spot_img

Madhubani News: लदनियां कॉलेज कर्मियों को मिलेगा 70 प्रतिशत वेतन

spot_img
- Advertisement -

- Advertisement -

Madhubani News: लदनियां कॉलेज कर्मियों को मिलेगा 70 प्रतिशत वेतन| जहां, मधुबनी के लदनियां प्रखंड क्षेत्र के (Madhubani’s Ladniya College employees will get 70 percent salary) खाजेडीह स्थित सुकदेव महतो जनता कॉलेज कर्मियों को राज्यपाल एवं कुलाधिपति के आदेश के आलोक में जल्द ही शिक्षक एवं शिक्षकेत्तर कर्मियों को आंतरिक स्रोत से आय के 70 प्रतिशत वेतन राशि दिया जायेगा।

- Advertisement -

- Advertisement -

जानकारी देते हुए प्रो. भोला प्रसाद महतो ने कहा कि आंतरिक स्रोत से प्राप्त आय के 70 प्रतिशत वेतन मिलने की खबर सुनकर शिक्षक-शिक्षकेत्तर कर्मियों में जश्न का माहौल है। उन्होंने कहा कि कॉलेज के शासी निकाय के सचिव डॉ धनेश्वर प्रसाद सिंह ने राज्यादेश एवं न्यायदेश का अवहेलना कर एसएमजे कॉलेज खाजेडीह के कर्मियों को वेतन देना था।

यह भी पढ़ें:  Madhubani News मधुबनी में शुरू हुई राज्य स्तरीय बालिका तलवारबाजी प्रतियोगिता, दमखम दिखा रहीं बेटियां

उन्होंने न्यायदेश एवं राज्यादेश को लागू करना वाजिब नहीं समझा। कॉलेज कर्मियों ने सचिव की मनमानी देखकर नौ जुलाई से बेमियादी धरना, प्रदर्शन एवं तालाबंदी शुरू किया था। कुलपति ने कॉलेज संचालन के लिए शासी निकाय भंगकर तदर्थ कमिटी गठन किया है।

 

तदर्थ कमिटी के सचिव प्रो. अमर कुमार के पहल पर धरना के 78 वे दिन धरना समाप्त कर दिया गया। प्रो. भोला प्रसाद ने कहा क्षेत्रीय सांसद आरपी मंडल के पत्र के आलोक में कॉलेज के आंतरिक स्रोत से आय के 70 प्रतिशत से कर्मियों को मासिक वेतन देने आदेश दिया गया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani News मधुबनी में शुरू हुई राज्य स्तरीय बालिका तलवारबाजी प्रतियोगिता, दमखम दिखा रहीं बेटियां

Madhubani News: मधुबनी के वाट्सन उच्च विद्यालय में दो दिवसीय राज्य स्तरीय बालिका तलवारबाजी प्रतियोगिता शुरू हो गई है। करीब 150 खिलाड़ी इसमें ले रही हैं हिस्सा।

सुपौल में किराए के मकानों से मुक्त होंगे आंगनबाड़ी केंद्र, सरकारी स्कूलों में होगा संचालन

Supaul News: सुपौल के मरौना प्रखंड में किराए के भवनों में चल रहे आंगनबाड़ी केंद्रों को नजदीकी सरकारी स्कूलों में शिफ्ट करने की कवायद शुरू हो गई है।

Darbhanga News: मकान का ताला काटकर 2 लाख के बिजली सामान की चोरी, उड़े होश

Darbhanga News: दरभंगा के बलभद्रपुर में नवनिर्मित मकान का ताला काटकर चोरों ने दो लाख रुपये के बिजली वायरिंग का सामान चुरा लिया। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस जांच में जुटी है।

Darbhanga Crime दरभंगा में बड़ा फर्जीवाड़ा: पुलिस अधिकारी बनकर राहगीर से सोने की चेन और अंगूठी ठगे

Darbhanga News: दरभंगा के लहेरियासराय थाना क्षेत्र में खुद को प्रशासनिक अधिकारी बताकर बाइक सवार बदमाशों ने एक राहगीर से सोने की चेन और अंगूठियां ठग लीं।