back to top
30 अप्रैल, 2024
spot_img

Shri Ram Polytechnic – Sandip Foundation को NBA एक्रिडेशन मिलना Bihar के लिए गौरव की बात : डॉ. संदीप झा

spot_img
Advertisement
Advertisement

मधुबनी | भारत में उच्च शिक्षा संस्थानों की मान्यता प्रदान करने के लिए स्थापित राष्ट्रीय प्रत्यायन बोर्ड (एनबीए) ने बिहार के ग्रामीण क्षेत्र में छात्रों को तकनीकी शिक्षा प्रदान करने के उद्देश्य से स्थापित मिथिला की धरती पर अवस्थित संदीप फाउंडेशन श्रीराम पॉलिटेक्निक,सिजौल की गुणात्मक क्षमता का आकलन कर मान्यता प्रदान किया।

जय बाबा केदार..!

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Deshaj Times (@tdeshaj)

Shri Ram Polytechnic – Sandip Foundation को मिला Bihar में पहला NBA एक्रिडेशन

संदीप फाउंडेशन के संस्थापक सह अध्यक्ष डॉ संदीप झा ने हर्ष व्यक्त कर बताया कि मिथिला के साथ ही बिहार के लिए गौरव कि बात है कि एनबीए एक्पर्ट टीम द्वारा तीन दिवसीय जांच के बाद बिहार के पहले पॉलिटेक्निक कालेज कि श्रेणी में श्रीराम पॉलिटेक्निक को एनबीए की मान्यता प्राप्त हुआ। इसके लिए कालेज के प्राचार्य प्रो. चन्द्र प्रकाश के साथ ही संस्थान के शिक्षक एवं शिक्षकेत्तर कर्मचारियों के सामूहिक परिश्रम के लिए अपनी शुभकामनाएं दी।

 

यह भी पढ़ें:  Darbhanga, Madhubani का बदला Transport infrastructure, वीरपुर, लौकहा, जयनगर, हरलाखी, कुशेश्वरस्थान से Patna सीधी बस सेवा, Bihar के हर कोने में अब आसान और सस्ता सुविधा

डॉ संदीप झा ने अपने संबोधन में कहा कि तेजी से बदलते डिजिटल युग मे मिथिला के शिक्षा की परिवर्तनकारी यात्रा में श्रीराम पॉलिटेक्निक प्रौद्योगिकी कि शिक्षा प्रदान कर छात्रों के कार्यकुशलता में तेजी से सुधार कर रहा है ।

Shri Ram Polytechnic - Sandip Foundation gets NBA Accreditation
Shri Ram Polytechnic – Sandip Foundation gets NBA Accreditation

प्रौद्योगिकी भारत को दुनिया में सबसे तेजी से बढ़ती नवाचार अर्थव्यवस्था बनाने के उत्प्रेरक के रूप में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है। वहीं श्रीराम पॉलीटेक्निक मिथिला के साथ ही बिहार के छात्रों में तेजी से प्रौद्योगिकी की शिक्षा प्रदान कर रोजगारपरक बनाने में अहम भूमिका निभा रही है।

होने वाला है मिथिला के साथ Bihar के शिक्षा में बड़ा बदलाव

उनका मिशन वर्तमान शिक्षा प्रणाली में बदलाव के साथ ही मिथिला के साथ ही बिहार के छात्रों के शिक्षा में बदलाव लाना चाहते हैं।इसी कड़ी में श्रीराम पॉलीटेक्निक में सत्र 2024-25 से कम्प्यूटर साईस एवं टेक्नोलॉजी की पढ़ाई चालू की है जिसके लिए एआईसीटीई ने एक सौ बीस सीटों की मान्यता प्रदान की है। जिससे आने वाले समय में मिथिला के साथ बिहार के शिक्षा में बड़ा बदलाव होनेवाला है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga NH-27 पर भीषण टक्कर, कार-बुलेट 20 फीट नीचे गिरे, रतनपुर के अब्दुल रहमान की ऑन द स्पॉट मौत

आंचल कुमारी, दरभंगा, देशज टाइम्स। Darbhanga NH-27 पर बुधवार को सिमरी थाना क्षेत्र के...

200 मीटर तक धारा 163 – के संगीन साए में मोबाइल, ब्लूटूथ, हथियार, भीड़, मोबाइल, शोरगुल बैन! कुछ भी नहीं…जानिए Darbhanga में कैसे होगी...

बिहार इंटरमीडिएट कंपार्टमेंटल-सह-विशेष परीक्षा,2025 की दरभंगा में आयोजन की तैयारी पूरी हो चुकी है।...

Bihar की लाडली बेटी बनीं Prime Minister…कमला प्रसाद-बिसेसर बनीं Trinidad और Tobago की PM

बिहार आज दोबारा गर्व से गौरवान्वित है। कमला प्रसाद-बिसेसर का दोबारा त्रिनिदाद और टोबैगो...

26/11, कसाब की फांसी से UnderWorld तक… Darbhanga के लाल Deven Bharti बने Mumbai Police के नए Commissioner

मुंबई की कमान दरभंगा के लाल के हाथ में। अजमल कसाब को फांसी तक...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें