back to top
19 जुलाई, 2024
spot_img

Madhubani News| एसपी साहेब…तहे दिल से शुक्रिया ! जग गई उम्मीद…अब जरूर बचेगी मोहन दास की जिंदगी…

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes | आपका चहेता Deshaj इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का| 20 जुलाई, 2018 - 20 जुलाई, 2025 | ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित@7 साल | आप बनें भागीदार Deshaj के 7 साल...| चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes

मधुबनी के एसपी सर सुशील कुमार ने देशज टाइम्स की खबर पर बड़ा संज्ञान लिया। उन्होंने देशज टाइम्स में खबर छपते ही...मोहन दास की जिंदगी में एक नई उम्मीद की किरण जगा दी। जहां, मधुबनी के जयनगर थाना क्षेत्र के राजपुताना टोला का रहने वाला अविवाहित मोहन दास जिंदगी और मौत के बीच है। चंद जमींन मांगी थी अपनी मां से। भाई और परिजनों ने मिलकर जिंदा जला दिया। अब, मोहनदास की जिंदगी महज दस से बीस फीसद ही शेष है। वारदात, 29 अप्रैल 2024 को हुआ जब उस पर केरोसिन छिड़कर उसे जिंदा जला दिया गया। मगर, आज तक थाना में FIR तक दर्ज नहीं है...यही खबर देशज ने जब मंगलवार की दोपहर में प्रकाशित करते एसपी सुशील कुमार से अपील की, तत्काल एसपी सुशील कुमार ने पूरे मामले की गंभीरता को समझा, तत्काल जयनगर थाना में एफआईआर दर्ज हो गया। अब उम्मीद जगी है, मोहन दास की जिंदगी में नया सवेरा होगा...थैंक्स सर, एसपी सुशील कुमार...

spot_img
Advertisement
Advertisement

Madhubani News | एसपी साहेब…! मोहन दास की जिंदगी बचा लीजिए…| यह खबर देशज टाइम्स में छपते ही एसपी सुशील कुमार ने बड़ा एक्शन लिया। तत्काल मोहन दास की जिंदगी बचाने की पहली पहल तेज हुई। एफआईआर दर्ज (Madhubani SP Sushil Kumar took action on the news of Deshjatimes, FIR registered) कर लिया गया। 

Madhubani News| एसपी सुशील कुमार की त्वरित कार्रवाई से जगी बड़ी उम्मीद

मोहन दास जो महज चंद जमीन के लिए अपनी माता और भाई की दरिंदगी के आगे जिंदगी से लड़ रहा है। शेष बची जिंदगी में न्याय की (Madhubani SP Saheb! save mohan das life) उम्मीद लिए भर है। मगर, न्याय मिलेगा? यह बड़ा सवाल जब देशज टाइम्स ने पूछा। तो इसका जवाब एसपी सुशील कुमार की ओर से त्वरित कार्रवाई से स्पष्ट मिल गया। जहां, एफआईआर तत्काल मंगलवार की दोपहर दर्ज कर ली गई है।

Madhubani News| मोहन दास की जिंदगी अब सुधरेगी, एफआईआर दर्ज

मामला, मधुबनी के जयनगर थाना क्षेत्र के राजपुताना टोला से जुड़ा है। इस मोहल्ले के निवासी मोहन दास की जिंदगी 10 से 20 फीसद ही बची है। पीड़ित मोहन दास की माने तो, मोहन दास की शादी नहीं हुई है। वह अपने पिता व चाचा के हिस्से की 15 धुर जमीन की मांग गुजर बसर के लिए अपनी मां से करते आ रहे थे। इसको लेकर विवाद चला आ रहा था। इस बीच, 29 अप्रैल 2024 को मां किसनी देवी,भाई सोहन दास और भाभो किरण देवी ने भूमि विवाद में आठ बजे रात में घर में केरासिन छिड़कर मोहन दास को जिंदा जला दिया।

Madhubani News| जिसने देखा था धू-धूकर जलता मोहन दास को…उनसे पूछिए…किस पीड़ा में है जिंदगी

धू-धू कर जलता शरीर लेकर मोहन दास जान बचने के लिए बाहर भागे। मौजूद मोहल्ले के लोगों ने मिलकर आग बुझा दी। जयनगर अनुमंडल हॉस्पिटल ले गए। जहां से उसे डीएमसीएच रेफर कर दिया। डीएमसीएच में भी उसकी चिकित्सा नहीं हुई। तब जाकर निजी हॉस्पिटल में उसका इलाज हुआ।

Madhubani News| गरीबी, आर्थिक लाचारी, इलाज को मोहताज, जिंदगी बचेगी…इंसाफ मिलेगा?

गरीबी के कारण आर्थिक तंगी में वापस जयनगर आए। थाने में आवेदन दिया। लेकिन, पुलिस ने मामले में कोई कार्रवाई नहीं की। जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहे मोहन दास के पास इलाज केलिए पैसे नहीं है। इस कारण पड़ोस की एक महिला के घर पर उसकी चिकित्सा चल रही है।

Madhubani News| देशज टाइम्स में खबर छपी, एक्शन हुआ, जयनगर थानाध्यक्ष अनूप कुमार ने बताया

मगर, जैसे ही मंगलवार की दोपहर देशज टाइम्स में खबर छपी…त्वरित एक्शन हुआ। जयनगर के थानाध्यक्ष अनुप कुमार ने एफआईआर दर्ज कर आगे की तहकीकात तेज कर दी है। वहीं, जयनगर के एसडीपीओ विप्लव कुमार पूरे मामले की गंभीरता को देखते हुए एक्शन में हैं। वहीं, जयनगर थानाध्यक्ष अनूप कुमार ने बताया कि मामले में एफआईआर दर्ज कर आगे की तहकीकात तेज कर दी गई है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के सिंहवाड़ा में बिजली चोरी का बड़ा खुलासा! मार्केट संचालक पर FIR, जानिए

सिंहवाड़ा, दरभंगा। सिंहवाड़ा प्रखंड के सढवाड़ा गांव में बिजली विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते...

“जनता अब झूठे वादों से ऊब चुकी है…” RJD की चुनावी हुंकार! पंचायत स्तर तक संगठन को धार देने की रणनीति

सिंहवाड़ा, दरभंगा। नगर पंचायत सिंहवाड़ा में शुक्रवार को राष्ट्रीय जनता दल (राजद) द्वारा एक...

Darbhanga के सिंहवाड़ा में 24 घंटे में दूसरी बड़ी चोरी; कमरे में कर दिया बंद! गहनों की पेटी तोड़ी, कैश भी ले गए

सिंहवाड़ा, दरभंगा। नगर पंचायत भरवाड़ा में पतंजलि होलसेल स्टोर से हुई चोरी की वारदात...

Darbhanga के जाले में जल संकट, नल भी बंद, चापाकल भी सूखे – जनता त्राहिमाम, “…नल के पानि पीबय योग्य नहिं!”

दरभंगा के जाले नगर परिषद क्षेत्र के लोगों को इन दिनों पानी की भारी किल्लत...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें