spot_img

मंत्री संजय कुमार झा ने पूछा, Patna से ज्यादा Darbhanga का हवाई टिकट क्यों, जवाब दे एयरपोर्ट अथॉरिटी

एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया के अधिकारियों से पूछे सवाल, आखिर कबतक चलता रहेगा ऐसा

spot_img
- Advertisement -

जल संसाधन मंत्री संजय कुमार झा ने फिर दरभंगा एयरपोर्ट से हवाई यात्रा करने वालों के कष्ट को लेकर सरकार को घेरा है। पूछा है आखिर कब तक दरभंगा से हवाई यात्रा करने वाले इतनी महंगी टिकट कटवाते रहेंगे।

- Advertisement -

उन्होंने एक्स पर अपने दर्द का इजहार करते हुए पोस्ट किया है। लिखा है कि मिथिला वासियों को कबतक महंगे किराया का बोझ उठाना पड़ेगा। इसके साथ ही उन्होंने अधिकारियों से इसपर फिर से विचार करने के लिए कहा है।

- Advertisement -

दरअसल, पटना से दिल्ली के लिए फ्लाइट का जितना किराया है, उससे दो गुणा से ज्यादा दरभंगा एयरपोर्ट के लिए लोगों को पे करना होगा। वहीं, दरभंगा बेंगलुरू का टिकट सातवें आसमान पर है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur Big News: भागलपुर में मर्डर, घर में घुसकर सो रहे बुजुर्ग की गोली मारकर हत्या, बिहपुर में सनसनी

जल संसाधन मंत्री संजय झा ने एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया के अधिकारियों से सवाल पूछा है। कहा कि दशहरा के अगले दिन 25 अक्टूबर 2023 को यदि कोई व्यक्ति हवाई मार्ग से दरभंगा से दिल्ली जाना चाहे, तो उसे करीब पंद्रह हजार किराया देना होगा। पटना से दिल्ली जाना चाहे तो उसे मात्र 6 हजार किराया देना होगा।

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि यह स्थिति तब है जब उड़ान स्कीम के तहत शुरु किए गए दरभंगा एयरपोर्ट दिल्ली, मुंबई और बेंगलुरु आने जाने वाली उड़ानों के एविएशन टरबाइन फ्यूल पर बिहार सरकार सिर्फ एक प्रतिशत टैक्स लेते है। जबकि पटना एयरपोर्ट के लिए टैक्स में छूट लागू नहीं है ऐसे में दरभंगा एयरपोर्ट से दिल्ली जाने वाली किराया पटना की तुलना में काफी कम होना चाहिए, लेकिन स्थिति बिल्कुल उल्टा है। बेंगलुरू से दरभंगा का किराया अक्टूबर के अंतिम दिन ग्यारह हजार के करीब है।

संजय झा ने आगे लिखा है कि उनके साथी ने बताया कि 22 अक्टूबर को दिल्ली से दरभंगा आने का किराया 29000 रुपए से अधिक था इसके साथ उन्होंने एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया के अधिकारियों के सामने अपनी मांगे रखी है और दरभंगा एयरपोर्ट से आवागमन के लिए हवाई किराए पर पूर्ण विचार करने के लिए कहा है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: केवटी में मारपीट, 5 घायल, 2 DMCH रेफर, 3 नशे में गिरफ्तार

केवटी न्यूज: दरभंगा के केवटी थाना क्षेत्र से मंगलवार का दिन अपराध और विवाद...

Bihar Revenue Employees: 224 कर्मचारियों का निलंबन रद्द, CM सम्राट चौधरी का बड़ा फैसला, Nitish सरकार और विजय सिन्हा का आदेश वापस!

Bihar Revenue Employees: बिहार में राजस्व कर्मचारियों के लिए अच्छी खबर है। मुख्यमंत्री सम्राट...

Bhagalpur News: नवगछिया में घर में घुसकर हत्या, सोए रह गए परिजन, बुजुर्ग को उतारा मौत के घाट

नवगछिया में हत्या: भागलपुर के नवगछिया में अपराधियों का आतंक फिर गहरा गया है!...