- Advertisement -
Deepak Kumar, गायघाट (मुजफ्फरपुर)। प्रखंड के शिवदहा पंचायत स्थित बठवाड़ा गांव में देर रात भीषण आग लगने से दर्जनों घर जलकर राख हो गए। घटना में सभी घरों के निवासी और मवेशी समय पर सुरक्षित बाहर निकलने में सफल रहे। आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल सका है।
- Advertisement -
घटना का विवरण
- आग की भयावहता:
- आग ने देखते ही देखते कई घरों को अपनी चपेट में ले लिया।
- स्थानीय लोग आग बुझाने का भरसक प्रयास करते रहे।
- प्रशासन की कार्रवाई:
- सूचना पर बेनीबाद थाना प्रभारी अभिषेक कुमार और गायघाट सीओ शिवांगी पाठक मौके पर पहुंचे।
- अग्निशमन विभाग की दो गाड़ियां भेजी गईं।
- करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।
- नुकसान का आकलन:
- प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जब तक फायर ब्रिगेड पहुंची, अधिकांश घर राख हो चुके थे।
- प्रभावित परिवारों में राजेश राय, मुकेश राय, राकेश यादव, राम सुंदर यादव सहित लगभग एक दर्जन परिवार शामिल हैं।
स्थानीय जनप्रतिनिधियों की प्रतिक्रिया
- प्रखंड प्रमुख श्रवण कुमार सिंह और गायघाट विधायक निरंजन राय ने पीड़ित परिवारों को मुआवजा और अन्य मदद की मांग की है।
- प्रशासन की ओर से आश्वासन दिया गया है कि नुकसान की जांच कर पीड़ितों को नियमानुसार सहायता प्रदान की जाएगी।
सीओ का बयान
सीओ शिवांगी पाठक ने कहा कि पंचायत के राजस्व कर्मचारी के साथ घटनास्थल का निरीक्षण कर जांच प्रतिवेदन तैयार किया जाएगा। इसके आधार पर सभी पीड़ित परिवारों को मुआवजे की राशि दी जाएगी।
- Advertisement -
🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें
1 

बिजली कनेक्शन लेना हुआ सस्ता और आसान! बिहार में लागू हुए नए नियम, जानिए कितना देना होगा चार्ज
2 

बांकीपुर उपचुनाव से पहले पटना में बड़ा सियासी तूफान! प्रशांत किशोर पर FIR, 20 नेता गिरफ्तार?
3 

Bihar Cabinet : सम्राट कैबिनेट की बैठक में 24 अहम एजेंडों पर लगी मुहर | देखें लिस्ट
4 

Darbhanga -Madhubani के लिए बड़ी खबर! 20 नवंबर को PM मोदी देंगे रैयाम – सकरी नई चीनी मिलों का तोहफा
5 

NEET FIR पर भड़का छात्र, ‘मैं रूस में हूं, फिर FIR में नाम कैसे?’ छात्र का चौंकाने वाला दावा- VIDEO जारी कर बोला- मैं तो प्रदर्शन में था ही नहीं!
6 

Motihari Bike Theft का ‘मिडिल मैन’…बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश! मोतिहारी में 28 चोरी की बाइकें समेत 12 अपराधी गिरफ्तार
निष्कर्ष
इस भीषण आगलगी की घटना ने गांव के दर्जनों परिवारों को बेघर कर दिया है। प्रशासन की तत्परता से आग पर काबू पाया गया, लेकिन नुकसान व्यापक है। पीड़ित परिवारों को मुआवजा और पुनर्वास के लिए त्वरित कार्रवाई की आवश्यकता है।
- Advertisement -








