मुंगेर अपहरण: मुंगेर में ‘आर्यन’ अपहरण कांड का पुलिस ने चंद घंटों में पर्दाफाश कर दिया है। सबसे हैरान करने वाली बात यह है कि इस वारदात को किसी बाहरी अपराधी ने नहीं, बल्कि रिश्ते में जीजा लगने वाले युवक ने अंजाम दिया। पारिवारिक रंजिश के चलते उसने इस घिनौनी साजिश को बुना था। मुंगेर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए स्कूली छात्र आर्यन को 06 घंटे के भीतर सकुशल बरामद कर लिया। इस मुंगेर अपहरण मामले में मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। यह घटना लाल दरवाजा लॉ कॉलेज निवासी रूपेश साह के बेटे आर्यन के अपहरण से जुड़ी है।
स्कूल से लौटते वक्त हुआ था अपहरण
आर्यन स्कूल से घर लौट रहा था, तभी रास्ते से उसका अपहरण कर लिया गया। देर शाम तक जब वह घर नहीं पहुंचा, तो परिजनों में हड़कंप मच गया। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक सैयद इमरान मसूद ने तुरंत एक विशेष टीम गठित कर छापेमारी के निर्देश दिए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
पारिवारिक विवाद और बदला लेने की नीयत
कोतवाली थाना पुलिस की सक्रियता के कारण कुछ ही घंटों में आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया और बच्चे को सुरक्षित बरामद कर लिया गया। पूछताछ में खुलासा हुआ कि आरोपी रिश्ते में आर्यन का बहनोई है। पारिवारिक विवाद और आपसी रंजिश के चलते उसने बदला लेने की नीयत से इस अपहरण की साजिश रची थी। यह घटना मुंगेर अपराध की बढ़ती प्रवृत्ति को भी दर्शाती है।
मुंगेर अपहरण: पुलिस की तत्परता और आगे की कार्रवाई
पुलिस ने कानूनी प्रक्रिया पूरी कर आर्यन को उसके परिजनों के हवाले कर दिया। अपने बेटे को सुरक्षित वापस पाकर परिवार ने पुलिस प्रशासन का आभार जताया। पुलिस अब आरोपी से गहन पूछताछ कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि इस घटना में किसी अन्य व्यक्ति की भी संलिप्तता थी या नहीं। सैयद इमरान मसूद ने बताया कि आर्यन का रिश्तेदार ही अपहरणकर्ता था, जिसे बरामद कर लिया गया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें







