
मधुबनी से इस वक्त की बड़ी खबर है जहां झंझारपुर थाना की खिड़की तोड़कर चोर वार्ड 2 के मो. शमशाद मंसूरी थाने से फरार हो गया है। अब पुलिस उसे खोज रही है। पढ़िए पूरी खबर
जानकारी के अनुसार, कन्हौली के वार्ड तीन स्थित मां काली कवाड़ी की दुकान में बीती रात चोर ने सेंधमारी करते हुए पकड़ा गया। उसे वारदात के तुरंत बाद बाइक समेत पकड़कर कबाड़ी दुकानदार ने पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस उसेथाने में हाजत में बंद न करके कंप्यूटर रूम में रख दिया। चोर ने कंप्यूटर रूम की खिड़की तोड़ दी और उससे फरार हो गया। अब पुलिस उसकी तलाश में जुट गई है।
पुलिस अब कबाड़ी दुकानदार सुरेंद्र सुमन के आवेदन के अलावे ओडी ड्यूटी में रहने वाले पुलिस अधिकारी के आवेदन पर शमशाद मंसूरी पर दो एफआईआर दर्ज कर उसकी खोज कर रही है।
कबाड़ी दुकानदार सुरेंद्र सुमन राय ने अपने आवेदन में बताया कि वह रात 9:30 बजे खाना खाकर अपनी दुकान पर पहुंचे थे। दुकान के बाहर एक बाइक लावारिस अवस्था में खड़ी थी। ऑफिस के गेट के नीचे मिट्टी हटाकर सेंध बनाया गया था। गेट खोलने पर दुकान से रूपए करीब चौदह हजार गल्ले से गायब पाया गया।
बाद में लावारिस बाइक की सूचना पुलिस को दी गई। एक घंटे के बाद बाइक लेने के लिए वह चोर पहुंचा। वह नहाकर लौटा था फिर भी उसके शरीर में मिट्टी और बालू लगा ही हुआ था। लोगों ने उसे पकड़ा। बाइक समेत चोर को पुलिस के हवाले किया गया। थाना पुलिस ने उक्त चोर को हाजत में नहीं बंद कर उपरी मंजिल के कंप्यूटर रूम में बंद कर दिया। चोर ने मौका देखा और खिड़की का रॉड तोड़कर फरार हो गया।
झंझारपुर थाना अध्यक्ष राशिद परवेज ने बताया कि कबाड़ी दुकान से चोरी करते उसे दुकानदार ने रंगे हाथ पकड़ा था, जिसे कंप्यूटर रूम में बंद कर दिया गया था, लेकिन चोर खिड़की तोड़कर फरार हो गया। चौकीदार को उसके घर पर पूछताछ के लिए भेजा गया है। साथ ही पुलिस गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।