spot_img

Muzaffarpur News: Gaighat News: जब अचानक गायघाट के बाढ़ पीड़ितों ने अपने बीच DM-SSP को देखा

spot_img
- Advertisement -

- Advertisement -

दीपक कुमार। Muzaffarpur News: Gaighat News: जब अचानक गायघाट के बाढ़ पीड़ितों ने अपने बीच गायघाट में अचानक बाढ़ पीड़ितों के बीच डीएम, एसएसपी को देखा| जहां, सामुदायिक रसोई की संपूर्ण व्यवस्था का दोनों अचानक से (DM, SSP suddenly arrive at Muzaffarpur’s Gaighat) जायजा लेने लगे। निरीक्षण करते हुए अधिकारियों को कई निर्देश दिए।

- Advertisement -

- Advertisement -

डीएम सुब्रत कुमार सेन और एसएसपी राकेश कुमार ने गायघाट में अचानक बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का निरीक्षण किया हैं। जलस्तर के कारण प्रभावित गायघाट प्रखंड के दर्जनो गांव बाढ़ से प्रभावित हो गया है।

केवटसा पंचायत के मिश्रौली विधालय में चलाए जा रहे सामुदायिक किचेन सेंटर का निरीक्षण किया। निरीक्षण में डीएम के साथ , डीसीएलआर, एसडीओ, वरीय उपसमाहर्ता, बीडीओ, सीओ, सहायक आपदा प्रबंधन पदाधिकारी एवं स्थानीय जनप्रतिनिधि भी उपस्थित थे।

इस दौरान डीएम ने कटरा औराई तरफ निकल गये।केवटसा पंचायत में चलाए जा रहे सामुदायिक रसोई की संपूर्ण व्यवस्था का भी जायजा लिया। बताया गया कि वर्तमान में चार जगहों पर सामुदायिक रसोई का संचालन किया जा रहा है। जिसमें करीब हजारों लोग प्रतिदिन भोजन कर रहे हैं।

डीएम ने अनुमंडल पदाधिकारी, प्रखंड स्तरीय पदाधिकारी एवं अन्य संबंधित पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि प्रभावित क्षेत्र में मौजूद रहें एवं स्थिति पर निगरानी बनाए रखें। वहीं गायघाट बीडीओ डॉ. संजय कुमार राय ने बताया कि बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में अब तक ग्रामीणों के बीच 200 से अधिक प्लास्टिक शीट का वितरण किया गया है। प्रभावित लोगों के लिए नावों का परिचालन भी सुचारु रूप से किया जा रहा है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

नंदीग्राम चोट पर ममता बनर्जी के ‘झूठ’ का खुलासा! CM सुवेंदु ने दिए CID जांच के आदेश, सियासी बवाल तय

Mamata Banerjee Injury: पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी ने ममता बनर्जी की नंदीग्राम में लगी चोट को 'नाटक' बताया। उन्होंने मेडिकल रिपोर्ट सार्वजनिक कर CID जांच का एलान किया, #MamataBanerjee,#SuvenduAdhikari,#NandigramPolitics

बिहार के सरकारी शिक्षकों की सैलरी पर बड़ा अपडेट – बड़ा बदलाव! अब इस नए सिस्टम से होगा भुगतान, जानें पूरी डिटेल

Bihar Teachers Salary: बिहार के सरकारी स्कूलों के नियोजित शिक्षकों और प्रधानाध्यापकों के लिए अच्छी खबर है। वित्तीय वर्ष 2026-27 से SNA SPASH प्रणाली के तहत वेतन भुगतान होगा, जिससे प्र #BiharTeachersSalary,#BiharEducation,#SNA_SPASH

दरभंगा में अनहोनी| गए दाह संस्कार में डूबने से हो गई मौत! टीम बुलाने में देरी पर भड़का गुस्सा, NH-27 पर लगा भीषण जाम

Darbhanga News: दरभंगा के काकरघाटी गांव में एक 26 वर्षीय युवक की कमला नदी में डूबने से मौत हो गई। चाचा के दाह संस्कार में गए युवक की मौत के बाद ग्रामीणों ने एनएच-27 को तीन घंटे #DarbhangaNews,#BiharTragedy,#KamalaRiver

बिहार में अब फर्राटा भरेंगी गाड़ियां! दरभंगा-जयनगर हाईवे और राम जानकी मार्ग की DPR तैयार – अरवल से बिहारशरीफ तक -डेडलाइन तय

Bihar Highway Projects: बिहार में सड़क कनेक्टिविटी को बेहतर बनाने के लिए पथ निर्माण मंत्री ई शैलेंद्र ने अहम निर्देश दिए हैं। दरभंगा-जयनगर और राम जानकी मार्ग सहित कई प्रमुख हाईवे परियो #BiharHighway,#DarbhangaJayanagar,#RamJanakiMarg