back to top
1 अक्टूबर, 2024
spot_img

बिहार के मुजफ्फरपुर में चाय पीते समय निगल लिया कांच का गिलास, डॉक्टरों ने ऑपरेशन कर निकाला पेट में टूट चुका कांच का गिलास

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

बिहार के मुज़फ़्फ़रपुर से एक अजीबोगरीब खबर (A strange news from Muzaffarpur, Bihar) आ रही है। यहां एक शख्स ने चाय पीने के दौरान पूरा शीशे का गिलास ही निगल लिया। इसके बाद उसके पेट में कुछ कुछ अजीब होने लगा। जिले के मामला माड़ीपुर के निजी अस्पताल (Muzaffarpur Doctor) का है। जहां वैशाली जिले (Vaishali) के महुआ क्षेत्र के 55 वर्षीय एक मरीज का ऑपरेशन कर उसके पेट से टूटा-फुटा गिलास डॉक्टरों की टीम ने बाहर निकाला है। फिर क्या हुआ पढ़िए पूरी खबर

 

करने वाले चिकित्सकों की टीम का नेतृत्व करने वाले डॉ. महमुदुल हसन ने बताया कि उक्त मरीज के अल्ट्रासाउंड और एक्सरे रिपोर्ट से पता चला था कि उसकी आंतों में कुछ गंभीर गड़बड़ी थी।

मीडिया के साथ ऑपरेशन और उससे पहले लिए गए एक्सरे का एक वीडियो फुटेज साझा करते हुए हसन ने कहा, ”कांच का गिलास उक्त मरीज के शरीर के भीतर कैसे पहुंचा, यह अभी तक एक रहस्य बना हुआ है लेकिन ऑपरेशन के दौरान कांच का ग्लास थोड़ा टूटने के बाद भी डॉक्टरों ने सुरक्षित निकाला है।

यह भी पढ़ें:  Muzaffarpur में रातों-रात 3 घरों में चोरों का धावा -बेटी ने देखा चोर, चाकू की धमकी देकर फरार हुआ अपराधी

बिहार में अब गांवों में भी सफाई कर्मी घर-घर जाकर करेंगे कचरा संग्रह, मिलेगी सभी मुखिया को नई जवाबदेही

डॉक्टरों ने कहा,
”जब हमने पूछा तो मरीज ने कहा है कि उसने चाय पीते समय गिलास निगल लिया है। हालांकि, यह कोई ठोस व्याख्या नहीं है। इंसान की भोजन नली ऐसी किसी वस्तु के प्रवेश करने के लिए बहुत संकरी है यह तर्क गलत है।” डॉ. हसन के मुताबिक, शुरू में एक एंडोस्कोपिक प्रक्रिया के जरिये कांच के गिलास को मलाशय से बाहर निकालने का प्रयास किया गया था, लेकिन इसमें कामयाबी नहीं मिली, लिहाजा हमें ऑपरेशन करना पड़ा और मरीज की आंत की दीवार चीरकर गिलास निकालना पड़ा।

बिहार के मुजफ्फरपुर में चाय पीते समय निगल लिया कांच का गिलास, डॉक्टरों ने ऑपरेशन कर निकाला पेट में टूट चुका कांच का गिलास
बिहार के मुजफ्फरपुर में चाय पीते समय निगल लिया कांच का गिलास, डॉक्टरों ने ऑपरेशन कर निकाला पेट में टूट चुका कांच का गिलास

मरीज की हालत है अब स्थिर
डॉक्टर ने कहा, ”उक्त मरीज अब स्थिर है।ठीक होने में थोड़ा समय लगने की संभावना है, क्योंकि सर्जरी के बाद मलाशय को ठीक कर दिया गया है और एक फिस्टुलर ओपनिंग बनाई गई है, जिसके माध्यम से वह मलत्याग कर सकता है।”

यह भी पढ़ें:  Muzaffarpur में रातों-रात 3 घरों में चोरों का धावा -बेटी ने देखा चोर, चाकू की धमकी देकर फरार हुआ अपराधी

हसन के अनुसार, कुछ महीनों में मरीज के पेट के ठीक होने की उम्मीद है, जिसके बाद हम फिस्टुला को बंद कर देंगे और उसकी आंतें सामान्य रूप से काम करने लगेंगी। हालांकि, ऑपरेशन के बाद मरीज को होश आ गया था, लेकिन न तो वह और न ही उसके परिवार के सदस्य मीडिया से बात करने को तैयार थे लेकिन डॉक्टरों की माने तो पेट मे कैसे गया है कांच का ग्लास यह रहस्य है।

जरूर पढ़ें

मतदाता ध्यान दें! Darbhanga, Patna और Kosi समेत 5 क्षेत्रों में विधानसभा के अलावे एक और चुनाव की सरगर्मी तेज, सूची जारी

बिहार के पटना, दरभंगा, कोसी सहित 5 क्षेत्रों में एमएलसी चुनाव की तैयारी तेज...

BIHAR POLICE में चयनित युवक की दुर्गापूजा मेले में गोली मारकर हत्या, कहीं दोस्त तो कातिल नहीं…सस्पेंस!

जहानाबाद में दुर्गा पूजा मेला में युवक की गोली मारकर हत्या। परिजन दोस्तों पर...

₹4233 करोड़ से 663 पंचायत भवन, 1000 कन्या विवाह मंडपों की मिली सौगात…बुनियादी ढांचा, किसान कल्याण में ऐतिहासिक निवेश

पटना में आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ₹4233 करोड़ की विकास योजनाओं का शिलान्यास...

RSS के 100 साल पूरे!: 100 रुपए के स्मारक सिक्के और डाक टिकट

पीएम मोदी ने RSS के 100 साल पूरे होने पर जारी किया स्मारक सिक्का...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें