Deepak Kumar, Muzaffarpur | गायघाट थाना पुलिस ने जारंग डीह के पास विशेष छापेमारी के दौरान दो अपराधियों को गिरफ्तार किया। उनके पास से एक देसी पिस्टल, दो कारतूस और एक खोखा बरामद हुआ। इन अपराधियों का उद्देश्य किसी बड़ी घटना को अंजाम देना था, लेकिन पुलिस ने समय रहते उनकी योजना को विफल कर दिया।
Bihar Cabinet: 5 नए विश्वविद्यालय, AI मिशन, 1 लाख करोड़ की टाउनशिप, शिक्षकों के ट्रांसफर नियम… बिहार कैबिनेट के 47 बड़े फैसले..अभी पढ़ें
गिरफ्तार अपराधियों की पहचान
गिरफ्तार अपराधियों की पहचान रॉकी उर्फ राजा, जो कि महमदपुर सुरा निवासी देवेंद्र राय का पुत्र है, और प्रिंस कुमार, जो अशोक राय का पुत्र है, के रूप में हुई है।






पुलिस द्वारा की गई कार्रवाई
गायघाट थाना प्रभारी उमाकांत सिंह ने बताया कि पुलिस ने इस कार्रवाई के तहत आरोपियों से मोबाइल भी बरामद किया है। इस मामले में कांड दर्ज कर अधिकारियों द्वारा अनुसंधान किया जा रहा है।
आपराधिक इतिहास की जांच
पुलिस ने प्रारंभिक पूछताछ के दौरान जानकारी प्राप्त की कि ये अपराधी किसी बड़ी घटना को अंजाम देने के लिए साजिश रच रहे थे। उन्होंने गैंग के सदस्य एकजुट होने की भी जानकारी दी है। पुलिस अब इन अपराधियों का आपराधिक इतिहास खंगालने में जुटी है।
निष्कर्ष:
गायघाट थाना पुलिस की यह कार्रवाई अपराधियों की बड़ी योजना को विफल करने में सफल रही, जिससे क्षेत्र में शांति बनाए रखने में मदद मिली है।








