मधुबनी, देशज टाइम्स् ब्यूरो रिपोर्ट: मधुबनी जिले के खुटौना थाना क्षेत्र के परसाही गांव में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में हिंसक झड़प हो गई। देखते ही देखते गांव का माहौल तनावपूर्ण हो गया।
अब आतंकियों की बची-कुची जमीन को भी मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है… — PM MODI in Madhubani
पुलिस पर हमला, स्थिति हुई बेकाबू
- मधुबनी, देशज टाइम्स् ब्यूरो रिपोर्ट के अनुसार, सूचना मिलते ही खुटौना थाना पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों को समझाने का प्रयास किया।
- मधुबनी, देशज टाइम्स् ब्यूरो रिपोर्ट के अनुसार, लेकिन एक पक्ष ने पुलिस पर लाठी और पत्थरों से हमला कर दिया, जिससे एक पुलिस पदाधिकारी का सिर फट गया और कई पुलिसकर्मी घायल हो गए।
- हालात बेकाबू होते देख थाना अध्यक्ष ने अनुमंडल के अन्य थानों से अतिरिक्त पुलिस बल बुलाया।
- मधुबनी, देशज टाइम्स् ब्यूरो रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस के पहुंचने के बाद गांव को पुलिस छावनी में बदल दिया गया।
एसडीपीओ ने किया दौरा, सख्त कार्रवाई के आदेश
- मधुबनी, देशज टाइम्स् ब्यूरो रिपोर्ट के अनुसार, फुलपरास के एसडीपीओ सुधीर कुमार भी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।
- उन्होंने कहा कि पुलिस पर हमला करने वालों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा।
- स्थानीय लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की गई।
एफआईआर दर्ज, गिरफ्तारी की प्रक्रिया शुरू
- मधुबनी, देशज टाइम्स् ब्यूरो को मिली जानकारी के अनुसार, खुटौना थाना पुलिस ने 30 नामजद और 60-65 अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया।
- मामला खुटौना थाना कांड संख्या 30/25 के तहत दर्ज हुआ है।
- मधुबनी, देशज टाइम्स् ब्यूरो को मिली जानकारी के अनुसार, आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।
- दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के खिलाफ आवेदन दिया, जिस पर अलग-अलग कांड दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
वर्तमान स्थिति
- मधुबनी, देशज टाइम्स् ब्यूरो को मिली जानकारी के अनुसार, स्थिति अब सामान्य है और विधि व्यवस्था नियंत्रण में है।
- मधुबनी पुलिस ने कहा है कि शांति बनाए रखने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।
--Advertisement--
Editors Note
लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया deshajtech2020@gmail.com पर लिखें।