
Madhubani News: मधुबनी की सुबह एक बार फिर सनसनी से दहल उठी, जब कोशी नहर के किनारे एक ऐसी कहानी तैरती मिली जिसे गोलियों से लिखा गया था। जिले के अरेर थाना क्षेत्र में एक अज्ञात व्यक्ति का शव मिलने से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है। प्रारंभिक जांच में व्यक्ति की गोली मारकर हत्या करने और फिर सबूत मिटाने के लिए शव को नहर किनारे फेंकने की बात सामने आ रही है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मामले की गहन छानबीन शुरू कर दी है।
Madhubani News: हत्या के बाद साक्ष्य मिटाने की रची गई साजिश
प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह घटना अरेर थाना क्षेत्र के पार्जुआर पंचायत स्थित दहिला एवं जेठियानी गांव के बीच की है। मंगलवार, दिनांक 10.03.2026 की सुबह लगभग 8:00 बजे स्थानीय लोगों ने कोशी नहर के पास एक शव देखा और तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही अरेर थाने की पुलिस टीम फौरन घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने पाया कि मृतक के शरीर पर गोली लगने के निशान थे, जिससे यह स्पष्ट हो गया कि यह एक हत्या का मामला है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस का अनुमान है कि हत्यारों ने किसी और जगह पर वारदात को अंजाम दिया और फिर पकड़े जाने के डर से साक्ष्य छुपाने के लिए शव को यहां लाकर फेंक दिया। फिलहाल पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए मधुबनी सदर अस्पताल भेज दिया है। मृतक की पहचान अब तक नहीं हो पाई है, और इस अज्ञात शव की शिनाख्त करना पुलिस के लिए पहली चुनौती बनी हुई है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।
वैज्ञानिक जांच और डॉग स्क्वायड की ली जा रही मदद
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने वैज्ञानिक तरीके से अनुसंधान शुरू कर दिया है। घटनास्थल पर फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की टीम को बुलाया गया, जिसने मौके से महत्वपूर्ण साक्ष्य एकत्र किए हैं। इसके अलावा, हत्यारों का सुराग लगाने के लिए डॉग स्क्वायड की भी मदद ली जा रही है। जिला सूचना इकाई (DIU) की टीम भी तकनीकी और भौतिक सबूतों को खंगालने में जुटी है, ताकि जल्द से जल्द कोई सुराग हाथ लग सके। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस इस हत्याकांड से जुड़े हर संभावित पहलू पर गहराई से जांच कर रही है।
एसपी ने बनाई विशेष जांच टीम
इस सनसनीखेज हत्याकांड के बाद मधुबनी के पुलिस अधीक्षक (SP) ने मामले पर संज्ञान लेते हुए दोषियों की जल्द से जल्द गिरफ्तारी के निर्देश दिए हैं। एसपी के आदेश पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (SDPO), बेनीपट्टी के नेतृत्व में एक विशेष जांच टीम (SIT) का गठन किया गया है। यह टीम मृतक की पहचान स्थापित करने और इस हत्याकांड की गुत्थी सुलझाने के लिए काम करेगी। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही मामले का खुलासा कर दिया जाएगा और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस द्वारा अग्रिम विधि-सम्मत कार्रवाई की जा रही है।



