spot_img

दरभंगा — मधुबनी अब पकड़ेगा रफ्तार, शुभ काम का श्री–गणेश, जानिए क्या है बड़ी Update?

spot_img
- Advertisement -
IMG-20260619-WA0016

मधुबनी। भारतमाला प्रोजेक्ट के तहत मधुबनी जिले में उमगांव से भेजा तक बनने वाले बाइपास रोड का निर्माण कार्य बुधवार से शुरू हो गया। इस महत्वपूर्ण परियोजना का औपचारिक शुभारंभ जिलाधिकारी अरविंद कुमार वर्मा और परियोजना निदेशक सुपौल मुकेश कुमार ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर किया। यह कार्यक्रम मिथिला चित्रकला संस्थान में आयोजित किया गया।

- Advertisement -

जिलाधिकारी ने दिया गुणवत्ता पर जोर

जिलाधिकारी ने कार्यस्थल का दौरा कर निरीक्षण किया और गुणवत्ता के साथ तीव्र गति से निर्माण कार्य करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि प्रत्येक शुक्रवार को कार्य प्रगति की समीक्षा की जाएगी, और परियोजना में आने वाली समस्याओं का त्वरित समाधान किया जाएगा।

- Advertisement -

परियोजना की विशेषताएं और महत्व

  • यह बाइपास मधुबनी शहर को यातायात जाम से राहत देगा।
  • परियोजना के खंड 1 में उमगांव से कलुआही (एनएच-227 एल) और खंड 2 में साहरघाट से रहिका (एनएच-227 एल) का निर्माण होगा।
  • खंड 3: मधुबनी बाइपास (एनएच-527 ए) रहिका से रामपट्टी तक।
  • खंड 4: बिदेश्वर स्थान से भेजा तक नए कोसी महासेतु को जोड़ेगा।

नए कोसी महासेतु मधुबनी, दरभंगा, सुपौल और सहरसा जिलों को जोड़कर अंतरराष्ट्रीय व्यापार, पर्यटन और सामरिक महत्ता प्रदान करेगा।

- Advertisement -

तालाबों के सौंदर्यीकरण से पर्यावरण संरक्षण

नगर निगम के अंतर्गत शहर के चार प्रमुख तालाबों का सौंदर्यीकरण किया जाएगा:

  1. नगर निगम तालाब।
  2. तिलक चौक तालाब।
  3. गोवा पोखर।
  4. सूडी स्कूल तालाब।

इन तालाबों के सौंदर्यीकरण से जल संरक्षण और पर्यावरण संरक्षण को बढ़ावा मिलेगा। नगर निगम तालाब का कार्य मार्च तक पूरा होने की उम्मीद है।


मौके पर मौजूद अधिकारी

कार्यक्रम में परियोजना निदेशक मुकेश कुमार, डीपीआरओ परिमल कुमार, उप प्रबंधक सौरभ कुमार, कार्यस्थल अभियंता मुरारी कुमार झा और परियोजना प्रबंधक बद्रीनारायण सिंह सहित अन्य अधिकारी और संवेदक उपस्थित थे।


मधुबनी शहर के विकास की ओर बढ़ते कदम

यह परियोजना मधुबनी शहर को आधुनिक यातायात सुविधाओं से जोड़ने के साथ-साथ पर्यावरण संरक्षण और आर्थिक विकास को बढ़ावा देगी। आपकी राय में इन परियोजनाओं का शहर पर क्या प्रभाव पड़ेगा?

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

JDU का सबसे बड़ा फैसला: नीतीश कुमार बने बॉस, अब पूरे बिहार में करेंगे ये काम!

Bihar JDU: जदयू राष्ट्रीय परिषद की बैठक में नीतीश कुमार को दोबारा राष्ट्रीय अध्यक्ष चुना गया। उन्होंने तुरंत बिहार यात्रा का ऐलान किया। उमेश कुशवाहा भी प्रदेश अध्यक्ष बने#BiharJDU,#NitishKumar,#JDUMeeting

शतक लगाकर भी बाहर हुए यशस्वी जायसवाल! इंग्लैंड वनडे के लिए टीम इंडिया घोषित, कोहली -बुमराह-अक्षर लौटे

Indian team England ODI: इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम का ऐलान हो गया है। शतक लगाने के बावजूद यशस्वी जायसवाल को मौका नहीं मिला, जबकि जसप्रीत बुमराह और अक्षर पटेल की वाप#IndianCricketTeam,#YashasviJaiswal,#ODISeries

नेपाल की बारिश ने बढ़ाई बिहार की चिंता! महानंदा-कोसी का जलस्तर खतरे के निशान पर, पूर्णिया, कटिहार, किशनगंज और सुपौल में अलर्ट

Bihar Flood Alert: नेपाल में लगातार भारी बारिश के कारण बिहार में बाढ़ का खतरा बढ़ गया है। महानंदा और कोसी नदियां उफान पर हैं, पूर्णिया, कटिहार, किशनगंज और सुपौल समेत चार जिलों में#BiharFlood,#FloodAlertBihar,#MahanandaKosi

बिहार पुलिस एनकाउंटर: ‘वीडियो कुछ और कह रहा’, आरके सिंह के सवालों से हड़कंप! जांच की मांग तेज

Bihar Police Encounter: पूर्व केंद्रीय मंत्री आरके सिंह ने भरत तिवारी मौत मामले में बिहार पुलिस एनकाउंटर पर गंभीर सवाल उठाए हैं। उन्होंने वीडियो फुटेज का हवाला देते हुए न्यायिक जांच की#BiharPolice,#BharatTiwariCase,#RKSingh