और परियोजना प्रबंधक बद्रीनारायण सिंह सहित अन्य अधिकारी और संवेदक उपस्थित थे।


मधुबनी शहर के विकास की ओर बढ़ते कदम

यह परियोजना मधुबनी शहर को आधुनिक यातायात सुविधाओं से जोड़ने के साथ-साथ पर्यावरण संरक्षण और आर्थिक विकास को बढ़ावा देगी। आपकी राय में इन परियोजनाओं का शहर पर क्या प्रभाव पड़ेगा?

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

समस्तीपुर में कोहराम! बस ड्राइवर ने शराब पीकर 17 लोगों को कुचला, NH-28 पर हाहाकार| पहले स्कूटी फिर ट्रक को ठोका – लगा लंबा...

Samastipur Accident: समस्तीपुर में NH-28 पर प्रिंस कंपनी की एक निजी बस ने स्कूटी को रौंदने के बाद ट्रक से टक्कर मार दी। इस भीषण हादसे में 15 से अधिक लोग घायल हो गए, जिनमें से 6 की ह#SamastipurAccident,#BiharRoadSafety,#NH28News

बांका में केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने किया ऐसा काम! कांवरियों के पैर दबाकर जीता सबका दिल! मालिश और बोल बम

Nityanand Rai: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बांका के कटोरिया में श्रावणी मेले के दौरान कांवड़ियों की सेवा में जुटे। उन्होंने अपने हाथों से शिवभक्तों के पैर दबाकर माल#NityanandRai,#KanwarYatra,#BiharNews

सीवान में युवती के अपहरण की खबर झूठी? पुलिस जांच में सामने आई ये चौंकाने वाली सच्चाई! जानिए – एसपी पूरन झा ने क्या...

Siwan Case: सीवान में युवती के अपहरण और दुष्कर्म के आरोप ने सनसनी फैला दी थी। पुलिस जांच में बड़ा खुलासा हुआ है कि युवती को VMH स्कूल से अगवा नहीं किया गया था।#SiwanCase,#BiharPolice,#CrimeNewsBihar

पटना के इन 3 बड़े विभागों का बदलेगा पता! जानें आयकर, जीविका और थाने को कहां मिली जमीन

Patna News: पटना जिला प्रशासन ने आयकर विभाग, जीविका और कदमकुआं थाने के लिए महत्वपूर्ण भूमि आवंटित की है। आयकर विभाग को आवासीय परिसर, जीविका को नया कार्यालय और कदमकुआं थाने#PatnaNews,#BiharLand,#IncomeTaxPatna